Блинчики с печенью.
Рецепт этой начинки я увидела в программе "Смак", в 1996году. Рецепт давал Дима Маликов.
На 13-14 штук блинов: 400гр. печени, 3 средние луковицы, 2 средние моркови, 1 яйцо, сваренное вкрутую, соль, перец, специи, растительное и сливочное масло для жарки.
Печень, репчатый лук и морковь крупно нарезать.
Обжарить вместе на смеси растительного и сливочного масла.
Обжаривать, помешивая ~ 7-10мин. Проткнуть ножом кусочек печени, если сок светлый, то она готова.
Остудить. И все вместе прокрутить через мясорубку + 1 яйцо, сваренное вкрутую.
Все тщательно перемешать. Добавить соль, перец по вкусу. Я обязательно добавляю мускатный орех и специи для печени. Начинка готова.
Начиняем блинчики, обжариваем с 2х сторон и кушаем.
Блинчики с печенью
Жареные тонкие блинчики, куриная печень, соль, перец, жареные шампиньоны, отварные яйца.
Поджарить тонкие блинчики маленького диаметра. Приготовить начинку: поджарить куриную печень, посолить, поперчить, порубить на мелкие кусочки; смешать с шампиньонами и рублеными яйцами. Выкладывать начинку в середину каждого блинчика, концы красиво уложить в виде мешочка и сколоть зубочисткой.
Блинчики, фаршированные печенью трески.
1 яйцо, 3 столовые ложки муки, 150 мл сливок, 1 банка консервированной печени трески, 1 луковица, 1 веточка базилика, соль, сахар, черный молотый перец, растительное масло.
Для приготовления блинчиков с печенью трески муку смешайте с яйцом, добавьте соль, сахар, сливки, взбейте венчиком. Испеките из полученного теста тонкие блинчики.
Печень трески выньте из банки, разомните вилкой. Почистите, помойте и порежьте лук. Перемешайте печень трески с луком, поперчите, добавьте мелко порезанный базилик, перемешайте.
Нафаршируйте блинчики печенью трески с луком и базиликом.
К столу блинчики с печенью трески подавайте с овощами и зеленью.
Блюда для торжества, праздника
Рецепт блинов с начинкой.
начинка - салат из рыбных консервов. Порезать начиненные блины по диагонали. Оооообалдеть!
СЛАДКИЕ НАЧИНКИ:
-тыква - 400 г,
яблоки - 2 крупных шт. ,
сливочное масло - 100 г,
сахар - 75 г,
корица - 0,5 ч. ложки.
Повидло густое,
орехи,
изюм,
творог, замороженные или свежие ягоды
творог, сахар, яйцо, изюм
СОВЕТУЮ ВСЕМ ПРИГОТОВИТЬ БЛИННЫЙ КОЛОДЕЦ :
Блины 16-20шт.
Грибы 1,5-2кг.
Лук, сметана, зелень,
консервированные шампиньоны целые для украшения. :
Испечь тонкие блинчики штук 16-20. ( В тесто наливаю рюмку пива. Блинчики получаются душистые и очень вкусные)
Грибы пожарить с луком с добавлением специй, соли, сметаны. Положить начинку в каждый блинчик, скрутить трубочками. На жаростойкое блюдо выложить блины в виде деревенского колодца. Чтобы он не падал, в середину поставьте стаканчик (в который потом вы нальете сметану) .
Перед подачей на стол разогреть в духовке или микроволновке. Затем быстро налить сметану в стаканчик. Украсить блюдо кучерявой петрушкой и конс. целыми шампиньонами.
Получается, как будто колодец стоит на грибной поляне.
На Масленицу я делаю такой колодец каждому гостю. При этом в блинчики кладу разные начинки.
На Новый год такой колодец я делаю с красной икрой.
-тыква - 400 г,
яблоки - 2 крупных шт. ,
сливочное масло - 100 г,
сахар - 75 г,
корица - 0,5 ч. ложки.
Повидло густое,
орехи,
изюм,
творог, замороженные или свежие ягоды
творог, сахар, яйцо, изюм
Блины 16-20шт.
Грибы 1,5-2кг.
Лук, сметана, зелень,
1,5 ст. молока, 1 яйцо, 1 ст. муки, соль сахар по вкусу, все хорошо взбить, чтобы не было комочков (если нет молока, можно взять воду) . Жарить на сковородке, каждый раз смазывая либо маслом, либо кусочком сала. Приятного Аппетита!
Надо испечь тонкие блины: 1 яйцо, соль, сахар, сода, молоко, вода, мука. Размешать пожиже.
Для начинки: кусочки печени говяжей обжарить на сковороде с луком и морковью, посолить поперчить, перекрутить на мясорубке и начинять готовые блины заворачивая как вам больше нравится. Кушать можно со сметанкой, предварительно разогрев блины на сковороде со сливочным маслом.
Блины напекла.... 2 яйца, 1/2 стакана молока, чуть соли взбить, сода погасить лим. соком чуток, мука погуще сметаны до однородной массы.... и развести водой до "жидкой сметаны" добавить масла раст. прямо в тесто и выпекать.. .
Начинка: замочить изюм... творог растереть с яйцом и сахаром (по вкусу) добавить изюм и начинить блины... поджарить на масле сливочном... растительном... приятного аппетита!!
я делаю с такой начинкой
Ветчина и сыр (натереть на терке) перед подачей на стол на минутку нужно поставить в микроволновку, чтобы сыр расплавился. Очень вкусно.
А еще можно натереть в тесто тыкву, либо яблочко. Тоже очень вкусно!
Я обычно делаю блины с такими начинками:
1)Творог с изюмом или курагой;
2)Ветчина и сыр (натереть на терке) перед подачей на стол на минутку нужно поставить в микроволновку, чтобы сыр расплавился. Очень вкусно.
1)Творог с изюмом или курагой;