Блюда для торжества, праздника

зимний салат. Что входит в зимний салат

то что и в Оливье тока отсутствуют соленые огурцы и горошек)
Мария Красавина
Лучший ответ
Зимний салат (очень вкусный) по моему рецепту: соленые огурцы, соленые грибы, лук репчатый, вареный картофель, отварная говядина. Все продукты нашинковать соломкой, лук-полукольцами (замариновать в яблочном уксусе) , смешать в салатнике, заправить подсолнечным маслом.
Ингредиенты для "Салат зимний"

* Морковь — 1 шт
* Яблоко (среднее) — 1 шт
* Горошек зеленый (по вкусу)

Морковь отварить и нарезать кубиком.

Яблоко очистить от шкурки и семян и порезать кубиком.

Добавить по вкусу зеленый горошек из банки. Заправить солью и майонезом.
Тамила Прибак
е-мое! Столько разных салатов и все на одно имечко! Насколько я знакома с салатом Зимний (часто брала его в столовке, а они строго придерживались ранее и рецептур и названий, не отступали ни на шаг) состав простенький - картофель + морковь + огурчики соленые + майонез. Все! Вот горошек уже не помню ложили или нет...
овощные заготовки: маринованные, квашенные, соленые. также консервированный горошек и кукуруза
корнеплоды: морковка, свекла ...картошка обязательно
также яблоки, апельсины и др. цитрусовые, гранаты и т. п.
мясо, колбаса, сыр, яйца и т. п. (но эт вне сезонно)
варенный рис, макароны и т. п.

т. е. то что зимой можно без проблем достать. правда сейчас эта грань стирается.

а вообще весна давно на дворе: ) надо зелени побольше кушать
Я делаю зимний салат из капусты
Шинкую капусту + 2 ложки разбавленного уксуса, помять, дать постоять, промариноваться
Через часа 2-3, перед подачей, солю перчу Яблочко без шкурки шинкую (не почернеет, потому что есть кислота) И сыплю ягоды граната. Ещё необходим грецкий орех : его чуть толку, не в мякоть, а большие кусочки и на горячую сковороду без масла (прожарить орех), высыпаю в капустку. Добавляю масло, перемешиваю.. .
ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Вареные яйца, огурцы, картофель, морковь, колбасные изделия, горошек, зелень, майонез.
Капуста, морковь, лук+соль, сахар, уксус, подс. масло.