Блюда для торжества, праздника

Сейчас масленица! Какую начинку вы предпочитаете в блинах?

Блинчики с печенью.
Рецепт этой начинки я увидела в программе "Смак", в 1996году. Рецепт давал Дима Маликов.
На 13-14 штук блинов: 400гр. печени, 3 средние луковицы, 2 средние моркови, 1 яйцо, сваренное вкрутую, соль, перец, специи, растительное и сливочное масло для жарки.
Печень, репчатый лук и морковь крупно нарезать.
Обжарить вместе на смеси растительного и сливочного масла.
Обжаривать, помешивая ~ 7-10мин. Проткнуть ножом кусочек печени, если сок светлый, то она готова.
Остудить. И все вместе прокрутить через мясорубку + 1 яйцо, сваренное вкрутую.
Все тщательно перемешать. Добавить соль, перец по вкусу. Я обязательно добавляю мускатный орех и специи для печени. Начинка готова.
Начиняем блинчики, обжариваем с 2х сторон и кушаем.

предпочитаю пресные блины скородумки с начинками
нарезанные вареные яйца, обжаренный зеленый лук, соль

творог, 1 сырое яйцо, сахар

фарш из вареного мяса, нарезанные вареные яйца, соль, перец

обжаренные грибы, обжаренный лук, соль, перец

тушеная печень, обжаренный лук, выреные яйца, соль, перец

отварное куриное мясо, обжаренный лук, соль, перец
Людмила Циколенко
Лучший ответ
Красная икра
просто с маслом люблю, со сгущенкой, с рисом и мясом, с сыром (или плавленым сырком или обычным сыром - завернуть в горячий блинчик, чтобы растопился)
Алсу Салихова
С грибами, с соленой рыбкой и с икрой.
Alexandra Tarasova
хачапури...
Дарья Валеева
А я начиняю блины капустой с рубленым яйцом - делаю начинку как для пирожков, заворачиваю в блины конвертиком и обжариваю с двух сторон - очень вкусно! А когда лень делать начинку, мы любим просто макать блины в растопленное подсоленное сливочное масло.
Тушёные яблоки.
Грибы с варёными яйцами.
Размятые бананы со сливочным маслом.
Сливочный сыр с зеленью или хреном. .
Помидоры с чесноком.
Печёночный паштет.
Но больше люблю традиционные творог, сельдь, мясо, варенье или мёд.

"Красная икра".
2 вареных моркови
1 плавлен. сырок
1 селедка
100г слив. масла
Специи по вкусу.
Измельчить в мясорубке.

"А-ля - ролл".
рис отварной
сыр филадельфия (или плавленный)
свежий огурчик.
Намазать на блин сыр - положить слой риса и пару кусочков огурчика. Свернуть трубочкой и нарезать на кружки.
Я люблю разные начинки. Икра, творог, мясо, овощи, варенье! Тем более в Масленницу. И делаю блины с множеством начинок. Ассорти на выходные, когда соберутся друзья, гарантировано!
а я люблю их только со сгущёнкой.... а муж с икрой )
Sarykeeva Guljamal
семгу или варенье вкусное)
Соленая семга + сыр "Филадельфия" или любой другой аналог + зелень + сметана. Взбиваешь и наполняешь блинчики.
с курицей и грибами
Со сметаной.
Очень любим с ветчиной и сыром1Когда на сковородке обжариваешь такие блинчики-сыр расплавляется!) Вкусно!))
Вареная сгущенка! это если сладкое, а так и мясом очень вкусно)
Красная икра! А лучше чёрная!
Взбить сливки, примешать сахарную пудру, тертый шоколад и молотый фундук. Теплый блин намазать начинкой и сразу же подать.

Взбить миксером творог со сливками, добавить сахар и тертую цедру, аккуратно примешать изюм.
Сгущёнку! Икру не люблю: (
Я люблю с вареньем, со сгущёнкой.... и со сметаной.... пальчики оближешь.. .
Семгу с я йцом и зельнью :) И конечно, с икрой.
Ирэна ***