Блюда для торжества, праздника

Романтический вечер

Люди подскажите какие-нибудь легкие блюда для романтического вечера?? Только чтобы это было быстро и желательно без рыбы....
Куринная грудка (фламбэ)

Куринная грудка филе - 1 шт.
Масло растительное - 50 г
Соль, перец по вкусу
Коньяк -
50 г

Филе грудки рвэрезать вдоль пополам, отбить, посолить, поперчить.
Поджарить на разогретом масле до готовности в течение 10-12 минут.
Полить коньяком, поджечь, после того как огонь погаснет, томить 2-3 минуты.
Выложить отбивные в центр тарелки ипи блюда, полить образовавшимся соусом, оформить зеленью. По краям тарелки можно положить сухой спирт и зажечь его при подаче блюда на стол.

_________________________-
Теплый салат с курицей

Необычный салатик из куриной грудки в меде, салатных листьев и авокадо.

•4 грудки куриных
•салат
•мед - ст/л.
•масло раст. - 125 мл
•два авокадо
•горчица - три ст/л.
•кунжут - 50 гр.
зубч. чеснока
•50 мл. сока лимона
•уксус - 25 мл.

Приготовление:

Смешать лимонный сок, мед, 25 мл масла, горчицу, замариновать курицу на час.
После филе обжарить, посыпав кунжутом.
На блюдо уложить салат, авокадо, полить смесью масла, чеснока и уксуса. Сверху уложить мясо и залить салат соком, который получился, пока жарилась из сковороды, в которой жарились грудки.
Татьяна Авдеева
Лучший ответ
5-6 крупных круглых помидоров, 100 г творога, 50 г твердого сыра, 1/2 стакана сметаны, рубленая зелень, соль по вкусу
Возьмите вымытые помидоры и осторожно срежьте с них верхушку. Чайной ложкой удалите все «внутренности» . Чуть-чуть посолите внутри. Помидорное «мясо» протрите на терке, добавьте орехи, творог и тертый сыр. Перемешайте и этим фаршем наполните помидоры. Затем накройте их срезанными «крышками» . Уложите фаршированные помидоры на блюдо, сверху залейте сметаной и посыпьте рубленой зеленью.
Это на вкус и цвет.. . вообще самое лёгкое и к томуже придающее сил, это гриль-мясо + овощи разные.. . Просто мясо грильное и овощи настрогай, зелень "с куста" - без майо и прочих "тюбиков"....хлеб типа лаваш.. . я своего рода аллергик (не один я - вся семья) , жир и алкоголь непереносит организм.. . НИ мясо ни чего другое с алкоголем есть не можем. А вот поджаренное, обезжиренное огнём мясо с овощами и целенью - нормально...