Блюда для торжества, праздника

рецепты блюд из креветок и тесто для пирожков

САЛАТ КАРТОФЕЛЬНЫЙ С КРЕВЕТКАМИ
масло оливковое – 6 ст. л.
лимон – 1 шт.
цедра 1 лимона
сок 1 лимона
соус сладкий горчичный – 1 ст. л.
шнитт-лук – по вкусу
мята – по вкусу
петрушка – по вкусу
картофель – 750 гр.
горошек зеленый – 250 гр.
кабачок – 2 шт.
креветки крупные – 200 гр.
Приготовить заправку. Масло, измельченную цедру лимона, лимонный сок, горчичный соус и измельченную зелень тщательно перемешать. Картофель отварить в течение 12 минут. Добавить замороженный горошек, измельченный кабачок и варить в течение 3-5 минут. Креветки отварить, измельчить и добавить в картофель с овощами. Полить заправкой и перемешать.
САЛАТ "КРЕВЕТОЧНЫЙ"
креветки мелкие – 250 гр.
чеснок – 1 зубчик
паста томатная – 1 ст. л.
сметана – 3 ст. л.
коньяк – 1 ст. л.
сок лимонный – по вкусу
соль – по вкусу
перец черный - по вкусу
укроп – 30 гр.
петрушка – 30 гр.
Приготовить соус. Чеснок раздавить в чеснокодавилке, спассеровать в сливочном масле. Туда же добавить томатную пасту, сметану и коньяк. Креветки отварить. Полить лимонным соком и приготовленным соусом. Добавить соль, перец, перемешать. Зелень измельчить и посыпать ей салат.
САЛАТ НОВОГОДНИЙ
кальмар – 1 кг.
креветки – 500 гр.
сыр – 200 гр.
шампиньоны консервированные – 1 банка
оливки фаршированные – 1 банка
майонез – по вкусу
Кальмаров отварить в течение 3-5 минут, нарезать соломкой. Креветки отварить, остудить и очистить. Сыр нарезать небольшими кубиками. Оливки нарезать кольцами. Соединить грибы, креветки, кальмары, оливки и сыр. Посолить. Заправить майонезом. Перемешать.
ЯПОНСКИЙ САЛАТ
шампиньоны свежие - 0,5 кг.
креветки очищенные - 0,5 кг.
яйцо – 4 шт.
майонез – по вкусу
соус соевый – по вкусу
зелень – по вкусу
Креветки, яйца и шампиньоны отварить, нарезать небольшими кубиками. Полить соевым соусом, заправить майонезом. Перемешать. Салат выложить на листья китайского салата.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК И ЯБЛОК
креветки крупные – 300 гр.
яблоко кисло-сладкое – 1 шт.
петрушка – по вкусу
майонез – по вкусу
соль – по вкусу
Креветки отварить, порезать кольцами. Яблоко очистить от семян, нарезать ломтиками. Петрушку измельчить. Соединить креветки, яблоко, петрушку. Посолить. Добавить майонез и перемешать.
Татьяна Соколова
Лучший ответ
Для рецепта Вам потребуются:
- слоеное тесто (готовое) - 400г
- брокколи - 800г
- креветки (замороженные вареные) - 300г
- мука (для раскатывания теста) - немного
- яйцо - 8 шт.
- молоко - 250 мл
- сливки - 250 мл
- соль, перец, мускатный орех (тертый) - по вкусу.

Разморозить тесто. Нагреть духовку до 220С. Мороженую брокколи варить в кипящей воде ок. 8 мин. Выложить на полотенце, дать остыть и просохнуть. Разморозить креветки.
Тесто раскатать, посыпав его немного мукой. Разъемную форму для выпечки (диаметром 26 см) выстелить пергаментной бумагой, сверху положить тесто.
Брокколи и оттаявшие креветки выложить на тесто. Взболтать яйца, молоко и сливки. Хорошенько приправить солью, перцем и мускатным орехом. Вылить на брокколи. Выпекать торт в духовке на нижнем уровне 50 мин.
А мы с креветками поступаем так:
- на сковороду наливаем подсолнечного масла жарим креветки добавляя красный перец и какие- нибудь приправы к рыбе, креветочки должны стать красненькими, выкладываем на тарелочку и поливаем лимончиком, ммммммммм
Vika Kozakevych
Возможно вам покажется это примитивным, но у меня в семье креветки просто отваривают и даже не солят, самое интересное и вкусное в другом - в соусе ( который, кстати, можно использовать и в других блюдах) : 2 ст. ложки майонеза смешать с 1ч. ложкой соевого соуса ( я использую исключительно Киккоман) и выдавить туда зубчик чеснока, хорошенько перемешать до однородной массы, подавать отдельно - мокать туда отваренные креветки и лопать. Конечно соуса можно сделать и побольше и пропорции подобрать по своему вкусу.
А пирожки я советую делать из покупного теста, но! не из того, что якобы для пирожков, а из! слоёного дрожжевого! - на упаковке должно быть так и написано.
да бред это всё,с поисковиков все могут рецепты брать, а интересно когда люди сами отвечают, исходя из своего личного опыта), вот вам, дорогая, рецепт прекрасных креветочек в чесночном соусе)
растаполиваем на сковороде сливочное масло, грамм 60-70,обжариаем на нём креветок (королевские более приветствуются), добавляем пару капель соуса табаско, чеснок, укроп (мелко), как только чуть подзолотился чеснок, снимаем, выкладываем в тарелку, поливаем тем, что осталось в сковородке и ням-ням)))
4 порции
Кухня: Американская
Тип блюда: салат
Метод приготовления: жарка

Уникальное угощение для семьи, быстро и универсально. Можно подать как салат из креветок, а можно выложить на верхушку другого салата, тем самым прибавив последнему полезности и оригинальность.

Ингредиенты
2 ст. ложки оливкового масла extra virginl
2 ст. ложки измельченного слоновьего чеснока*
3 ст. ложки свежего лимонного сока
3 ст. ложки измельченной свежей петрушки
500 гр большой вареной креветки (размороженной)
Свежее молотый черный перец

Способ приготовления:
На слабом огне разогрейте масло в сковороде. Добавьте чеснок и, постоянно помешивая, доведите до чуть золотистого оттенка (в районе 2-х минут) . Уберите с огня и вмешайте лимонный сок, петрушку и конечно же креветки, это же салат из креветок. Приправьте перцем по вкусу. Перед подачей к столу охладите. Подавать как салат из креветок без соуса, или как украшение другого салата.

* Слоновий чеснок - большой чеснок, с мягким вкусом, и большими дольками. Если найти такой вам не удалось, ничего страшного, для салата из креветок это не критично, вы можете использовать обычный чеснок, разделив требуемое количество пополам.

Энергетическая ценность:
(на порцию)
Калории: 180
Жир: 8 гр (1,5 гр насыщенных, 0,4 гр-омега 3)
Углеводы: 2 гр
Клетчатка: 0 гр
Протеин: 24 гр
Натрий: 260 мгр

От дневной нормы:
10% витамин A
20% витамин C
20% железа
Zhanil Abentaeva