Блюда для торжества, праздника
Что думаете приготовить на праздники своим мужчинам?
раз для любимого мужчины, значит без "оливье" не обойтись, ну вот любит муж этот салат, да и тортик типа "день и ночь" совсем не помешает
МИРОТОН (французская кухня)
Отварная говядина - 800 гр
Бульон от пот о фе (в котором варилось мясо) - 200 мл
Лук - 3-4 штуки
Красный винный уксус - 3-4 столовых ложки
Сливочное масло - 5 столовых ложек
Хлебные крошки - 2\3 стакана
Мука - 1,5 столовых ложек
Лимон, петрушка, соль.
1.Очистить лук, нарезать колечками средней толщины и обжаривать на растительном масле на небольшом огне, помешивая, пока лук не станет золотистым и мягким (минут 15)
2. Посыпать лук мукой, помешивая, обжарить 2-3 минуты, влить винный уксус, перемешать. Затем влить бульон, помешивая, довести до кипения. Уменьшить огонь до маленького и готовить 15 минут.
3.Тем временем говядину нарезать тонкими или средними ломтями и нагреть духовку до 170 град.
4.В форму для запекания вылить немного соуса, выложить мясо внахлёст, снова залить соусом, выложить ещё один слой мяса, залить соусом, посыпать хлебными крошками или просто мелкими кусочками белого хлеба.
Сверху полить горячим сливочным маслом.
5.Накрыть крышкой или фольгой и поставить в духовку на 20 минут. Затем крышку (фольгу) снять и запекать в духовке ещё 15-20 минут до золотистой корочки.
6.Посыпать зеленью, перед подачей можно сбрызнуть лимонным соком.
МЯСО ПО-КУПЕЧЕСКИ (с грибами)
Свинина (карбонат) - 4 кусочка, грибы замороженные развесные - 150-200 гр, помидорка - 1 шт, сыр - 200-250 гр, майонез, соль, специи - по вкусу.
1. Нарезанное кусочками мясо отбиваем через пленку и выкладываем на смазанный маслом противень. Добавляем соль и специи
2. Снимаем с помидорки шкурку (пропарив ее, можно в пароварке-минут 3-5), режем кружочками и выкладываем на мясо
3. Сыр натираем на крупной терке. Часть выкладываем на мясо с помидорами (примерно 1/3).
4. Грибы выкладываем на сыр, можно предварительно не размораживать. Затем поливаем майонезом (в очень умеренных количествах) , солим и посыпаем оставшимся сыром.
Если использовать свежие шампиньоны (нарезанные) , то это блюдо выглядит аккуратнее - грибы из под сыра не торчат.
КОРЕЙСКОЕ ХЕ ИЗ МЯСА-любимое блюдо моих мужчин!
Мясо (Говядина, свинина, и т. п. ) — 400 г
Морковь (Свежая морковка) — 350 г
Лук (Луковица среднего размера. ) — 1 шт
Уксус (20%) — 3 ст. л.
Соевый соус (Чем качественней, тем лучше, но можно обойтись и вообще без него. ) — 1 ст. л.
Масло растительное (Оливковое, или подсолнечное. )
Свежая зелень (Лук, укроп, петрушка. )
Перец молотый (Чёрный и красный "Чили".)
Соль (Обычная поваренная соль. )
Обрезаем мясо от жира, костей и жилок. Нарезаем тоненькими "червячками" поперeк волокон. Выкладываем на сковороду, чуть-чуть подсаливаем и на большом огне выпариваем влагу, постоянно помешивая.
Натираем морковь на крупной тeрке, нарезаем мелко лук, смешиваем, добавляем немного зелени и чуть-чуть соли.
Перемешиваем всe это дело с мясом, добавляем столовую ложку соевого соуса, перчим, немного солим, а теперь добавляем 3 столовые ложки уксуса и тщательно перемешиваем.
Наливаем в сковороду масло (чтобы покрыло дно) и нагреваем его пока не появится белый дымок. После этого, выливаем кипящее масло в блюдо и всe тщательно перемешиваем.
Хочу добавить, что в классическом корейском рецепте, "Хе" должно быть очень острым, но острота больше нравится мужчинам, женщинам же наоборот, так что перчите по своему усмотрению. Ещe, корейцы практически всегда добавляют в это блюдо усилитель вкуса (глутамат натрия) , его не трудно найти в магазинах, но я никогда его не добавляю. С ним получается намного вкуснее, но эта штука не совсем полезна для здоровья, поэтому тут тоже решайте сами.
Отварная говядина - 800 гр
Лук - 3-4 штуки
Сливочное масло - 5 столовых ложек
Хлебные крошки - 2\3 стакана
Мука - 1,5 столовых ложек
Лимон, петрушка, соль.
Сверху полить горячим сливочным маслом.
МЯСО ПО-КУПЕЧЕСКИ (с грибами)
Морковь (Свежая морковка) — 350 г
Уксус (20%) — 3 ст. л.
Свежая зелень (Лук, укроп, петрушка. )
Соль (Обычная поваренная соль. )
Ольга Иванова
Я не просила мне скачивать рецепты! Научитесь сами готовить!
Божий Одуванчик
Я прекрасно готовлю!!!И эти рецепты не раз опробованы!Потому и не задаю вопросы,что мне приготовить в праздник))))))
Божий Одуванчик
Если скаченные рецепты облегчают людям жизнь в плане приготовления пищи,значит,все делаю правильно)))Это не плагиат,а всего лишь помощь,за что и получаю десятки благодарностей,в отличие от тех,кто сует свой длинный нос во все категории,оставляя после себя только смрад(((((((((
Пожрать!
пир горой у меня 23 день рожденье
вкусненькую запеканочку
Зажарю курочку с картошечкой и салатик его любимый.
Мясо! много мяса! жаренного, в духовке, с овощами, с пивом.... да хоть с чем, но что бы мяса было много