Блюда для торжества, праздника
Народ помогите, удивить гостей
Ко мне в субботу приедут гости. люди помогите чем то удивить их, салатиком каким нибуть не обычным, или курочку как то можно зажарить не обычно, Подскажите рецептиков интересных.
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
3.200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.
Салат «Подсолнух»
1.Куринная грудка отварная, мелко порезанная
2.Шампиньоны жаренные
3.Яйца, тертые на крупной терке
4.Сыр, тертый на крупной терке
5.Желтки вареные, размятые вилкой
Каждый слой промазывать майонезом.
Украшать разрезанными на 4 части маслинами.
Перед подачей по окружности воткнуть чипсы.
Салат «Грибная полянка»
На дно тарелки выкладываются слои
1.Маринованные грибы, шляпками вниз,
2.Куринная грудка отварная, мелко порезанная
3.Шампиньоны жаренные
4.Яйца, тертые на крупной терке
5.Сыр, тертый на крупной терке
Каждый слой промазывать майонезом, кроме первого.
Затем салат перевернуть, грибы будут сверху. Посыпать зеленью.
Салат «Грибная полянка-2»
1.Отварное мясо (можно копченое) мелко порезанное
2.Грибы маринованные порезанные кубиками
3.Сыр тертый, на мелкой терке
Все перемешать с майонезом. Сверху украсить зеленью
Салат с сухариками.
1.Отварное куриное филе, порезать мелко
2.Сыр твердый, порезать небольшими кубиками
3.Кукуруза (1 банка)
Все перемешать, добавить раздавленный чеснок, заправить майонезом.
Перед подачей на стол добавить сухарики (мелкие) .
Салат «Правительственный»
1.Картофель отварной, тертый на мелкой терке
2.Морковь отварная, тертая на мелкой терке
3.Лук репчатый, мелко порезать
4.Огурцы маринованные, мелко порезать
5.Яйца вареные, тертые на мелкой терке
6.Яблоко, очищенное от кожуры, тертое на мелкой терке
7.Свекла отварная тертая на мелкой терке.
Все слои промазать майонезом. Дать настоятся 4-5 часов.
Салат с семгой
1.Отварной картофель порезать кубиками
2.Семгу порезать кусочками
3.Приготовить заправку: смешать уксус, растительное масло, раздавленный чеснок
4.Салат вложить на листья салата, полить заправкой
Салат «Норвежский»
1. Отварной длиннозернистый рис
2.Семгу порезать кусочками
3.Свежий огурец порезать кубиками
4.Отварное яйцо порезать кубиками
5.Крабовые палочки порезать кубиками
6.Все смешать с майонезом, добавить молотый черный перец, укроп
Салат с копченым окорочком и сухариками
1.Мясо копченого окорочка порезать мелко
2.Зеленый горошек
3.Заправить майонезом
4.Перед подачей на стол добавить сухарики
Салат с консервированными кальмарами
1.Репчатый лук порезать полукольцами. Залить кипятком на 10 минут.
2.Сыр натереть на мелкой терке
3.Зеленый горошек
4.Кальмары порезать кусочками
5.Все смешать заправить майонезом
Салат с консервированными кальмарами
2. Сыр натереть на мелкой терке
3. Яйцо натереть на крупной терке
4. Кальмары порезать кусочками
5. Яблоко на средней терке
6. Все смешать заправить майонезом
Салат "Морская жемчужина".
500 г кальмаров
240 г крабовых палочек
100 г красной икры
4 яйца
майонез
1.Кальмары почистить, залить холодной водой, довести до кипения и кипятить ровно 3 минуты.
2.Крабовые палочки мелко порезать.
3.Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся. Белки натереть на терке.
4.Смешать крабовые палочки, белки, кальмары. Добавить икру (немного икры оставить для украшения) и аккуратно перемешать.
5.Заправить майонезом.
Салат выложить в салатницу, украсить икрой. Также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.
Салат "Садко"
морская капуста - 1 банка
рыба - 200 г.
картофель - 2 шт.
яйца - 2 шт.
лук - 1 шт.
чеснок - 2-3 зубчика
м
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
Салат «Подсолнух»
2.Шампиньоны жаренные
3.Яйца, тертые на крупной терке
4.Сыр, тертый на крупной терке
5.Желтки вареные, размятые вилкой
Каждый слой промазывать майонезом.
Салат «Грибная полянка»
На дно тарелки выкладываются слои
1.Маринованные грибы, шляпками вниз,
3.Шампиньоны жаренные
4.Яйца, тертые на крупной терке
5.Сыр, тертый на крупной терке
Салат «Грибная полянка-2»
3.Сыр тертый, на мелкой терке
Салат с сухариками.
