Блюда для торжества, праздника
Дайте рецепт какого нибудь вкусного салата???
отвариваете куриную грудку, режете ее. режете крабовые палочки, китайский салат. Трете немного сыра. Все вместе перемешиваете с мойонезом. Перед подачей на стол кладете туда сухарики (кириешки или еще какие) . Дешево и сердито, а главное- ВКУСНО!! ! И, кстати, салат очень легкий получается, почти диетический :-))
Вешенки свежие - 400 г, мяco куриное отварное - 200 г, яйца - 4 шт. , лук репчатый - 50 г, огурцы свежие - 50 г, майонез - 100-150 г. Вешенки промыть, нарезать соломкой, отварить в подсоленной воде. Яйца сварить вкрутую, очистить, нарубить мелкими кубиками. Лук очистить и нашинковать. Огурцы вымыть и нарезать соломкой. Отварное куриное мясо измельчить. Перемешать все подготовленные продукты, заправив майонезом
Отварную куриную грудку нарезать мелкими кубиками, порезанный лук ошпарить, добавить маринованные опята. 2 яйца и зеленое яблоко натереть. Все смешать, добавить майонез, посыпать тертым сыром. Украсить грибочками.
Салат с креветками и авокадо.
Неожиданно нагрянули друзья. Я их прозвал молодоженами, уж пять женаты, а до сих пор воркуют, будто вчера расписались. Приехали извиниться за то, что не приедут ко мне в Рождество, на день рождения. Подписали контракт и Новый Год, будут встречать в Индии. Хотелось бы приготовить что-то необычное. Мама купила пару авокадо, одно надкусила и отложила, а я недавно купил, для котика, килограмм креветок. Попробую сделать из этого вкусный салатик.
Ставлю кипятиться пол литра воды, кладу в нее по чайной ложке соли и сахара, три листика лаврушки, полдюжины горошин перца, стебли укропа и гвоздику. Пусть прокипит десять минут, а потом, в этом отваре, я сварю креветки. В небольшой кастрюле разогреваю пол стакана растительного масла, кладу в него пару листиков лаврушки, пару раздавленных зубчика чеснока, чайную ложку смеси душистых перцев и столько же порошка чили. Когда чеснок становится темно коричневым, выливаю масло в глубокую тарелку и оставляю остывать. Два помидора ошпариваю, снимаю с них шкурку и вынимаю сердцевину. Так же поступаю с огурцом, только без ошпаривания. Авокадо разрезаю пополам, вытаскиваю косточку и, столовой ложкой вырезаю мякоть. Кладу в душистый отвар креветок и три шампиньона. Креветки уже вареные, так что пять минут им будет предостаточно и шампиньонам то же. Доделаю заправку. В трети стакана свежевыжатого, лимонного сока (можно взять винный или яблочный уксус) растворяю пол чайной ложки соли, выливаю в ароматное от специй масло, которое уже остыло и хорошенько размешиваю. Креветки чищу, сваренные шампиньоны, мякоть авокадо, помидора и огурца нарезаю мелким кубиком. Но не перемешиваю! У консервной банки, диаметром около восьми сантиметров, я вырезал дно и получилось сервировочное кольцо. Ставлю его на тарелку. Сначала кладу две столовых ложки авокадо, приминаю и поливаю чайной ложкой заправки. Дальше слой помидоров, огурцов и шампиньонов, по одной столовой ложке, а сверху штук восемь креветок (они у меня мелкие) . Каждый слой поливаю заправкой, которую каждый раз, перед тем как зачерпнуть ложкой, хорошенько взбалтываю. Аккуратно снимаю кольцо и посыпаю зеленью. И так каждую порцию.
Пока делал, гости уже все бутерброды съели. «Давайте пробовать!» . Обычно безвкусное авокадо, в сочетании с заправкой, грибами и овощами, приобрело яркий, пикантный вкус. Креветки впитали аромат и вкус специй. Вообще то, нужно было украсить тарелки колечками оливок и дольками лимона. Но и без них пальчики оближешь!
Салат из сыра с виноградом и орехами
Для рецепта Вам потребуются:
- кочанный салат - 1/2 шт.
