Блюда для торжества, праздника

Масленница началась.. Научите пожалуйста как блины вкусные приготовить.. и с какие начинки можно сделать..

Научиться печь тонкие и очень вкусные блинчики довольно легко, если придерживаться одного простого, но очень точного рецепта.

Итак, нам понадобятся:
- 4 яйца;
- 1 столовая ложка сахарного песка;
- 1 чайная ложка соли;
- 700-800 мл молока;
- 2 столовые ложки растительного масла;
- 8-9 столовых ложек муки с большой горкой.

Молоко подогрейте, но не кипятите. Смешайте 200 мл теплого молока, яйца, соль и сахар.

Теперь очередь муки, которую нужно размешать до полного исчезновения комочков. Сделать это можно миксером, но учтите, что вкус несколько изменится. Лучше потратьте немного времени и усилий, сделайте это руками и зарядите тесто вашей положительной энергией.

Затем добавьте растительное масло и размешайте, чтобы оно растворилось в тесте. И только после этого влейте оставшееся молоко, которое тоже должно быть теплым.

А теперь можно приступать к выпеканию. Маслом сковороду смазывать уже не нужно, так как оно есть в тесте, и блинчики не пригорят и не пристанут к поверхности. Огонь сделайте чуть выше среднего, тогда каждая сторона будет готова примерно через минуту. Это также обеспечит равномерное пропекание.

Само тесто периодически нужно помешивать, чтобы оно сохраняло однородную консистенцию.
***fomor Lok***
Лучший ответ
БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.

БЛИНЫ БОЛЬШИЕ
400 г пшеничной муки, 5 яиц, 1 стакан молока, 50 г пива, 20 г топленого масла, соль, сахар, корица по вкусу.
Муку просеять горкой в просторную миску, сделать углубление, вбить туда яйца, разбавить муку молоком и пивом, добавить расплавленное топленое масло, соль, и из этого жидковатого теста выпечь на большой сковороде тонкие блины.

Сдобные гречневые блины
Мука гречневая 2 стакана, мука пшеничная 2 стакана, молоко 4 стакана, яйцо 3, сливки 100 г, сахар 1 столовая ложка, дрожжи 25-30 г, масло сливочное 2 столовые ложки, соль по вкусу.
В эмалированную кастрюлю всыпать гречневую муку, влить 2 стакана теплого молока, предварительно разведя в нем дрожжи. Все хорошо размешать и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется, размешать его деревянной ложкой, влить остальное молоко, всыпать пшеничную муку н хорошо перемешать. Тесто снова поставить в теплое место. После того как тесто снова подойдет, в него добавить яичные желтки, растертые с двумя столовыми ложками растопленного сливочного масла, сахаром, солью. Все продукты перемешать. Взбить отдельно сливки и яичные белки. Добавить их в тесто и, осторожно перемешав, снова поставить в теплое место на 15-20 мин. Выпекать блины обычным способом.

Начинки: нарезанные вареные яйца, обжаренный зеленый лук, соль
творог, 1 сырое яйцо, сахар
фарш из вареного мяса, нарезанные вареные яйца, соль, перец
обжаренные грибы, обжаренный лук, соль, перец
тушеная печень, обжаренный лук, выреные яйца, соль, перец
отварное куриное мясо, обжаренный лук, соль, перец
Гаухар .
Ура! я делаю тоненькие с разными начинками-творог с изюмом, сгущёнка, варёная сгущёнка, с грибами, ягодами, картошкой, мясом и икрой щучей!)))) )
а блины и обычное тесто на молоке можно-разница в густоте-густое тесто-оладушки получатся. жидкое-тоненькие для фаршировки.
Настя Фомина
БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепено, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.
поначиталась. А я на глаз мука .яйцо, молоко, вода обязательно сырая но отстоенная (для эластичности), соли щепотку, сахар не кладу -будут пятна горелые.... жарю гору таких блинов на двух сковородках и потом с чем угодно, но люблю с икрой или сметаной
мы утром начали со сметаны и масличка слив..
На 1 литр молока 10 яиц, сода 0,5 ч. л., муки сколько уйдет, соль. Замесить до густоты жидкой сметаны и добавить растительного масла. Каждый блинчик смазать сливочным маслом.
Начинки:
Фарш из любого мяса, даже куриного и с луком, как на котлеты, но без булки пожарить на сливочном масле.
Шампиньоны, жареные с луком, заправленные сметаной и тертым сыром.
Семга и икра.
Яблоки нарезать кусочками, как на компот, потушить в сливочном масле и с сахаром до карамелизации и размягчения яблок, посыпать корицей.
Приятного аппетита!
Я уже много лет пользуюсь таким рецептом.
5полных с горкой ст. л. муки, 2,5стакана молока, 2яйца, 1ст. л. сахара, 1/5ст. л. соли, 2-3ст. л. раст. масла.
Яйца, соль, сахар взбить миксером, в эту массу влить молоко, всыпать муку, перемешать, добавить раст. масло, перемешать, добавить раст. масло, еще раз перемешать и выпекать.
А начинки делаю разнообразные. Из ливера, мясные с добавлением жаренного лука и риса, творожные, из ягод, картофельного пюре.
Блинчатый торт.
Делаем обычные блины по любимому рецепту. Если любимого рецепта нет, то вот вариант:
200-250 гр. муки, 2-3 яйца, 2 стакана теплого молока и щепотку соды смешать до однородной массы, добавить ½ ч. л. соли и 1 ч. л. сахара. Выпекать блинчики на раскаленной сковороде. Оставить остыть. Приготовить начинку. Я обычно беру свежие фрукты (например, апельсины или абрикосы) режу кусочками и пасерую 5-10 мин. на сковороде в сливочном масле с добавление 2-3 ст. ложек сахара; а затем измельчаю в блендере до состояния пюре. Получается джем. Если не хочется возиться, то можно взять любой готовый джем (варенье) . Затем на тарелку поочередно выкладываем блинчики и каждый смазываем слоем джема. Получается такой как бы тортик. Этот тортик можно сверху украсить кусочками свежих фруктов и взбитыми сливками и поставить в холодильник на 30-40 мин. , чтобы пропитался. Затем достать и разрезать на порционные куски. Приятного аппетита!
1,5 ст. молока, 1 яйцо, 1 ст. муки, соль сахар по вкусу, все хорошо взбить, чтобы не было комочков (если нет молока, можно взять воду) . Жарить на сковородке, каждый раз смазывая либо маслом, либо кусочком сала.
Начинка для блинов можетбыть разнообразной, то что вам нравиться. Я например кладу в них обжаренное мясо с луком, картофельное пюре с обжаренным луком, творог с изюмом и курагой, отварную курецу с яйцами и обжаренным луком. Да много чего можно придумать! Приятного Аппетита!
Nastya A.
Доброе утро! запишитесь в сообщество вкусняшек, там куча рецептов, да ивообще в поиск блины или масленницу введите и весь расклад будет там, С масленницей!!!
Елена Вигель
Елизавета Путилова Вас тоже с Масленницей!!!
Напеките блинов, начинка следующая: чернослив и грецкие орехи измельчить вместе в миксере, (можно использовать курагу, финики и др - кто что любит) , смешать со сметаной до нужной консистенции.
На дно положите два блина, промажте начинкой, далее по одному, до окончания блинов, верхний блин также смажьте.
Украсить можно фруктами, тертым шоколадом, орешками - по вкусу. Резать как торт. Очень вкусно и сытно
Анна Рыжкова