Блюда для торжества, праздника
тесто на пирожки и варианты начинок?? ? помогите пожалуйста!!! гости будут!!! свекровь!!!
Свекровь всегда не довольна сходи в кулинарию и купи пирожков:)
Купить готовое слоеное тесто, а начинка годится любая: мясо, рыба, яйца, сыр, грибы, печень, фрукты и т п.
купи готовые! готовят профи, там наверное вкуснее, чем у тебя получится!
Быстрое тесто на кефире (рецепт уже дали) . Начинка: пюре с грибами и луком; капуста с вар. яйцами; рис вар. , яйца вар, лук жар. ; печень с луком и рисом, густое варенье...
Яблочный пирог №1
Тесто: 3 стакана муки, 200 г сливочного масла, 2 стакана кефира.
Начинка: 1 кг яблок, 2-3 столовых ложки сахара.
Масло размять, влить кефир, добавить муку, все размешать до консистенции упругого некрутого теста. Можно добавить щепотку соли и 1 столовую ложку сахара. Дать полежать полчаса.
Яблоки нарезать вместе с кожицей тонкими дольками, раскатать тесто толщиной примерно в 0,8 см в виде круга, перенести на смазанный жиром противень, расправить. На половину лепешки равномерно разложить яблоки, посыпать их сахаром (можно добавить и корицу) , закрыть второй половиной, защипить, наколоть в нескольких местах вилкой, смазать яйцом. Выпекать в средней духовке 40 минут.
Пирог к чаю
1 стакан любого варенья без косточек, 1 чайная ложка соды, 1 стакан кефира, полстакана сахара, 2 яйца, муки, чтобы тесто было как очень густая сметана.
Соду добавить в варенье, дать минут 10 постоять. Яйца взбить с сахаром, в варенье влить кефир, затем взбитые яйца, добавить нужное количество муки. Выложить в масляную форму, выпекать в не очень горячей духовке примерно полчаса. Проверять на готовность, протыкая тонкой деревянной палочкой (кулинарной шпилькой) .
Этот пирог можно есть сразу, а можно охладить, разрезать вдоль на 2-3 слоя и прослоить любым кремом или вареньем.
Рыбный пирог из консервов
1,5 стакана сметаны, 1,5 стакана молока, 3 яйца, половина чайной ложки соды, погашенной в уксусе (или пекарского поршка) , муки для теста консистенции очень густой сметаны. 2 банки рыбных консервов в масле (масло из одной банки вылить в тесто и перемешать перед добавлением муки; из второй банки масло не понадобится) , 1 луковица.
Половину теста выложить в форму, разровнять, положить рыбу, предварительно размятую и перемешанную с мелко резаным луком, разровнять. Сверху выложить вторую половину теста. Выпекать в средней духовке 30-40 минут.
Пирог к чаю
Рыбный пирог из консервов
Купи тесто в кулинарии или в магазине и сделай пирог. Свекрови всё равно не угодишь.
Девочка моя, может лучше испечь пирог и не возиться с пирожками? Правда при условии, что есть дрожжи.
50 г дрожжей
1 стакан тёплого молока
3 яйца
2 ст. л. песка
0,5 ч. л. соли
200 гр. маргарина
Маргарин мелко порубить. Дрожжи с молоком, затем туда же всё остальное. Далее мука. Тесто не должно быть крутым.
Раскатать 2 коржа: на один положить готовую начинку, другим накрыть, края защипать, смазать верх яйцом и поставить в тёплое место на 50 мин. Когда пирог подойдёт, ножницами постричь верх и выпекать. Первые 20 мин. духовку не открывать. Начинки: яблоки; капуста; картошка с мясом: курага.
50 г дрожжей
1 стакан тёплого молока
3 яйца
2 ст. л. песка
0,5 ч. л. соли
200 гр. маргарина
ТЕСТО ДРОЖЖЕВОЕ ДЛЯ ПИРОГОВ И ПИРОЖКОВ
7 ст. муки, 2 ст. молока, 2 ст. л. масла или маргарина, 1 ст. л. сахара, 2 яйца, 1 ч. л. соли, 50 г дрожжей (11 г сухих дрожжей) .
