рецептов салата "мимоза" мульон! вот мой любимый:
слои:
1)яичные белки, натертые на крупной терке (от 5 яиц)
2)100гр российского сыра, на мелкой терке натертого
3)измельченый лосось (1 банка консервы)
4)майонез
5)мелко нарубленная луковица
6)лосось (ещё 1банка)
7)майонез
8)яичные желтки, натертые на мелкой терке
Блюда для торжества, праздника
рецепт мимозы пожалуйста срочно
сАЛАТ МОМОЗА
Ингредиенты:
2 картофелины, 1 морковь, 1 банка консервированной печени трески или 1 банка консервированной сайры, 1 головка репчатого лука, 3 яйца, майонез.
Приготовление:
Картофель, морковь, яйца отварить, сайру или треску размять вилкой в тарелке, лук очень мелко нарезать, выложить в пиалу и залить кипятком. Отчистить картофель и морковь от кожуры, майонез заложить в кондитерский мешочек. Далее взять посуду в которой будет выкладываться салат. Далее натереть ра средней терке в эту емкость картофель, сверху морковь, смазать майонезом. Далее слоем выкладывается рыба, лук (предваритьельно слить с пиалы воду) , смазать майонезом. отделить желлтки от белков. И то и то натереть на терке. По краям блюдо выложить белками, а центр усыпать желтками.
Ингредиенты:
Приготовление:
вареную картошку натираешь на терке-первый слой. Потом рыбная консерва, далее идет мелко порубленный лук, потом яйца на терке, и заключительный слой тертый плавленный сыр, чтобы сарат был сочным каждый слой промазать майонезом
салат слоями 1консервы 2лук 3 яйца 4сыр 5морковь на каждый слой майонез
банка консервированной сельди, в масле, 3 яйца, маленькая луковка, майонез. а дальше по вкусу.