Блюда для торжества, праздника

Как покрасить яйца луковой шелухой?

Aigera_ *
Я варю яйца, отдельно запариваю шелуху. Потом яца опускаю в чуть остывший луковый отвар о довожу до кипения. Получается вот что:
Анжелика Ткачук
Лучший ответ
раньше варила сразу с шелухой. В прошлом году в полезных советах вычитала и сделала так:
Сначала сварить шелуху
остудить
положить яйца, сварить.
Мне нисколько не противно вынимать их из шелухи.
Завтра так же сделаю В русском магазине купила красители, дома посмотрела - иам на армянском. Обещали перевести только завтра. Может, кто подскажет, как красить красителями (всегда полбзовалась только шелухой).
сварить шелуху, посолить, намочить яйцо прилепить листочек с петрушки или комнатного цветка одеть чулок и завязать и сварить в шелухе.
Для окраски яиц лучше всего использовать луковую шелуху, которую собирают заранее. В зависимости от цвета шелухи окраска яиц получается от светло-рыжей до темно-коричневой. Если вы хотите, чтобы цвет был более насыщенным, шелухи надо взять побольше и поварить ее около получаса до того, как в отвар опустите яйца.
Почти фиолетовые яйца получаются от шелухи красного лука.
Красить можно и березовыми листьями или другими растительными пищевыми красителями - свекольным отваром, шпинатом и др
Лена Слыш
я отвариваю шелуху, процеживаю, добавляю на литр раствора 1ч. л. уксуса, и 20 мин отвариваю яйца в этом растворе. Затем под проточную воду мин. на 5,обсушить, обтереть и протереть ватным диском или тряпочкой растит. маслом. Почему не варю в шелухе???? Потому что противно их оттуда доставать и раковина засоряется. Если через 10мин вытащить некоторую часть яиц, то получатся разные оттенки.
Eвгения
набиваешь в кастрюлю с водой шелухи поплотней чтобы цвет красивый получился и перекипяти лук шелуху вначале. остынет чуть ложу яйца и варю... воды не перелей чтоб цвет красивый был.. а то желтые получатся.
Варить в отваре луковой шелухи.
Варишь вместе-вот и все
Aigera_ * Сколько пока не сварятся что ли или определенное время
Ольга Нилова (Большакова) Чуть больше обычного-минут 15
Приложи к каждому яйцу листик петрушки и завяжи туго лоскутком, после того как сварятся, на яичке будет белый листик.
Яйца прячешь в луковую шелуху и варишь как обычно. В зависимости от того раньше яйцо вынешь или позже, будет степень интенсивности окрашивания. Яйцо можно обвязать нитками или обклеить скотчем, тогда эти места закрасятся не так интенсивно. Удачи.
Свари её, а потом брось туда яйца
Варите яйца вместе с шелухой.
надо распарить луковую шолуху а потом положить яйца и варить
Жанна Граб
долго-долго её отвариваешь, когда вода меняет цвет, кладёшь яйцо. ждёшь некоторое время, вынимаешь.... ХЪ
Кладете шелуху в кастрюльку, яйца, заливаете холодной водой и варите как обычно
Айжан ******