Блюда для торжества, праздника

Каким цветом вы обычно красите пасхальные яйчки?

Dinara Reyymova
Только луковой шелухе. А еще если есть время и старые капроновые чулки или колготки, то из бумаги вырезаю букы ХВ, их кладу на яйцо и все это в кусок капронового чулка. Получается что яйцо бардовое, а под бумажкой розовенькое. Красиво!
Люба Тарасова
Лучший ответ
В последнее время пользуюсь термонаклейками, все разные, быстро и красиво!
Aliya Ragimova
Луковой шелухой крашу, предварительно на яйца надеваю резиночки (вырезаю из сосок или воздушных шариков) . Потом резиночки выбрасываю, яйца остужаю и обтираю ваткой, смоченной в подсолнечном масле, чтобы блестели!
Т@тьян@ .
яички - это из другой оперы... а пасхальные яйца красим в разные цвета - от желтого до зеленого и красного...
"Это также невозможно, как твоему белому яйцу превратиться в красное"-сказал имератор Тиверий, и яйцо в руках Марии Магдалина стало совершенно красным.. .
Посему в красный и положено окрашивать яйца.
луковой шелухой- получаются коричневые, разных оттенков или пестрые
Дарья Шматко
Зеленый
Лена Кричина
темно-красные - луковой шелухой
В красный (луковой шелухой) особенно нравится когда с узорами (с помощью травы) , иногда термонаклейки использую.
Анна Теплова
Раскрашивали в разные цвета, но все ж все просят "настоящее", крашеное луковой шелухой. Оно какое-то ПАСХАЛЬНОЕ. Вот.
красные и зеленый. синий..
мама разными, а у меня нет на это время
болше в красный цвет, ещё мраморным
ыыыыыы))))))
Бордовым
В разные, а потом в наклейки .
Яички красим всеми цветами радуги))
Пищевыми красителями, синий, желтый, зелёный, красный
не яйчки, а яйца :) красным! от лука взяв шелуху
только луковая шелуха - никакого вреда для здоровья, а украсить можно наклейками, или изначально красить в трафаретах - оставляя белые незакрашенные места - узоры.
Красным, луковой шелухой)
Положено красить темно-красным. Но мы красим в разные цвета, потом обклееваем разными наклейками, термо-наклейками. (на термонаклейке часто изображены монастыри и рисунки нарисованые гжельской росписью )Наклейки особенно бывают с цыплятами и детями. А еще мы ставим на подставку. ( на подставке нарисованы узоры. Чаще всего это цветы с листочками) Ученики второго класса красят гуашью и оформляют по своему.
Мы привыкли красить их лукоывой шелухой.
Можно пищевой краской красить .в ней есть основные цвета.
Можно красить сразу в трафарете,