Блюда для торжества, праздника

подскажите рецепт торта с начинкой из манной каши

Начинку из манно каши не знаю. к рем с кашей есть.
Варим кашу на молоке, без сахара.
Натираем на терке лимон вместе с цедрой.
Взбиваем мало с сахаром.
Потом взбиваем масло с остуженой кашей и лимоном.
Отличный крем для вафельных трубочек. Медового торта.
Ольга Миронова
Лучший ответ
Для рецепта Вам потребуются:
- манная крупа - 1 стакан
- сметана - 250г
- сахар - 3/4 стакана
- яйцо - 4 шт.
- мука - 1 ст. л.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- сода (погашенная уксусом) - 1 ч. л.

Яйца растереть с сахаром, добавить сметану, соду, муку, манную крупу и замесить тесто. Дать ему постоять около получаса, затем влить растопленное сливочное масло и перемешать.

Переложить тесто в смазанную маслом и обсыпанную мукой глубокую сковороду и выпекать в горячей духовке до готовности (готовый торт отойдет от края формы) .

Затем разрезать торт на два коржа, нижний пропитать сиропом. Смазать любым из предложенных выше кремов, верх торта также смазать кремом и украсить ягодами из варенья.
Бисквит из манки

называется -МАННИК. А вообще-то это бисквит из манки. В принципе хороший бисквит получить очень трудно. А этот получается всегда! Берется: 1стакан сметаны (или стакан кефира, а можно одно с другим смешать) , 1 стакан сахара, 1 яйцо, 1 стакан манки, немного соли - все перемешивается и пусть постоит минут 20. Тесто будет как сметана. Затем добавить пол чайной ложки соды, перемешать и вылить в форму, смазанную маслом и присыпанную размолотыми сухариками. Выпекать примерно 30 минут на среднем огне. Готовность можно определить, проткнув сухой деревянной палочкой. Если осталась сухой, то готов. После того, как манник остыл можно просто есть, можно присыпать сахарной пудрой, можно разрезать и обмазать весь любым кремом. Можно до выпечки добавить в тесто орехи, изюм, цукаты и т. д. Результат получается отличный всегда!

Я его очень часто пеку просто как пирожок к чаю, этот набор продуктов всегда есть дома.

рецепт отсюда http:// nanuki. ru/forum/7-3-2#595 (пробелы убрать) посмотрите отзывы на этот рецепт он очень вкусный
Елена Петрова