Блюда для торжества, праздника
Подскажите меню свадебного стола. Мы будем проводить свадьбу дома.
На горячее гуляш (азу, окорочка можно пофаршировать... ) и можно рыбу. Холодец или заливное, салаты, мясная нарезка, овощная нарезка, рыбная, солонина (немного) , фрукты. А вот гарнир с ходу придумать не могу, как то красиво запечь картофель.
1.Куриная грудка, снимаем шкурку, вырезаем филе, маринуем часа четыре в майонезе со специями (кому какие нравятся) Затем хорошенько отбиваем, выкладываем начинку, заворачиваем в рулетик. А теперь снова натягиваем шкурку, она спасёт от высыхания. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку. Начинка: обжаренные с луком и морковкой грибы, посыпанные тёртым сыром.
2.СВИНИНА-ГАРМОШКА-замечательно будет смотреться на Вашем столе)) )
Ингредиенты
500 г свинины (лучше всего корейки)
200 г сыра
2 помидора
3 зубчика чеснока
соль
перец
ыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм.
Помидоры порезать кружочками.
Чеснок порезать пластинками.
В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см.
Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже) .
В надрезы положить сыр, помидор, чеснок.
Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
3.Студень говяжий (заливать с маленькие формочки, стаканчики)
1 говяжья ножка, 700-800 г мякоти говядины, соль, перец горошком, чеснок, корень петрушки, 1 головка репчатого лука, лавровый лист, пару морковин
Положить в скороварку ножки и мясо, после закипания снять пену, посолить, добавить перец.. . и лавровый лист. Закрыть и варить 2 часа. Остудить. Отделить мясо от костей, измельчить. На дно формы положить декор из моркови, зелени или яйца, положить мясо и нарезанный чеснок, залить бульоном, предварительно процедив его. Поставить в холодное место для застывания. Подать студень с хреном.
4.ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА
яйца
куриное филе
30 штук грецких орехов
зелень
майонез
Яйца отварить, охладить и очистить от скорлупы. Разрезать пополам и вынуть желтки.
Куриное филе отварить, охладить и мелко порезать.
Соединить желтки и куриное филе, хорошенько размять вилкой. Грецкие орехи мелко порубить. Смешать все и заправить майонезом.
Начинить полученной смесью половинки белков, сверху посыпать грецкими орехами и украсить зеленью.
5.Салат "НОВЫЙ ВЕК" с ананасами и зелеными оливками
вареная свинина - 250-300 г,
ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка,
майонез,
лук репчатый - 1 шт
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) .
Добавить консервированную кукурузу и порезанные на половинки оливки.
Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см.
Лук порезать полукольцами или четвертькольцами и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета, остудить.
Перемешать все ингредиенты, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.
6.Салат "БРИЗ" с кальмарами и красным виноградом
Кальмары — 500 г
Капусты — 200 г
Петрушки
Огурца — 2 шт
Сыра твердого — 100 г
Красный виноград — 100 г
Майонез
Кальмары очистить от пленки, удалить внутренности и отварить в подсоленной воде в течении 2-3 минут. Остудить, нарезать соломкой. Капусту нашинковать, посолить, помять.
Огурцы нарезать соломкой. Зелень порубить ножом.
Сыр натереть. Все ингредиенты, кроме винограда, перемешать с майонезом. Украсить виноградом.
Ингредиенты
500 г свинины (лучше всего корейки)
200 г сыра
2 помидора
3 зубчика чеснока
соль
перец
ыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм.
Помидоры порезать кружочками.
Чеснок порезать пластинками.
4.ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА
яйца
куриное филе
30 штук грецких орехов
зелень
майонез
вареная свинина - 250-300 г,
ананасы консервированные - 1 банка,
кукуруза консервированная - 1 банка,
майонез,
лук репчатый - 1 шт
Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см.
Кальмары — 500 г
Капусты — 200 г
Петрушки
Огурца — 2 шт
Сыра твердого — 100 г
Красный виноград — 100 г
Майонез
Салат " Грибной"
Укладываем слоями.
1- Жареные грибы, майонез
2- Тертый картофель, майонез
3- Тертые яйца ( 2 шт)
Оригинальная закуска
На плоскую тарелку выложить слоями: зеленый горошек
100 г сыра натереть
немного майонеза
полумесяцем 2 помидора
100 г сыра можно не тертого
Ничего не солить.
Кол-во продуктов смотрите сами. Смотря сколько гостей
Укладываем слоями.
1- Жареные грибы, майонез
2- Тертый картофель, майонез
3- Тертые яйца ( 2 шт)
Оригинальная закуска
100 г сыра натереть
немного майонеза
полумесяцем 2 помидора
100 г сыра можно не тертого
Ничего не солить.
Во первых С днем свадьбы и будь счастлива! ОООчень наравиться куриные кормашки и быстро и вкусно филе куриное порционно разрезать чтобы можно было наченить начинка консервированный ананас кубиками+ чеснок+ натертый сыр+майонезвсе смешть начинить, в духовку и готово!
http://www.say7.info/ суппер сайт!! !там много чего, и очень легко, пользуюсь многими рецептами
Мы три года назад праздновали дочкину свадьбу дома. Нашли в родственниках повара из кафе, она проконсультировалась со знакомыми поварами и шеф-поварами и наготовила столько блюд - неделю ели, особенно мясные - они хороши под водочку, а салатов делали мало, их почти не едят на свадьбах. А рецепты можно найти на сайтах: поваренок. ru, talerka.ru ...Были фаршированные грибы, мясо на ребрышках, котлеты, фаршированный перец, шашлык, люля-кебаб, отбивные.. . Желаю счастья!
Как по мне, главное, чтобы на таких застольях не было бы ничего фаршированного - котлеток там всяких, люля-кебабов и тертых овощных тортиков... БРР-Р..
Для того что бы дать дельный совет по меню свадебного застолья надо знать приблизительное количество гостей а так структурно Холдные закуски мясные рыббные салаты горячая закуска горячее блюдо дессерт