Блюда для торжества, праздника
готовить не умею !!
воообщем ситуация такая, обещала мужу испечь торт, никогда этого не далала .ни времени нет ( мебеь новую купии. завтра собираь будут) дочка (полтора годика ) естественно помогать будет. Ну и что мне делать?? ? ПОМОГИТЕ!! ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ
За такое признание - мой респект! Но вот попытаться научиться наверное стоит попробовать. Пригодится и Вам, и дочке (в будущем) . Самый простой торт - это яблочная шарлотка, её рецептами весь инет завален. Просто, дёшево, быстро и вкусно!
Я, смотрю, читать и писать вы умеете. Значит, не всё потеряно: открываете рецепт с описанием технологии, и вперёд.
Я бы с тортом упражняться не стала (если такая маленькая дочка) , испекла бы шарлотку. На неё любые яблоки идут, можно даже наши "страшненькие". Нужно 4-5 яблок почистить, порезать дольками, сложить в форму (сковороду) смазанную маслом и посыпаную сухарями (раскрошенным печеньем) , залить тестом и поставить в разогретую до 200 градусов духовку минут на 40 (спичкой или зубочисткой проткните, если на ней нет теста, то готова шарлотка) . А для теста взбивается 3-4 яйца со стаканом сахара, добавляется 1 стакан муки. Если любите корицу, то можно яблоки немного посыпать. Сверху готовую посыпать сахарной пудрой (сахар в кофемолке размолоть) или что фантазия подскажет.
Шарлотку делайте, девочка Вам рецепт подсказала, яблок можно взять в 2 раза меньше и яиц снизить до 2-3! Нет яблок, добавьте в тесто горстку изюма (слегка его размочите минут на 10-20 в теплой воде).
вот вам рецептик быстро и вкусно ПИЩА БОГОВ
2 яйца и стакан сахара взбить в пену
добавить 0.5 банки сгущенки и 0.5 стакана сметаны - перемешать
300гр грецких орехов измельчить (можно в блендере) добавить в тесто (оставьте немного на посыпку)
добавить ванилин разрыхлитель и 1.5 стакана муки
протвень смазать растительным маслом и выложить тесто выпекать мин 15-20 при t 160-170 град
разрезать корж попалам (можно испечь 2 коржа отдельно) промазать кремом (1.5 банки сгущенки 300 гр. масла слив. ) посыпать орехами можно потереть шоколадку
время приготовления не более 1часа
ПРИЯНОГО АППЕТИТА
2 яйца и стакан сахара взбить в пену
время приготовления не более 1часа
ПРИЯНОГО АППЕТИТА
http://www.say7.info/cook/kitchen/46-Tortyi-pirozhnyie/ много легких рецептов тортов, очень легких, пошаговое фото
вам рецепт дать???