0,5 молока, щепотка соли, 2 яйца, 200 грамм муки, 10 грамм сахарной пудри ( сахана) . немного топленого или растительного масла.
В половине молока размешать соль, яйца, сахар. Вымесить без комочков, добавить другую половину и снова вымесить. добавить масло. Печь на раскаленной сковороде (у меня специальная для блинов с тефлоновым покрытием, не прилипает) , наливать тонким слоем. Дальше дело практики. Этот рецепт я нашла на 55 году жизни, а до того никак не получались блины. Вместо молока можно на воде. Очень хороши для фарширования. Приятного аппетита!
Блюда для торжества, праздника
как печь блины?
Можно молча, можно с песнями=)
жарить
На кулинарный форум - велком.
молоко или вода теплые
Понадобится: мука - 500 г, вода - 3 стакана, яйца - 2 шт. , сахар - 1 ст. ложка, соль, сода и лимонная кислота - по 0,5 ч. ложки.
Яйца смешать с тремя стаканами теплой воды, добавить соль, сахар и соду, затем всыпать муку и хорошо размешать. Развести в стакане воды лимонную кислоту, влить в тесто и перемешать. Выпекать блины на хорошо разогретой сковороде.
Ручками, с использованием сковородки и газовой плиты.
можно вместо воды использовать молоко .Не забудь сильно раскалить сковородку .и смазывать каждый раз каким-нибудь жиром
5 яиц, пол ст сахара, 1л молока, ван сах 1пак, щепотку соли и соды, масло подсолн 3 ст л, и муки столько, сколько понадоб для выпекания тонких блинов (т. е. тесто должно быть как кефир) тесто хорошо взбить, чтоб не было комков,. выпекать на разогретой сковороде
хочешь напишу все подробно!!!