Блюда для торжества, праздника

Как устроить романтический вечер?

&*
>Yuliano4K@< ***
чтобы от волнения не сделать что-нибудь не так, лучше покушать заказать в приличном месте + свечи + загорелое декольте+тихая музыка.
Светлана Никонова
Лучший ответ
Салат из авокадо с клубникой

Для соуса половину клубники растереть в однородную смесь. Взбить, добавив сахар, сливки, толченые орехи и щепоточку ванили. Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели, и уложить в салатницу. Ягоды клубники разрезать пополам и положить горкой в центре. Полить соусом и дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.

авокадо 2 шт, 200 г клубники, 100 г сливок 33%, 1 с. л. пекана. ½ лимона, ½ с. л. сахара

Якитори

Замочить деревянные шампуры в воде или маринаде, чтобы не горели. Нарезать курицу кусочками как на шашлык. Надеть на шампуры, по очереди с кусочками перца. Смазать шашлыки лимонным соком, уложить на гриль. Обжаривать 7 минут до готовности. Гарнировать зеленым луком с перцем чили.

2 куриные грудки, 2 сладких перца, 1 лимон

Соус к якитори

Йогурт смешать с толченым чесноком, мелко рубленым зеленым луком и укропом, натертым огурчиком, поперчить, прибавить любимые специи и настоять с полчаса.

200 г йогурт, 50 г зеленого лука и укропа, 2 зубка чеснока, ½ ч. л. красного перца, маринованный огурчик
Наташа Часова
нажарить шашлыков свечи хорошее вино и по возможности камин
По-моему, не особо-то важно что вы будете есть. Главное чтобы пища была лёгкой. Ведь смысл не "нажраться", а хорошо провести время ;) Салатик, я люблю спагетти.. .
Можно сделать еще проще - вкусное вино и сырная (фруктовая) тарелка...
Z.
Zhazeka .........)))))