Блюда для торжества, праздника

Скоро у меня день рождения. Я ОЧЕНЬ люблю салатики (не дерогие) . ПОМОГИТЕ удивить моих гостей!!!

САЛАТ КУРИНЫЙ С ГРИБАМИ
Берете грибы (шампиньоны) и курицу, примерно одинаковое количество, немного репчатого лука.
Отвариваете курицу или грудку до готовности. Грибы вместе с луком протушите до готовности (жидкости быть не должно) , остужаете курицу и грибы, выкладываете слоями, чередуя шампиньоны и курицу, каждый слой смазываете майонезом. Сверху - немного тертого сыра.

САЛАТИК с ФРУКТАМИ ПИКАНТНЫЙ.
Берете яблоко, апельсин, отварную курицу, ветчину (можно подкопченую) . Все примерно в равном количестве. Режете мелкими кубиками, заправляете майонезом, подаете на стол. Пальчики оближешь. Этот салат не должен долго стоять, лучше есть его сразу после приготовления.

А воооще советую вот эти два сайта. Они даже чем-то похожи .Там куча отличных рецептов:
http://www.say7.info/
http://gotovim-doma.ru/
Аймээрим Исакова
Лучший ответ
Салат Бомбей

салат зеленый 1 кочан
сладкий перец 2 шт.
редис 5 шт.
рис 2 ст. ложки
оливковое масло 2 ст. ложки
уксус столовый 1 ст. ложка

Соль, перец и другие приправы в салат добавляются по вкусу.

Отварите рис в течение 8 минут, откиньте на сито, охладите. Салат нашинкуйте, перец очистите от семян и нарежьте соломкой. Уксус смешайте с оливковым маслом, посолите, поперчите. Смешайте овощи с рисом, заправьте приготовленным соусом.
http://mirsalatov.com/tip3.html - Мир салатов
@^^^sweet Girl ^^^@
САЛАТЫ

Греческий
4 помидора (500 г)
2 болгарских перца (350 г)
1 огурец (400 г)
1 луковица
200 г брынзы (или сыра Фета)
150 г маслин (без косточек)
соус:
5 ст. л. оливкового или подсолнечного масла
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления

Помидоры порезать крупными кусочками.
Огурец разрезать вдоль, а затем порезать тонкими ломтиками.
Перец почистить от семян, затем порезать соломкой.
7-10 маслин оставить для украшения, остальные порезать кружочками.
Лук порезать полукольцами.
Брынзу порезать кубиками.
Приготовить соус: смешать масло с лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу.
В салатницу положить нарезанные помидоры, огурцы, перец, маслины, лук, заправить соусом и все хорошо перемешать.
Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т. к. брынза очень нежная) и целые маслины. Украсить зеленью по вкусу.
Приятного аппетита!

Салат "Восторг"
Куриная грудка 1 шт, 1 огурец, 70 г чернослива, 4 яйца, майонез, смешанный со сметаной, молотые грецкие орешки.
Куриную грудку отварить до готовности, чернослив замочить, как размякнет отжать и нарезать полосками. Так же полосками нарезать и все остальные продукты. Выложить в салатницу слоями куриное филе, чернослив, яйца, огурец, каждый слой промазывая майонезом смешанным со сметаной. Посыпать грецкими орешками.

Салат "Блинный"
Блины 5 шт, колбаса "Докторская" 100 г, сыр 150 г, огурец свежий 1 шт, зелёный лук 5-7 перьев, заправка: яичный желток (варёный) , майонез, соевый соус.
Блины порезать длинной и тонкой соломкой. Огурец очистить и нарезать соломкой. Сыр натереть на крупной тёрке. Колбасу нарезать соломкой. Всё выложить в одну посуду. Приготовить заправку: смешать майонез, соевый соус и яичный желток (варёный) до однородного состояния. Заправить салат, перемешать и украсить зелёным луком.

Салат овощной с языком или ветчиной
Ветчина, зеленый горошек, картофель, майонез, морковь, огурцы солёные, свекла, фасоль зеленая, язык говяжий.
Всё нарезать мелкими кубиками. Картофель, свеклу, морковь, зеленые бобы варить (каждый овощ отдельно) в соленой воде до тех пор, пока они не станут мягкими. Дать остыть. Порезать мелкими кубиками размером в 0,5 см (чуть больше горошины) и перемешать в кастрюле с горошком, мелко нарезанной ветчиной или языком. Выдержать 1 ч. Охладить, положить огурцы, заправить майонезом, перемешать.

Салат из кальмаров с сыром
Кальмары 500 г; сыр 200 г; рис 200 г; яйцо 2 шт; майонез или сметана 100 г; соль по вкусу.
Сварить кальмаров, рис и яйца. Кальмаров, яйца и сыр прорезать тонкими брусочками, добавить рис, майонез или сметану, соль, перец. Все перемешать. В салат так же можно добавить кукурузу.
цезарь, фруктовый, куриное филе с анасами и из креветок с авокадо-вот, целых4 получилось
салатики любишь ТЫ, а удивить гостей... орегинально! А гостям не будешь готовить? :-)
САЛАТ " ГРИБНОЙ "

Продукты:
1 банка консервированных шампиньонов,
1 банка консервированной кукурузы,
1 головка репчатого лука,
майонез

Инструкции:

Ингредиенты смешать с нарезанным луком и заправить майонезом.