- слива - 250г
- виноград - 300г
- сыр эдам - 200г
- грецкие орехи - 100г
- лук-шалот - 1 шт.
- яблочный сок - 4 ст. л.
- лимонный сок - 2 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
- масло (из грецких орехов) - 3 ст. л.
- кресс-салат (розетка) - 1 шт. .
Салат помыть и дать стечь. Фрукты ополоснуть водой. Сливы порезать узкими полосками. Ягоды винограда разрезать пополам и по желанию удалить семена. Салат разделить на отдельные листья и выложить ими 4 тарелки. Ломтики сыра свернуть в трубочки. Разложить по тарелкам сыр вперемешку с фруктами и половиной орехoв. Лук-шалот очистить и мелко порyбить вместе с оставшимися орехами. Bлить яблочный и лимонный соки, посолить, поперчить. Медленно влить в соус масло и взбить до кремообразной массы. Заправить салат приготовленным соусом и украсить кресс-салатом.
Салат с сыром и овощами в маринаде
Для рецепта Вам потребуются:
- твердый сыр - 400г
- зеленый горошек (консервированный) - 200г
- сладкий перец - 200г
- маринад - 200г.
Перец очистить от семян и нарезать полосками, смешать с нарезанным кубиками сыром и зеленым горошком. Заправить смесь маринадом, добавив молотый перец.
Для маринада. Смешать 2 части растительного масла, 1 часть лимонного сока или разбавленного уксуса, добавить немного соли.
Слоеный салат с креветками
Для рецепта Вам потребуются:
- майонез - 200 мл
- креветки - 250г
- яйцо (вареное) - 3 шт.
- картофель (вареный) - 1 шт.
- листья петрушки - для украшения.
Отварить креветки до готовности, отвар слить, креветки охладить и очистить. Картофель и 2 вареных яйца натереть на крупной терке. В 2 порционных салатника уложить слоями, смазывая каждый слой майонезом: креветки, тертые яйца, тертый картофель, креветки. Залить сверху майонезом, украсить половинками вареного яйца и веточкой петрушки
Салат слоёный из сельдерея, кукурузы и других овощей
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 6 шт.
- сельдерей (черешковый) - 1 шт.
- кукуруза - 1 банка
- ананасы - 1 банка
- лук-порей - 3 шт.
- помидоры - 500г
- ветчина (ломтики) - 8 шт.
- майонез - 200г.
Сварить яйца. Сельдерей, помидоры, яйца, ветчину, ананасы нарезать кубиками. Порей нарезать кольцами.
Все составляющие салата сложить слоями в высокий салатник. Поочерёдно яйца, ветчина, сельдерей, кукуруза, порей, ананасы и верхний слой помидоры, смазывая каждый слой небольшим количеством майонеза.
Салат поставить в холодильник на 24 часа, дать настояться.
Для рецепта Вам потребуются:
- кочанный салат - 1/2 шт.
- слива - 250г
- виноград - 300г
- сыр эдам - 200г
- грецкие орехи - 100г
- лук-шалот - 1 шт.
- яблочный сок - 4 ст. л.
- лимонный сок - 2 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
- масло (из грецких орехов) - 3 ст. л.
- кресс-салат (розетка) - 1 шт. .
Салат с сыром и овощами в маринаде
Для рецепта Вам потребуются:
- твердый сыр - 400г
- сладкий перец - 200г
- маринад - 200г.
Слоеный салат с креветками
Для рецепта Вам потребуются:
- майонез - 200 мл
- креветки - 250г
- яйцо (вареное) - 3 шт.
- картофель (вареный) - 1 шт.
- листья петрушки - для украшения.
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 6 шт.
- сельдерей (черешковый) - 1 шт.
- кукуруза - 1 банка
- ананасы - 1 банка
- лук-порей - 3 шт.
- помидоры - 500г
- ветчина (ломтики) - 8 шт.
- майонез - 200г.
"Салат "Смертельный номер""
Сыр плавленый — 2 шт
Морковь отварная — 2 шт
Огурец маринованный — 2 шт
Свинина отварная — 200 г
Шампиньон маринованный — 1 бан.
