Блюда для торжества, праздника
При какой температуре печь картошку? чтобы приготовилась и не была бы сырая
на 4-ке жарь, а так горячее сырым не бывает....
180-200 градусов, чаще заворачиваю в фольгу с начинками.
берем по одной средней картофелине обмазываем солью и заворачиваем в фольгу печем при т 200 от 20 мин прокалываешь деревянной зубочисткой как мягкая доставай приятного аппетита
Я делаю на 180-200.
в микроволновке 8 минут.
если дольками, то 20 минут при 180 градусах хватит точно (дольки посыпать паприкой, сбрызнуть маслом и выложить на противень в один слой. очень вкусно получается)
я на 200 ставлю .если есть турбо. то 200+турбо и вилкой периодически готовность проверять.
если запекаете целиком. то лучше в фальгу завернуть. она тогда красивее получаеться
Недавно опробовала новый рецепт, простенький, но оч. вкусно получается. Картошку (количество каждый для себя сам определит) очистить и разрезать вдоль (!!!) на 4 части и закинуть в новый и чистый полиэтиленовый пакет. Туда же насыпать соль (по вкусу) , сухие приправы (кто что любит, сухая петрушка, чёрный перчик и т. п. что будет хорошо сочетаться) , влить пару ложек растительного масла и завязать пакет так, что бы он был с воздухом внутри (и похожий на шарик :-)))) и начинаем это дело трясти изо всех сил: -)))) Минуты 2 потрясли, чтобы всё равномерно распределилось и высыпаем в один слой на противень (его можно заранее застелить пекарской бумагой) и печём при 180 градусах полчасика примерно. Как зарумянится сверху и пошёл ТАКОЙ запах, значит готово! Приятного аппетита!