Блюда для торжества, праздника
Как сварить яйца, чтобы они не полопались?
Я их предварительно вынула из холодильника часа за 2, варила на маленьком огне и посолила воду. Яйца лопнули ВСЕ!
может курам кальция не хватает или микроэлементов.
Вари аккуратно. Потренируйся на камешках...
А я вот сегодня весь инет облазила, тоже готовлюсь к Пасхе.. . так, кроме соли, блюдца, и т. д. нашла такой совет, проколоть иглой одну сторону яйца ( не чего не вытекет, не следует боятся) и 100% не чего не треснет! Во как! Не пробовала ещё , но эксперимент проведу...
По телеку показывали, что для этого на дно ковшика надо перевернутое блюдце положить, а на него яйца.
Попробуй добавить в воду уксус. Да, и вода должна быть холодной, в которую яйца закладывать.
Если правильно варить, т. е. - знать как варить, чтобы скорлупа не трескалась, и всегда будет как надо получаться)
Подробно, как делается, можете тут почитать:
яузнаю. рф/?p=2152
я варю в старом чайнике - решение ВСЕХ яичных проблем )))
дожили.... уже яйца не можем сварить по нормальному.... куда мы катимся?
не может быть!!!!
Я так поняла. что Вы их красить собирались? Здесь угадать просто невозможно, да еще с такими ценами, как в Росси, вообще, горе. Надо брать яйца мелкие- они от молоденьких курочек, в них больше витамиов и кальция, а значит, и скорлупа будет крепче. Вытаскивать яйца надо за несколько часов из холодильника, примерно, за 5-6.На дно кастрюльки уложите старые мягкие тряпочки, а яйца аккуратно уложите так, чтобы они лежали только в один ряд, плотно друг к другу. Чтобы не катались. Следите за огнем. На медленном закипают, тут же уменьшайте, пусть едва булькает. Варите минут 7-10. Не больше. Посолите воду, но это не факт. Вообщем, по этим правилам я варю яйца к Пасхе, редко бьется какое. Удачи!
добасвь те в воду соли))))))))))
Добавить чайную ложку соли на стакан воды.
а мне кажется надо варить в посуде с толстым дном, как чугунок например. В тонкостенной кастрюле у меня тоже всегда лопаются!
сделать крутой раствор соли и варить в нём. яйца всегда целые. испробуйте.
а сколько минут ты варила? надо 5-7 мин.