Опарный способ: Молоко подогреть, добавить дрожжи и немного муки. Поставить подойти. Как только масса увеличится в 2 раза, добавить остальные ингредиенты, замесить гладкое тесто и поставить на 1,5-2 часа. 1 раз обмять.
Безопарный способ: все компоненты хорошо перемешать, всыпать муку, перемешать, поставить на 1,5-2 часа. 2 раза обмять.
Начинки: 1. картофель с квашеной капустой и луком (картошку отварить, потолочь. Лук мелко нарезать, спассеровать на масле, туда добавить промытую и отжатую квашеную капусту. Чуть потушить, добавить картофель, посолить, поперчить по вкусу) . 2. Ливерная начинка (1 кг куриной печени отварить, пропустить через мясорубку, лук измельчить, поджарить, добавить фарш к луку. Затем добавить картофельное пюре, посолить и поперчить по вкусу) . 3. Яйца с зеленью. (Вареные яйца измельчить, добавить мелко нарезанный зеленый лук, измельченный укроп и петрушку, посолить, поперчить, можно добавить пару ложек сметаны, чтоб начинка не сыпалась) .
СДОБНОЕ ТЕСТО (ДЛЯ ПИРОГОВ, ПИРОЖКОВ, РУЛЕТОВ И Т. Д. )
0,5 л теплого молока, 2 пачки сухих дрожжей, мука (консистенция как на оладьи) поставить в теплое место на 45 минут. 5 яиц, пол-литровую банку сахарного песка взбить, добавить 200 г маргарина, 1 пакетик ванилина, 1 ч. л. соли, 2 ст. л. сметаны, муку перемешать, добавить в тесто, довести до однородной массы. Поставить в теплое место на 2 часа.
Начинки: любое густое повидло или варенье, ягоды с сахаром, посыпанные крахмалом (вишня, например) , орехово-фруктовая (1 ст. распаренного изюма, 1 ст. измельченных грецких орехов, 1 пакетик ванилина, 1 ст. сахара, 1 сырое яйцо - все смешать до однородной массы).
Прально народ говорит-не выделывайся, всё равно не угодишь.. . Сходи купи готовых.
тесто дрожжевое
# молоко - 1,5-2 стакана,
# мука - ~500-600 г,
# дрожжи - 50 г,
# яйца - 4-6 шт,
# сахар - 1-1,5 стакана (для несладкого теста сахар уменьшить до 1-2 столовых ложек) ,
# масло сливочное - 100 г,
# маргарин - 100 г,
# масло растительное - 50 г,
# соль - 0,5 чайной ложки
начинка- тертое яблоко с морковью, очень вкусно, проверено
# молоко - 1,5-2 стакана,
# мука - ~500-600 г,
# дрожжи - 50 г,
# яйца - 4-6 шт,
# масло сливочное - 100 г,
# маргарин - 100 г,
# масло растительное - 50 г,
# соль - 0,5 чайной ложки
тесто можно купить в магазине, нефиг перед свекровкой выделываться- все равно плохая будешь
а начинки лови:
с капустой и грибами
с яйцом и зеленым луком
с курицей и грибами
с рыбой, картошкой и луком
с печенью и луком
с картошкой и сыром
а начинки лови:
с капустой и грибами
с яйцом и зеленым луком
с курицей и грибами
с рыбой, картошкой и луком
с печенью и луком
с картошкой и сыром
Купи лучше слоенно-дрожевое и запеки с сосисками и сыром или с фруктами конвертики сделай, фантазируй
хорошая свекровь должна со своими пирожками приходить
Начинка из капусты:
Капусту мелко нашинковать. Затем залить ее кипятком минут на 5-7,через дуршлак слить воду, На разогретую сковороду растопить слив. масло+подсолнечное и выложить капусту и посолить тушить мин 10-15,Сварить в крутую 2яйца и мелко порезать (кубиками), затем в немного остывшую капусту добавить яйцо и перемешать! Готово
Попробуйте не пожалеете! !