1.Отварное куриное филе, порезать мелко
3.Кукуруза (1 банка)
Салат «Правительственный»
3.Лук репчатый, мелко порезать
4.Огурцы маринованные, мелко порезать
5.Яйца вареные, тертые на мелкой терке
Салат с семгой
1.Отварной картофель порезать кубиками
2.Семгу порезать кусочками
Салат «Норвежский»
1. Отварной длиннозернистый рис
2.Семгу порезать кусочками
3.Свежий огурец порезать кубиками
4.Отварное яйцо порезать кубиками
5.Крабовые палочки порезать кубиками
Салат с копченым окорочком и сухариками
2.Зеленый горошек
3.Заправить майонезом
Салат с консервированными кальмарами
2.Сыр натереть на мелкой терке
3.Зеленый горошек
4.Кальмары порезать кусочками
5.Все смешать заправить майонезом
Салат с консервированными кальмарами
2. Сыр натереть на мелкой терке
3. Яйцо натереть на крупной терке
4. Кальмары порезать кусочками
5. Яблоко на средней терке
6. Все смешать заправить майонезом
Салат "Морская жемчужина".
500 г кальмаров
240 г крабовых палочек
100 г красной икры
4 яйца
майонез
2.Крабовые палочки мелко порезать.
5.Заправить майонезом.
Салат "Садко"
морская капуста - 1 банка
рыба - 200 г.
картофель - 2 шт.
яйца - 2 шт.
лук - 1 шт.
чеснок - 2-3 зубчика
м
Рулетики из красной рыбки с маслом.
Чернослив фаршированный орехами и политый сметаной
Рулетики из ветчины (внутри вареное яйцо с сыром и майонезом)
Бутерброды с красной икрой и кусочком лимончика
Мясной салат “Королевский”.
10 яиц, 1 банка маслин, майонез, отварное мясо 300-400 г, зеленый лук по вкусу, сыр (твердый) 300 г, грецкие орехи, 3 кислых яблока, соль
10 сваренных вкрутую яиц нарезать соломкой, уложить первым слоем. Можно немного посолить. Маслины без косточек нарезать кольцами и уложить вторым слоем, после чего залить майонезом. Отварное мясо (свинина, говядина, можно курицу) нарезать брусочками и уложить третьим слоем, на который выложить нарезаный зеленый лук. Снова залить майонезом. Твердый сыр натереть на крупной терке, это будет следующий слой, на который накладываются натертые 3 кислых яблока. И последний слой - измельченные грецкие орехи.
Салат острый с овощами и мясом (курицей)
Куриные окорочка (или соответсвующее кол-во мяса) - 3 шт. , капуста - 1 маленькой кочашок, чеснок - 1 крупная головка, яйца - 3 шт. , соус корейский - 5-7 ст. л. , лук - 3-4 шт. , морковь - 3 шт.
Окорочка освобождают от костей режут кусочками, жарят в растительном масле. Тем временем капуста шинкуется, а морковь натирается на терке длинными полосками. Яйца взбиваются миксером до пены. Полученная пена обжаривается с обеих сторон до румяности. Полученное нарезается длинными узкими полосочками. Далее, в уже готовую курицу (не выключая ее) добавляется лук, порезанный полукольцами, и натертый на мелкой терке чеснок. Все это держится на огне еще 3 минуты. Теперь все укладывается в большую посудину (капуста, морковка, яйца, курица с луком и чесноком, добавляется корейский соус, красный перец (возможны другие приправы) . Все тщательно перемешать и поставить под гнет с вечера до утра. Салат пропитается обалденным соком. Подается холодным. Прекрасная закуска к водке.
Курица, фаршированная финиками
Курица целая, оливковое масло, соль, специи, белое сухое вино
Для фарша: Рис, дольки лимона, сухие финики без косточек, зелень петрушки, соль, перец, молотые миндальные орешки по вкусу
Отварить рис до полуготовности, дольки лимона очистить от кожуры и мелко нарезать. На сковороде перемешать и обжарить рис с дольками лимона, финиками и зеленью петрушки. Посолить и поперчить, посыпать молотыми миндальными орешками. Нафаршировать курицу полученным фаршем, зашить края брюшка. Смазать курицу оливковым маслом, смешанным с солью и специями. Запекать примерно час, поливая сухим белым вином.