Картофель отварной — 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Яйцо отварное — 3 шт
Майонез
Соль перец по вкусу
Салат укладывается слоями: глубокую большую салатницу смазать растительным маслом,
шляпками вниз уложить грибы, чтобы заполнилось все дно салатницы,
затем лук (лук заранее порезать полукольцами, замариновать в уксусе пополам с водой и после отжать) , полить майонезом,
далее слой моркови (морковь крупнотертая) ,
затем маринованные огурцы (порезать кружочками тонко) , полить слой майонезом,
затем слой мяса рубленого, снова майонез,
далее плавленый сыр (тертый) , майонез,
картофель (теркый) , майонез,
яйца (мелко порубить) , майонез.
Слои по вкусу солить и перчить (кроме сыра и огурцов) .
Салат убрать на 12 часов в холодильник. Самое интересное заключается вот в чем: на глазах у публики (гостей) вы переворачиваете этот салат на плоское блюдо, большее по диаметру, чем салатница. И перед гостями встает целое произведение исскуства (салат оказывается шляпками грибов вверх) . Зрелище потрясающее, а салат безумно вкусный!
Салат можно украсить зеленью.
Приятного аппетита!
Сыр плавленый — 2 шт
Морковь отварная — 2 шт
Огурец маринованный — 2 шт
Свинина отварная — 200 г
Шампиньон маринованный — 1 бан.
Картофель отварной — 2 шт
Лук репчатый — 1 шт
Яйцо отварное — 3 шт
Майонез
Соль перец по вкусу
далее плавленый сыр (тертый) , майонез,
картофель (теркый) , майонез,
яйца (мелко порубить) , майонез.
Салат можно украсить зеленью.
Приятного аппетита!
1)отварная куриная грудка + сыр кубиками+ резанные шампиньоны из банки + укроп + майнез
2)огурец + помидор + петрушка + свежая мята + листовой салат + тертый белый сыр + отваренные креветки+ лимонный сок + раст. масло
3) помидор + болгарский перец + резанные шампиньоны из банки + лук + сыр кубиками + майнез
4)отварная белая фасоль + мелкопорезанный ошкуренный помидор + вареные яйца + острый или болгарский зеленый перец + раст. масло + лимонный сок + маслины и петрушка для украшения
5)мякоть запеченного баклажана + чеснок + йогурт без добавок (или жирная сметана)
6) отварная красная фасоль + вареные яйца + ржаные сухарики + лук + чеснок + майнез
7)кальмары + соленый огурец + вареное яйцо + помидор + лук + лимонный сок + раст. масло
все салаты сама делала 100 раз, мои проверенные и любимые рецепты
оливъе, цезарь гугл в помощь
очень вкусный, легкий, не дорогой салатик: кубиками режится ананас консервированный, трется на терке сыр "Россиский" и добавляется чеснок (по вкусу) , заправить майонезом!!!!
....Для мужчин ...по крайней мере такой салат все когда приходят в гости съедают в миг!
картошку отварить - 2 шт.
яйца -3 шт
филе куриное - 500грм
грибы ( беру в банке вегда) - 1 банка нарезанные шампиньоны
1 красный перчик
огурцы маринованные ( так же вегда)
1 луковица не большая
все нарезать кубиками
майонез и соль по вкусу.... если конечно для романтичных целей то лучок можно не добавлять... .
мой мужчина очень обожает этот салат....
картошку отварить - 2 шт.
яйца -3 шт
филе куриное - 500грм
1 красный перчик
огурцы маринованные ( так же вегда)
1 луковица не большая
все нарезать кубиками
Универсальный салат, который нравится всем (проверено) : На 1порцию: 30г кукурузы, 30г варен. курицы (порез. соломкой), 30г грибов, обжаренных с луком (шампиньоны, вешенки) , 30г омлета (соломкой), 30г майонеза. Все компоненты соединить. Приготовление омлета: 1яйцо разбить, взбить слегка в тарелке, вылить на сковороду, обжарить с двух сторон, порез. тонкой соломкой. 1 яйцо идет на 2 порции.