Блюда для торжества, праздника

Как сварить яйца чтоб они не потрескались

На дно кастрюли положить блюдце ДНОМ НАВЕРХ, воду посолить
Лариса Орлова (Кантоха)
Лариса Орлова (Кантоха)
75 275
Лучший ответ
Заливать холодной водой, и в воду на поллитра бросить 1 чайную ложку соли. Более никаких секретов - у меня не лопаются
Никогда не варите яйца сразу из холодильника, потому что очень холодные яйца, которые кладут в горячую воду скорее всего лопнут.
на малом огне, посолив воду, ни в коем случае не доводить до кипения
добавить соли после закипания
Из-за резкого перепада температуры яйца могут лопаться. Поэтому сырые яйца, которые вы собираетесь варить, а затем красить, должны иметь комнатную температуру. Если вы только что достали их из холодильника, дайте им нагреться в течение 10-15 минут на столе. После этого вы смело можете ставить яйца на плиту.
При варке в воду можно добавить столовую ложку соли, что также не даст яйцам лопнуть.
Лучше всего для варки выбрать небольшую кастрюльку или мисочку, где яйца будут расположены близко друг к другу. Потому что когда в посуде остается много места, яйца могут стукнуться друг о друга и потрескаться.
Варите яйца на среднем огне.
Ольга Иващенко
Ольга Иващенко
17 809
в горячей воде
Я так поняла. что Вы их красить собирались? Здесь угадать просто невозможно, да еще с такими ценами, как в Росси, вообще, горе. Надо брать яйца мелкие- они от молоденьких курочек, в них больше витамиов и кальция, а значит, и скорлупа будет крепче. Вытаскивать яйца надо за несколько часов из холодильника, примерно, за 5-6.На дно кастрюльки уложите старые мягкие тряпочки, а яйца аккуратно уложите так, чтобы они лежали только в один ряд, плотно друг к другу. Чтобы не катались. Следите за огнем. На медленном закипают, тут же уменьшайте, пусть едва булькает. Варите минут 7-10. Не больше. Посолите воду, но это не факт. Вообщем, по этим правилам я варю яйца к Пасхе, редко бьется какое. Удачи!
в пароварке не лопаются. Есть специальная штучка для варки яиц в виде пластиковой тарелки с дырочками под яйца, чтобы яйца не соприкосались, есть яйцеварка. У меня лопаются от того что варятся в кастрюльке и бьются друг о друга, хоть их вплотную положи, хоть через расстояние, на каком огне не вари, комнатная температура или из холодильника, хоть что делай - все-равно несколько яиц лопнет, соль не помогает, я думаю это от свежести яиц зависит, чем свежее - тем больше лопаются. Не знаю может я не права, но как бы я не исхитрялась - итог один - несколько лопнет!
Nazaket Muxtarova
Nazaket Muxtarova
4 713
в воду бросить соли!!!
BP
Bella Pen
4 126
посолить воду перед варкой
Ленусик всё зависит от того чьи яйца ты собираешься варить.. .
Армана просто покрась, а то вдруг потрескаются...
Чтобы яйца не треснули во время варки, «отогрейте» их после холодильника – подержите 1 час в тепле (при комнатной температуре) или опустите минут на 10-20 в теплую воду, а при варке добавьте в воду 1 чайную ложку поваренной соли.
соль+уксус+средний огонь
не варить их больше 15 мин