Блюда для торжества, праздника
с какой начинкой лучше всего есть блины ???
С мясом, грибами, икрой!
Блинчики с печенью.
Рецепт этой начинки я увидела в программе "Смак", в 1996году. Рецепт давал Дима Маликов.
На 13-14 штук блинов: 400гр. печени, 3 средние луковицы, 2 средние моркови, 1 яйцо, сваренное вкрутую, соль, перец, специи, растительное и сливочное масло для жарки.
Печень, репчатый лук и морковь крупно нарезать.
Обжарить вместе на смеси растительного и сливочного масла.
Обжаривать, помешивая ~ 7-10мин. Проткнуть ножом кусочек печени, если сок светлый, то она готова.
Остудить. И все вместе прокрутить через мясорубку + 1 яйцо, сваренное вкрутую.
Все тщательно перемешать. Добавить соль, перец по вкусу. Я обязательно добавляю мускатный орех и специи для печени. Начинка готова.
Начиняем блинчики, обжариваем с 2х сторон и кушаем.
Блинчики с печенью
Жареные тонкие блинчики, куриная печень, соль, перец, жареные шампиньоны, отварные яйца.
Поджарить тонкие блинчики маленького диаметра. Приготовить начинку: поджарить куриную печень, посолить, поперчить, порубить на мелкие кусочки; смешать с шампиньонами и рублеными яйцами. Выкладывать начинку в середину каждого блинчика, концы красиво уложить в виде мешочка и сколоть зубочисткой.
Блинчики, фаршированные печенью трески.
1 яйцо, 3 столовые ложки муки, 150 мл сливок, 1 банка консервированной печени трески, 1 луковица, 1 веточка базилика, соль, сахар, черный молотый перец, растительное масло.
Для приготовления блинчиков с печенью трески муку смешайте с яйцом, добавьте соль, сахар, сливки, взбейте венчиком. Испеките из полученного теста тонкие блинчики.
Печень трески выньте из банки, разомните вилкой. Почистите, помойте и порежьте лук. Перемешайте печень трески с луком, поперчите, добавьте мелко порезанный базилик, перемешайте.
Нафаршируйте блинчики печенью трески с луком и базиликом.
К столу блинчики с печенью трески подавайте с овощами и зеленью.
Блинчики с печенью
Блинчики, фаршированные печенью трески.
с мёдом!
со сметанкой!
со сметаной.... и обязательно в хорошей компании....
С творогом, ягодами, грибами, с рисом и консервой, с мясом, с ветчиной и сыром, с капустой, с малосольной рыбкой, ну и конечно, с икрой.
мёд или сгущенка
Девочкам - со сладеньким или с икрой, а мальчикам - с мяском...
Со сгущенкой
обажаю со сгущенкой
с семгой люблю..
со сгущенкой
мне больше нравиться начинка сметана смешанная с вареньем. Очень вкусно.
С творогом, ягодами, грибами, с рисом и консервой, с мясом, с ветчиной и сыром, с капустой, с малосольной рыбкой, ну и конечно, с икрой короче со всем что есть дома
На вкус и цвет советчиков нет
с тушеной капустой
С мясом )))
Я вчера с пшеном делал. Очень сытненькие получились! Всмысле не начинка, а в состав!)))
Если очень хочется кушать... с мясом! А если с чаем, то сладкое!
Конкретно с икрой… это самое вкусное.. супер будет любая икра класс черная=красная