Курица, фаршированная финиками
Фаршированные шляпки шампиньонов:
Удалить ножки, шляпки отварить, остудить, и обсушить. Приготовить начинку: натереть на терке сыр, мелко порезать ножки и репчатый лук, все смешать, начинить шляпки, разложить на противень, полить майонезом, и поставить в духовку, запекать до готовности. Приятного аппетита.
Нежный салат
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на крупной терке,
- 1 натертый плавленный сырок (Предварительно его заморозить) ,
- 100 г натертого сливочного масла (тоже заморозить, так его легче натирать) ,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- пол пакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на мелкой терке.
Нежный салат
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на крупной терке,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- пол пакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на мелкой терке.
Да ты что? !
Им понравится, они будут к тебе всегда ходить!
Не сможешь потом выгнать!
Намажь вон бутербродики, консервы пооткрой вкусные, новые
вино новое.
Не сможешь потом выгнать!
вино новое.
покраситься в зелёный цвет, сделать эрокез
много всего Вам написали: я тоже люблю удивлять гостей-ТОЛЬКО НЕ КАПУСТОЙ, А всячиной всякой .Писать долго про все: я люблю делать селедочный батон-БЕЛЫЙ батон разрезаем на 2 части поперек. Аккуратно вилкой выниаем мякиш. Полые части батона изнутри намазываем маслом (около 100 г). Фарш; 2 селедки, 4 вареных яйца, 3 отварных морковки, мякиш батона-ВСЕ НАРЕЗАТЬ МЕЛКО+200.0г масла. Начинить весь батон (половинки) и соединить, положить в целоф. мешочек и в холод на минут 20.Все, кушайте на здоровье, нарезав, как обычный батон .Сьедается в первую очередь!
И ЕЩЕ :ОЧЕНЬ ХОРОШ САЛАТ из курицы и ананасов, если заинтерисует, то я Вам его скину.
клевые бутеры с шампиньонами:
режем батон на бутеры, смешиваем плавленый сырок с рубленой зеленью, намазываем кусочки батона этой массой, а сверху кладем тонко нарезанные мытые сырые шампиньоны. приятного аппетита!
ко мне часто ходяд гости, люблю что-то вкусненькое готовить.
я бы сделала так:
1.
уха с красной рыбы. Продаются наборы для ухи. варить очень просто: картошка, лук, морковка кубикам, всё варится, рыба лжится, когда всё уже почти готово. вартся 2 минуты, достаётся и оббираетсяот костей, после чего назад положить. добавть соль, перец чёрный по вкусу. Зелень.
2.
целая курочка, обмазывается такой смесью: майонез, ложка мёда, соль и перец.
можно проделать дырочки в курочке и повтыкивать кусочки чеснока. лежит около часа. а есл на ночь сделать, то ещё лучше. Затем в духовку её, вокруг положит картошку. если жирное нормально покушать, а если нет, то не ложить картшку, а просто сделать курочку в духовк. От мёда она будет такой вкусной, обалдеть можно.
3.
к курочку классно сделать салат с огурцов и помидоров.
4.
если же будет уха, то можно салат с кальмаров: кальмары, яйцо, майонец, перец чёрный.
5.
а ещё люблю готовить грибы: шампиньоны. оторвать шляпку от ножки. приготовить две тарелки: в одной яйцо с солью и перцем чёрным. во второй: сухарики. каждую шляпку и ножку брёшь, вываливаешь поочерёдно сначала в одной тарелке, потом в другой, пока они не окажутся все плотно в сухарях и жаришь на сковородке. подавать с чесочным соусом: майонез, зелень мелко перемоотая или нарезанная и чеснок.
это блюдо на любителя, потму что с чесноком, но я не видела ни одного, кому бы оно не понравилось: )
6.
на десерт можно сделать желе. а ещё знаю отличный желейный торт:
желе 3_4 видовзамораживается в разных ёмкостях. когда застыло, порезать кубиками, прям в ёмкости, просто ножём: )
затем всё это высыпать в кастр\юлю, желательно не высокую, а широкую и не глубокую. Залить всё смесью: стакан тёплой воды смешивается с желатином и с йогуртом. залить желе и поставить застывать.
через час получится красотища. разноцветные кубики желе в йогурте. красота да и только. нужно кастрюлю опустить в тёплую воду на минуту, чтоб желе чуточку поддаяло, так легче ото дна отойдёт. накрыть блюдом и перевернуть, чтоб торт оказался на блюде.
Приятного аппетита!
я бы сделала так:
1.
2.
3.
4.
5.
6.
Приятного аппетита!
http://www.kuharka.ru/talk/eat/soder/3790.html
Там есть и экстремальные рецепты!
Капуста квашеная- и на стол поставить не стыдно и съедят- не жалко!