НЕ ем мяса, молока, яиц, слив масла и все молочное.
Салат из моркови с соленым огурцом
Ингредиенты:
800 г моркови;
2 соленых огурца;
200 г томатного сока.
Способ приготовления:
Удалить тонкую кожицу с соленых огурцов, разрезать их вдоль надвое. Если семена крупные, удалить их. Нарезать огурцы на мелкие кубики, залить томатным соком, сдобрить перцем и дать настояться.
Морковь мелко нашинковать, залить приготовленной заправкой и подавать на стол.
Рекомендуется в дни Поста "с сухоядением".
Винегрет с цветной капустой
Ингредиенты:
1-2 картофелины;
1-2 моркови;
1 свекла;
100 г цветной капусты;
50 г свежего (или консервированного) зеленого горошка;
зеленый салат;
зелень укропа;
сахар;
соль.
Способ приготовления:
Овощи отварить, охладить и тонко нарезать.
Все перемешать с солью, сахаром, посыпать зеленью. Полить растительным маслом. Украсить зеленым салатом.
Рекомендуется в дни Поста "с ядением сварения с елеем".
Капуста, тушенная с болгарским перцем
Ингредиенты:
1 кочан капусты;
5 помидоров;
5 стручков болгарского перца;
3 луковицы;
стебель лука-порея.
Способ приготовления:
Белокочанную капусту нашинковать, перец порезать кружочками. С облитых кипятком помидоров снять тонкую кожицу и размять в тарелке. Луковицу мелко нашинковать, лук-порей нарезать "копеечками" и разобрать на колечки. Зеленую часть порея нашинковать.
На дно толстостенной кастрюли налить воды. Бросить в кастрюлю нашинкованный лук, затем перец, нашинкованные толстые части капустного листа. Когда они станут мягкими, добавить нашинкованные тонкие листы капусты. Снять их с огня, как только обмякнут. Облить капусту в кастрюле размятыми свежими помидорами. Добавить душистый перец, лавровый лист, гвоздику.
Готовое блюдо густо засыпать колечками нашинкованного лука-порея.
Блюда для торжества, праздника
А поститесь ли Вы по мере сил, православные?
да) мне почти удается соблюдать пост!))... только что я изредка все-таки позволяю себе есть что-то из сладкого, что в пост вообще нельзя!).. но иногда, а у меня это редко бывает, я ем что-то из любимых сладостей!).. например, вот как сегодня))) съела 2 мороженых!:)))) я его просто обожаю!)))
как ни странно получается в этот пост придерживаться ограничений. хотя особо и не стараюсь.
Да стараюсь по-возможности.
Всеми силами.. . Более Трёх литров пива а день..
я нет