Блюда для торжества, праздника
Как сварить яйца чтоб они не потрескались
На дно кастрюли положить блюдце ДНОМ НАВЕРХ, воду посолить
Заливать холодной водой, и в воду на поллитра бросить 1 чайную ложку соли. Более никаких секретов - у меня не лопаются
Никогда не варите яйца сразу из холодильника, потому что очень холодные яйца, которые кладут в горячую воду скорее всего лопнут.
на малом огне, посолив воду, ни в коем случае не доводить до кипения
добавить соли после закипания
Из-за резкого перепада температуры яйца могут лопаться. Поэтому сырые яйца, которые вы собираетесь варить, а затем красить, должны иметь комнатную температуру. Если вы только что достали их из холодильника, дайте им нагреться в течение 10-15 минут на столе. После этого вы смело можете ставить яйца на плиту.
При варке в воду можно добавить столовую ложку соли, что также не даст яйцам лопнуть.
Лучше всего для варки выбрать небольшую кастрюльку или мисочку, где яйца будут расположены близко друг к другу. Потому что когда в посуде остается много места, яйца могут стукнуться друг о друга и потрескаться.
Варите яйца на среднем огне.
в горячей воде
Я так поняла. что Вы их красить собирались? Здесь угадать просто невозможно, да еще с такими ценами, как в Росси, вообще, горе. Надо брать яйца мелкие- они от молоденьких курочек, в них больше витамиов и кальция, а значит, и скорлупа будет крепче. Вытаскивать яйца надо за несколько часов из холодильника, примерно, за 5-6.На дно кастрюльки уложите старые мягкие тряпочки, а яйца аккуратно уложите так, чтобы они лежали только в один ряд, плотно друг к другу. Чтобы не катались. Следите за огнем. На медленном закипают, тут же уменьшайте, пусть едва булькает. Варите минут 7-10. Не больше. Посолите воду, но это не факт. Вообщем, по этим правилам я варю яйца к Пасхе, редко бьется какое. Удачи!
в пароварке не лопаются. Есть специальная штучка для варки яиц в виде пластиковой тарелки с дырочками под яйца, чтобы яйца не соприкосались, есть яйцеварка. У меня лопаются от того что варятся в кастрюльке и бьются друг о друга, хоть их вплотную положи, хоть через расстояние, на каком огне не вари, комнатная температура или из холодильника, хоть что делай - все-равно несколько яиц лопнет, соль не помогает, я думаю это от свежести яиц зависит, чем свежее - тем больше лопаются. Не знаю может я не права, но как бы я не исхитрялась - итог один - несколько лопнет!
в воду бросить соли!!!
посолить воду перед варкой
Ленусик всё зависит от того чьи яйца ты собираешься варить.. .
Армана просто покрась, а то вдруг потрескаются...
Чтобы яйца не треснули во время варки, «отогрейте» их после холодильника – подержите 1 час в тепле (при комнатной температуре) или опустите минут на 10-20 в теплую воду, а при варке добавьте в воду 1 чайную ложку поваренной соли.
соль+уксус+средний огонь
не варить их больше 15 мин