Блюда для торжества, праздника

рука устала взбивать уже)торт совсем низкий)почему яица в торте бисквите не поднимаются)

делать)дайте секреты и советы)почему яица в торте бисквите не поднимаются)спекся как глюка)что делать)дайте секреты и советы)
Посуда для взбивания яиц должна быть без следов жира. Я перед взбиванием посудину и венчики миксера тщательно мою и обязательно обдаю кипятком. Яйца никогда не разделяю - вычитала такое лет 20 назад в журнале и ни разу об этом не пожалела.
Взбиваю яйца, добавляя сахар. Когда масса увеличится как минимум втрое, выключаю миксер и откладываю в сторону. Муку вмешиваю осторожно ложкой, вымешивая снизу вверх. Если муку размешивать миксером, тесто сразу же осядет (испытано) . Какао, если нужно по рецепту, смешиваю с мукой. Духовку первые 15-20 минут не открывать, да и потом дверцей не хлопать.
Ирина Долматова
Лучший ответ
Вы знаете, я недавно так с яйцами "прокололась". В майонезе не взбиваются, варила крем, белки свернулись в творожистую массу. Я сделала вывод, что яйца несвежие. Во время праздников в магазинах пытаются сбыть все подряд не глядя на качество. Может, и у Вас такая история...
яйца несвежие
Белки нужно отделять от желтков и хорошо охладить, добавить чуточку лимонки и взбить в густую пену, потом добавить сахарную пудру ( 1 стакан) и тоже взбить (чтобы с перевернутой посуды они не выпадали) добавить взбитые желтки со щепоткой соли, все еще подбить и потихонько вмешивать стакан муки по часовой стрелке .

Я делаю 6 яиц, стакан сахарной пудры и стакан муки-получается очень нежным. При выпечке духовку не открывать. и после выпички дать постоять в духоаке 10 минут.
Елена Елена
Сначала взбиваются яйца с сахаром! ! А потом добавляется мука малыми порциями при непрерывном смешивании. Удачи!!
Elina-2003_2011
Для бисквита нужны только свежие и охлажденные яйца, используются только белки.
О_О Кнопка О_О
...и не один не упомянул. что бисквит не любит больших температур)) )

Ставить тесто в холодную духовку.
Печь при 160-180ти. Через пол часа - сорок минут - 200-220 что бы верх запекся.

Белки взбить. Затем по частям. аккуратно! добавить все. перемешивая - а не взбивая.
Марина Волкова
белки яиц взбивают отдельно в пену.
Azhar Jalel
Ну..., не яйца, а белки отдельно от желтков взбиваются. В белки, чтобы пышнее были, добавить чуть лимонной кислоты. Белки осторожно вмешивают в тесто.
секреты есть 1.)яйца должны быть свежими и не меньше чем день полежать в холодильнике. (комнотная температура не подходит) 2. )взбивать вначале яйца на высоких оборотах потом постепенно всыпать сахар. когда масса увеличится в двое или трое постепенно муку. 3.) ставить только в разогретую духовку 180 градусов и не открывать пока печётся. на бисквит потребуется 3 яйца, стакан сахара, и стакан муки. соду нельзя. это всё что нужно. посуда в каторой будете взбивать не должно быть мокрой. если попадёт вода хоть немного яйца не взбиваются.
у меня такая же фигня всегда получается)
может взбивать сильнее надо
охлади в холодильнике