Блюда для торжества, праздника
Хочется вкусненького салата.
А я ем! Брынза, огурец, помидор. Быстро и просто.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
"Вдохновение".
1 слой: кура отварная 0,5 кг
2 слой: шампиньоны консервированные 1 банка (лучше поострее)
3 слой: морковка и лук, пассировать
4 слой: грецкий орех 100 г рубленый
5 слой: чернослив 100 г без косточек (замоченный предварительно)
Каждый слой промазывается майонезом, сверху украсить половинками грецких орехов.
Чернослив можно заменить изюмом.
Салат с консервированной фасолью.
Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
"Вдохновение".
1 слой: кура отварная 0,5 кг
3 слой: морковка и лук, пассировать
4 слой: грецкий орех 100 г рубленый
Чернослив можно заменить изюмом.
Попробуйте салат "НОВЫЙ ВЕК" с ананасами и зелеными оливками. Всегда идет на УРА!!! !
вареная свинина - 250-300 г,
ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка,
майонез,
лук репчатый - 1 шт
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) .
Добавить консервированную кукурузу и порезанные на половинки оливки.
Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см.
Лук порезать полукольцами и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета, остудить.
Перемешать все ингредиенты, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.
вареная свинина - 250-300 г,
ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
майонез,
лук репчатый - 1 шт
Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см.
курица + чипсы + сыр + майонез
у каждого ведь свой вкус. по мне лучше обычного фруктового салатика с йогуртом нет ничего, когда сладкие и кислые фрукты, какие есть режутся но не мелко. а тонкими дольками. Очень вкусно и полезно
Салат "Слезы русалки"
Смешать консервированные кукурузу и красную фасоль. Консервированные грибы нарезать пластинками. Зелень петрушки измельчить. Все перемешать, добавив чуть-чуть раст. масла.
Просто и вкусно!
чернослив с орехами в сметане
Печеночный салат:
Печень куриная 0,5 кг
Лук – 1-2 головки; морковь- 1шт.
Майонез, соль, черн. молот. перец
маринованные огурцы- 3-4 шт. Консервированный зел. горошек – 1 столовая ложка
Печень соломкой нарез, обжарить на подсолнечном масле и чуть сливочного, в конце жарки посолить, поперчить. Морковь - соломкой – обжарить на раст. масле. Лук полукольцами – обжарить. И печень, и лук и морковь обжаривать отдельно, после выкладывать на бумажное полотенце, чтобы масло стекло, до полного остывания. Маринованные огурчики - соломкой. Все ингредиенты перемешать, заправить майонезом, украсить консервированным горошком. Дать постоять в холодильнике 30 мин.
Печень куриная 0,5 кг
Лук – 1-2 головки; морковь- 1шт.
Майонез, соль, черн. молот. перец
Самый простой, вкусненький, быстренький.
Острая морковка
2 морковки на мелкую терку, 1 яблочко, 1 плавленный сырок и 2 зубчика чеснока - туда же. перемешать. Заправить майонезом или сметаной. Сверху посыпать рубленой петрушкой.
САЛАТ из куриного филе с зеленым горошком
1 банка зеленого горошка
2 плавленных сырка
300 г вареной куриной грудки (сварить в воде с солью 40 мин, мелко порезать)
200 г зеленого лука
4 яйца
сметана (1 пакет - 450 г)
Сделать слой вот такой:
- мелко порезанный лук (1/4 от всего количества) ;
- четверть банки горошка (не забудь слить воду) ;
-1/2 плавл. сырка - на мелкую терку;
- кусочки курицы;
- тертый яичный белок.
Этот слой смазать четвертью количества сметаны.
Так повторить 4 раза. Последний слой сметаны украсить тертыми яичными желтками. Очень вкусно, нежно, для пищеварения не тяжело! Оценят!
Острая морковка
1 банка зеленого горошка
2 плавленных сырка
200 г зеленого лука
4 яйца
сметана (1 пакет - 450 г)
Сделать слой вот такой:
-1/2 плавл. сырка - на мелкую терку;
- кусочки курицы;
- тертый яичный белок.
тертая морковка с чесноком и майонезом!
копченая курица, картошка, яйца, огурец, майонез
Картофель фри, филе курицы отварной, порезанной брусочками, морковь корейская - все смешать и заправить майонезом.
Самый простенький и вкусненький салатик:
1 слой: ветчина соломкой + майонез (просто плить)
2 слой: огурец свежий соломкой + майонез (просто полить)
3 слой: сыр твердый на крупной терке. Сверху маонез.
Можно еще красный виноград порез. пополам.
Не перемешивать.
ВОТ ТАКОЙ КОКТЕЙЛЬ.
Вкусно, дешево, быстро.
Не перемешивать.
ВОТ ТАКОЙ КОКТЕЙЛЬ.
Вкусно, дешево, быстро.
Быстро, вкусно, по сезону- вареный язык, или сердце, два маринованных огурчика, пол-банки зеленого горошка, пол-луковицы, порезать соломкой, заправить оливковым маслом!
На терке для корейской морковки натираешь сырую картошку, заливаешь водой с добавлением уксуса (чтобы кисленькая была) , ставишь на огонь. как закипит минут 5 помешиваешь, откидываешь на дуршлаг и промываешь холодной водой до скрипа. Ветчину и копченую колбасу нарезаешь тонкой соломкок, перешиваешь с картошкой, добавляешь лук если любишь, черный перец и заправляешь майонезом.
Варишь картошку, свеклу, яйца. На крупной терке трешь картошку, белок яйца, соленый (маринованый) огурец. На мелкой натираешь желток яйца и свеклу. Укладываешь слоями:
- картошка
- белок
- майонез
- картошка
-белок
-огурец
-майонез
-свекла
-желток
- картошка
- белок
- майонез
- картошка
-белок
-огурец
-майонез
-свекла
-желток
фруктовый, оливье
Ещё бы!!!!