Блюда для торжества, праздника
Подскажите простой рецепт коржей!
Есть варёная сгущёнка и взбитые сливки, решила тортик замутить!) Но никогда не пекла коржи, подскажите пожалуйста рецептик!)
150 г масла (маргарина) , 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 ч. ложку соды погасить уксусом, 1 стакан муки.
Замесить тесто: растопить масло, всыпать сахар и размешать. По одному взбить З яйца, погасить уксусом 1 полную ч. ложку соды и добавить в смесь. Постепенно всыпать 1 стакан муки.
Разделить тесто на 2 части, в одну добавить 3 ч. ложки какао.
Выпечь 2 коржа в духовке на сковороде, смазанной маслом и посыпанной мукой, при температуре 180°С в течение 35 минут. Остудить.
Приготовить прослойку для торта: 1 лимон пропустить через мясорубку, смешать с 1 стаканом сахара и 2 ст. ложками картофельного крахмала. Влить 1 стакан воды.
Поставить на огонь и, постоянно помешивая, сварить густой кисель. Остудить.
На темный корж выложить теплый кисель слоем 1 см, накрыть светлым коржом. Вынести на холод на 2-3 часа, пока начинка не затвердеет. Сверху торт покрыть шоколадной глазурью: 3 ст. ложки сахарного песка, 3 ч. ложки какао, 2 ст. ложки сметаны кипятить до загустения, затем добавить 50 г сливочного масла и еще проварить 5-10 минут.
Я украшаю такой торт цветами из сахарной мастики.
Торт медовый шведский
Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с содой. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Украшается сахарной пудрой или легким кремом.
мука 1 ст. , сода ½ ч. л. , яйца 2 шт, сахар 1 ст. , сливки 100 г, какао 1 с. л. , масло 100 г, мед 75 г, орехи 2 с. л.
Лучше пойдите и купите готовые. Легко и быстро