3 яйца - отделить белки от желтков, взбить с сахаром все это по отдельности.
Смешать с растопленным сливочным маслом желтки, добавить кефир или простоквашу. потом муку и соду или разрыхлитель. Тщательно вымешать тесто и потом добавить взбитые белки и аккуратно перемешать снизу вверх - чтоб пена не опала - после чего можно добавить уксус (если добавили соду, а не разрыхлитель, если разрыхлитель то уксус не надо) и выложитьтесто в форму. Духовка должна быть хорошо разогрета -выпекать минут 15-20. максимум 25
бисквит резать охлажденным
Блюда для торжества, праздника
как приготовить бисквит чтобы он был пышным, и не проваливался когда его разрезаешь
Зависит от миксера и от духовки .
Бисквитное тесто ставить в ХОЛОДНУЮ духовку, делать средний огонь и не торопиться духовку открывать, чтобы проверять, пропекся ли.
Тогда бисквит ровно пропечется и не опадет!
4яица взбиваем с 200гр. сахара в пену до исчезновения сахара. Добовляем 200гр. муки и хорошо промешиваем. Тесто выливаем в хорошо разогретую форму и ставим в духовку 180градусов, минут на 20.Ни в коем случии во время выпикания не открывайте духовой шкаф!
Бисквит "Стаканник" - взять стакан муки, стакан сахара и стакан яиц - обычно это 5шт. Можно отделить белки от желтков и стереть белки с сахаром до исчезновения крупинок, потом смешать их с мукой и осторожно ввести взбитые со щепоткой соли в крепкую пену, белки. Форму застелить бумагой, смазать её маслом, вылить тесто и выпекать мин 20 при 180%.
Можно ничего не отделять, сбить яйца с сахаром, потом добавить муки - дальше выпекать. Ванилин или др ароматические вещества по желанию.
Готовый бисквит. снять с бумаги и дать остыть, разрезать его лучше через 12 часов. Так он будет выстоянным.
Обязательно хорош взбивать. И первые 15 минут не открывайте духовку