Блюда для торжества, праздника

для знатаков шампанского

скажите одно из самых дорогих шампанских ( и год желательно)
Nazym Smykova
http://www.kulina.ru/articles/bar/shampanskoe/
Первое и второе места занимают Krug Clos du Mesnil и Bollinger Blanc de Noir, одна бутылка продается за 750 и 500 долларов соответственно. Эти шипучие напитки уникальны, так как количество винограда, выращиваемого для их производства на специальных виноградниках, строго лимитировано. Эти марки уже давно известны среди настоящих ценителей искрящегося напитка, и даже по такой цене они имеют отличные продажи.

На третьей строчке оказалось шампанское Rose от Dom Perignon. Здесь ситуация немножко другая. Шампанское Rose в этом сезоне очень популярно, особенно среди молодых состоятельных людей, уделяющих много внимания клубным тусовкам. Однако Dom Perignon стоит 400 долларов, в то время как любые другие виды шампанского Rose идут около 170 долларов за бутылку. Конечно, DP - это винтажное шампанское, на производство которого тратится много средств, но такую большую разницу в цене можно объяснить только наценкой за гламурный имидж.

Четвертое место заняло шампанское Salon le Mesnil от Blanc de Blanc за 300 долларов, а на пятом месте расположилось шампанское Krug 1995 года за 200 долларов.

http://www.alcostore.ru/catalog/champagne_france.html
Светлана Гирфанова
Лучший ответ
"Дон Периньон"
Мила Mila
Французский винный дом Perno Ricar представил вниманию широкой публики марку Perrier Jouet, в основу которой положено кюве Belle Epoque урожая 2000-го года. Стоимость одной бутылки этого божественного напитка составит чуть более 4 тысяч евро, при том, что объем бутылки всего 0,75 литра.
Елена Кодинец
Абалдеть сколько интересного прочитал... .
Я, признаться, думал, что ценность этого напитка определяестя ВКУСОМ, а не ценой. Оказывается чем дороже-тем лучше... .
М да.... видать это я по недомыслию....
" Вдова Клико"
Правильно "Дом Периньон".Это семейное дело