Салат "Свидание"
150 гр. твердого сыра, 150-200 гр. крабовых палочек, 3 вареных яйца
1 очищеное яблоко (кисловатое) , 1 средняя луковица маринованая
майонез, 50 гр. оливок
1 слой - белки, сыр, лук смешать, выложить на блюдо и смазать майонезом
2 слой - крабовые палочки и яблоко порезать кубиками, смешать, выложить сверху 1 слоя и смазать майонезом
Сверху растереть желтки, и украсить крабовыми палочками и маслинами.
Готовится очень быстро.
Сочная свинина запеченная с разноцветными овощами
1 кг свиных отбивных, 2 помидора
2 больших болгарских перца разного цвета (красный и желтый)
2 луковицы, 1 кабачок, перец, соль, растительное масло
Все овощи вымыть и нарезать как на салат - помидоры ломтиками, перец полосками, кабачки кружками, лук - полукольцами (с кабачка предварительно снять шкурку) .
"Салат" посолить, поперчить, заправить растительным маслом и перемешать. Дать минут 10-15 настояться, чтобы овощи пустили сок.
Мясо вымыть, каждую отбивную разрезать пополам. Отбивать не надо!
На дно противня выложить все кабачки и часть лука.
На овощную подушку уложить мясо, посолить, сверху на мясо уложить все оставшиеся овощи. Полить выделившимся овощным соком.
Мясо с овощами запекать около часа (до готовности мяса, в процессе выпечки мясо поливать выделяющимся соком) .
Свинина получается очень сочной.
Нарядное, праздничное блюдо.
фруктовый салат
2 больших яблока, 2 апeльсина, 3 мандарина, 5 грeцких орeхов
7 шт. чeрнослива, горсть изюма
250 г. смeтаны 25% жирности ( или майонeз), 1 ст. л. сахара
Яблоки очистить от кожуры,
апeльсины и мандарины очистить от кожуры и дольки освободить от плeночeк.
Чeрнослив и изюм запарить кипятком.
Всe нарeзать и пeрeмeшать.
Смeтану взбить с сахаром и заправить салат.
Поставить в холодильник.
При жeлании салат можно заправить майонeзом.
Состав и количeство компонeнтов можете варьировать по вкусу.
банановый «фейерверка»
6 очищенных бананов, 100 мл рома или коньяка
1 стакан воды, 2 ст. ложки мартини, 1/2 стакана сахара (лучше коричневого)
миндальные орехи, мороженое
Для начала нужно сварить сироп из воды, сахара и мартини.
В горячий сироп опустить очищенные бананы. Варить 8-10 минут, до мягкости, после чего разложить на большой тарелке или блюде. Остудить, украсить шариками мороженого разных сортов. Посыпать тертым миндалем. Полить оставшимся охлажденным сиропом.
Непосредственно перед подачей на стол полить бананы ромом и поджечь.
Блюда для торжества, праздника
Какие блюда соответствуют романтическому вечеру?
Во-первый романтический вечер оздают не блюда, а амтосфера. Свечи на столе, красивая сервировака тола, легкая музыка, приглушенный свет. И любимый человек рядом. Что касается блюд, то они не должны быть тяжелыми и сытными. Если после еды Вашему кавалеру захочется спать, а не продолжать вечер - то зачем вообще устраивать романтический вечер? Поэтому блюда должны быть легкими, вкусными, калорийными, но небольшого объема. Лучше всего: салат из морепродуктов, на второе - рыба (благородных сортов) , запеченная вдузовке в какими-то оригинальными овощами или фаршированные кальмары, а на десерт - фрукты с шампанским. Лучше всего, конечно, клбника со ливками и шампанское. И тогда ваш ужин плавно перейдет в ночь и совместный завтрак...
Холодец с горчицей, квашенная капуста и соленые арбузы!!!
Разумеется, должно быть что-то, что приятно удивит твою вторую половинку. Что-то, что не ешь каждый день, какие-нибудь деликатесы. Самое лучшее! Красная икра, печень трески, изысканные салатики, что-нибудь интересненькое с креветками, авокадо, сырами разными дорогими, фрукты.. . Вообще, мне кажется, что это должны быть больше обалденные закуски. Естественно, вино какое-нибудь хорошее или шампанское скрасят атмосферу. К вину должна быть вода (Evian - the best!) - легче пьётся! Разумеется, цветы, свечи, всевозможные ароматизированные масла или палочки и Barry White на фоне приветствуются!
Ботщ с чесноком, сто пудов.
курочка с картошечкой отварной, посыпанная зеленью и еще к блюду красное винцо... ням-ням
Что-то лёкгое. Фрукты, сыр и взбитые сливки. Причём сливки можно использовать не только для еды :-)))
вода, злаки, фрукты...
что-нибудь легкое, например салатик из море продуктов, фрукты,
салат пормезан, спагети, окуратно порезыные фрукты, клубника со взбитыми сливками, большой торт, шампанское