САЛАТ С ЖАРЕНЫМ КАРТОФЕЛЕМ

Продукты:
картофель, свекла,
свежая морковь - в равных количествах,
грецкие орехи,
чеснок,
майонез. Мелко нарезанный картофель обжарить на растительном масле до готовности. Натереть на терке вареную свеклу и свежую морковь. Потом добавить измельченные грецкие орехи и чеснок. Салат заправить майонезом и перемешать.

САЛАТ "НЕПТУН"

Продукты на 1 порцию:
20 г вареного картофеля,
10 г репчатого лука,
10 г сметаны, 35 г вареного мяса,
10 г плавленого сыра,
10 г майонеза, 5 г чеснока,
40 г консервированной морской капусты.

Морскую капусту смешивают с вареным мясом и репчатым луком. Вареные картофель, яйцо и сыр натирают на терке. Добавляют растертый чеснок, немного соли, заправляют майонезом и сметаной. Выкладывают в салатник, украшают звездочками из моркови, колбасой и яйцом.

2.торт:
Крем: 1 банка сгущенного молока (варить 1-2 часа) + 2-3 ложки сливочного масла.
Крем: взбить 100 г сливочного масла со стаканом сахара, добавить 500 г сметаны взбить вместе.
Тесто: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стака муки, взбить до пузырей, вылить в форму и выпечь. Когда остынет рзрезать на 3 пласта, пропитать сахарным сиропом с добавлением коньяка. Промазать кремом. Можно посыпать тертым шоколадом
Салат фасолевый

•фасоль в томате 1 банка
•сервелат 150-200 г
•сыр 150 г
•репчатый лук 1-2 шт.
•сухарики из белого хлеба
•чеснок
•майонез
•яйца 3 шт.
Приготовление блюда:
С фасоли слить жидкость, переложить в салатницу. Из кусочков белого хлеба приготовить сухарики на сковороде без масла. Колбасу нарезать на кубики и обжарить без масла на сковороде. Обжарить репчатый лук на жире, который остался после колбасы. Добавить в салат кубики сыра, соеденить все продукты, заправить майонезом. В последнюю очередь всыпать сухарики.
Svetlana Kizimova
Вкусный салатик
Для этого нужно: вареная морковь, ветчина, твердый сыр, маринованный лук, майонез, чеснок. Лук я мариную так: режу его полукольцами и заливаю уксусом (можно лимонным соком) . Настаиваю, пока нарезаю остальные ингридиенты салата. Все нужно нарезать соломкой, положить готовый лук, выдавить чеснок по вкусу и заправить майонезом. Получается сытный остренький салат с кислинкой.

Санта-Барбара.
Куриные окорочка или грудинка (копченые) -400г, грибы -200г, огурец соленый-150г, лук репчатый-150г, петрушка-10г, майонез-100г. Куриное мясо, огурцы режутся крупным кубиком. Затем грибы среднего размера обжариваются целиком. Лук режется кубиком и тоже обжаривается. Даёте остыть. Мелко режете петрушку и всё соединяете. Добавляете майонез и перемешиваете. Салат готов. Очень вкусно!! ! Приятного аппетита !!!

Салат с куриным мясом.
Морковь - 2 шт, огурцы соленые - 200 г, капуста свежая - 300 г, мясо курицы - 300 г, лук - 2-3 шт, яйца - 3 шт, сыр - 100 г, майонез - 150 г, сметана - 100 г.
Капуста шинкуется и обжаривается на масле. Лук нарезают полукольцами и тоже обжаривают. Морковь отваривают и шинкуют на терке. Яйцо взбивают с солью, выпекают блинчиками, после чего их нарезают соломкой. Курица мелко режется. Огурцы режут кубиками. Все перемешивают. Заливают все майонезно - сметанной смесью, затем посыпают тертым сыром

Салат Любовница.
4помидора, 200гр копчёной колбасы, 200гр твёрдого сыра, 50гр зелёного лука. Помидоры порезать кубиками, сыр и колбасу соломкой, покрашить лук, заправить майонезом. Приятного аппетита!

Салат "Волшебный лес"

Слоями: Отварной окорочок кубиками; 300 г. грибов (обжарить с луком на растительном масле) ; варёный картофель на тёрке; солёные огурцы мелко порезанные; зелёный горошек (100-150 г.). Все слои промазывать майонезом.

САЛАТ "Охотничий"!

копченый окорочок, 1банка маринованных опят, 1банка кукрузы, 1банка красной фасоли, 1-2свежих огурца. Заправит подсолничным маслом. Вкусняшка, пальчики оближешь!
Раиса Баталова
вареная стручковая фасоль, зерна граната, грецкий орех.
все смешать.
Салат "Куриный торт" - объедение! http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-21716/
Olga Soloveyva
Elina Y
Копченая колбаса, огурцы свежие-нарезать соломкой, несколько яиц, помидоры. Внизу кириешки, все выложить слоями. Кириешки, колбаса, огурцы, йцо, помидор слои промазать майонезом, сверху сыр
салат!!!! кукуруза, фасоль, пшеничные сухарики, и майонез)
Oksana Gavrilidou