Итак, на 50 средних по размеру пирожков нам понадобится:
4 стакана с горкой муки
1 ст. теплой воды (или теплого молока, я всегда с водой делаю)
50 г свежих дрожжей или 8 грамм быстрорастворимых
Очень важный момент: если используете сухие дрожжи, то именно безопарные, которые добавляют к ингридиентам сухими, я использую вот эти:
1 ст. ложка сахара
1 ч. ложка соли
3 ст. ложки подсолнечного или растительного масла
1 стакан крутого кипятка.
Приготовление:
1. В миске разводим дрожжи в 1 стакане теплой воды/молока, добавляем 1 чайную ложку соли, 1 столовую ложку сахара, 3 столовые ложки подсолнечного масла все перемешиваем.
2.Тем временем чайник греется на плите.
3.В глубокую миску просеиваем (или просто насыпаем) 4 стакана с горкой муки.
4.Выливаем содержимое первой миски в муку, быстро перемешиваем и следом льем 1 стакан крутого кипятка и быстро замешиваем тесто!
Вымешиваем тесто до тех пор, пока не станет эластичным (это процесс занимает не более 10 минут)
При надобности подсыпаем муки.
Хочу заметить, что когда готовила на Родине, видать мука другая, уходило ровно четыре с горкой стакана муки, с местной мукой уходит немного больше!
Как только вымесили тесто, сразу делаем пирожки и жарим, поэтому начинка должна быть готова заранее! !
Я обычно делаю маленькими и тонкими, и в процессе жарки они становятся пышненькими!
Масла для жарки в сковороде должно быть столько, чтобы когда сковорода заполнена пирожками, масла было где-то 1/3, т. е. практически до серединки пирожка, тогда не будет белых полосочек по бокам и пирожки будут особенно пышными!
Огонь делаем средний, они пекутся очень быстро!
На следующий день они такие же мягкие, как и в первый! ! Мы разогреваем еще в микроволновке (муж любит исключительно теплые) хотя и холодные вкусные.
Начинки, которые делаю я:
1)рис, яйца варенные, зеленый лук, сливочное масло ;
2) картошка, укроп, сливки и чуток сливочного масла.
В пост:
1)картошка с жареным луком и грибами;
2)жареная капуста.
Приятного аппетита!
4 стакана с горкой муки
1 ст. ложка сахара
1 ч. ложка соли
1 стакан крутого кипятка.
Приготовление:
2.Тем временем чайник греется на плите.
При надобности подсыпаем муки.
Начинки, которые делаю я:
В пост:
1)картошка с жареным луком и грибами;
2)жареная капуста.
Приятного аппетита!
тесто замороженное в перекрестке дрожжевое, начинки разные сладкие и мясные
А я делаю такие пирожки:
Покупаю слоеное пресное тесто, раскатываю до толщины 2-3 мм, смазываю из сливочным маслом и кладу начинку.
Начинка:
Отвариваю курицу, режу кубиками, немного добавляю сушеной (свежей) зелени и выкладываю на тесто, сверху посыпаю натертым на терке сыром и запекаю в духовке минут 10-15 при температуре 180-200 градусов.
Очень вкусно получается)))
Начинка:
Очень вкусно получается)))
проще купить дрожжевое тесто в кулинарии. начинки разнообразные (повидло, крем, печень с яйцом, с соиской и сыром и т. д.) и формы можно сделать также разные (треугольные, круглые с начинкой по центру и т. д. )
тесто можно купить в любой пекарни дрожжевое они профи у них в любом случае лучше получиться. положи в теплое место и накрой полотенцем на 2 часа, и потом готовь.
начинки 1-картошка с луком 2 яйца с луком 3 варенье любое 4 капуста тушеная 5 грубы тушеные
Тесто:
0,5 л кефира
1ч. л. соды не гашенной
1 ч. л. соли
мука
Тесто замешивать т. к. на пельмени, вареники, но сделать немного мягче.
Начинка:
1) Творог, яйцо, зелень укропа
2) Картошка пюре с ливером
0,5 л кефира
1ч. л. соды не гашенной
1 ч. л. соли
мука
Начинка:
1) Творог, яйцо, зелень укропа
2) Картошка пюре с ливером