Блюда для торжества, праздника

напишите рецепт мимозы

САЛАТ «МИМОЗА»
200 г консервированной в масле рыбы, 2 луковицы,
2 клубня картофеля, 2 моркови, 6 яиц, 200 г майонеза.
Для украшения: листья салата, зелень петрушки, вареная морковь.

На дно плоского блюда уложить листья салата.
На листья салата выложить консервированную рыбу, размять ее вилкой и смазать майонезом.
Картофель и морковь сварить и натереть на крупной терке.
Репчатый лук мелко нарезать.
Яйца сварить вкрутую, отделить белки от желтков
И натереть на терке.
Сверху слоями уложить натертые на крупной терке картофель и морковь, мелко порезанный репчатый лук, отделенные друг от друга
и натертые на терке яичные белки и желтки. Каждый выложенный слой промазать майонезом.
Готовый салат украсить зеленью петрушки и фигурными кружками вареной моркови.
Лерочка Долматова
Лучший ответ
МИМОЗА
Вариант I
яйца, сваренные вкрутую - 6 шт,
рыбные консервы (лосось или тунец и т. п. ) - 1 банка,
масло сливочное - 75 г,
сыр - 75 г,
лук репчатый - 1 шт,
майонез, соль, зелень
Яйца отварить вкрутую и очистить. Белки отделить от желтков, натереть на крупной терке. Сыр-на мелкой терке.
Лук мелко порезать и ошпарить.
Рыбные консервы размять вилкой.
Охлажденное сливочное масло натереть на крупной терке.
Все продукты уложить в салатницу слоями
1-й слой: белки
2-й слой: масло
3-й слой: сыр
4-й слой: рыбные консервы
5-й слой: майонез, Сверху салат посыпать тертым на мелкой терке желтком и охладить в течение 2-3 часов.
Перед подачей украсить зеленью.

Вариант II
яйца - 5 шт,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 4 шт,
морковь - 4 шт,
майонез,
зелень
яблоко - 1 шт (по желанию) ,
сливочное масло (по желанию) Яйца отварить вкрутую и очистить. Белки отделить от желтков, натереть на крупной терке.
Лук мелко порезать и ошпарить.
Картофель и морковь отварить в мундире, остудить, очистить и натереть на крупной терке.
Консервы размять вилкой.
Яблоко очистить и натереть на крупной терке (яблоко можно не добавлять) .
Охлажденное сливочное масло натереть на крупной терке (масло можно не класть) .
Желток потереть на мелкой терке и украсить им салат.
Перед подачей украсить зеленью.
Укладывать продукты слоями в салатницу, каждый слой поливая майонезом:
1-й слой: яблоко (по желанию)
2-й слой: консервы
3-й слой: масло сливочное (по желанию)
4-й слой: картошка
5-й слой: лук
6-й слой: морковь
7-й слой: белок
8-й слой: желток
Вера Маслова
Тут всё есть-впиши. http://www.say7.info/
Nadja Lorenz
возьми широкую миску слоями выкладывай по очереди сваренную и натертую картошку сыр яйца и майонез сверху майонез и сыр
Я делаю так:
В глубокий салатник укладываю слоями:
1. рыбные консервы (помять вилкой, мне нравится сайра)
2. мелко нашинкованный лук, ошпаренный кипятком и охлажденный
з. яичные белки в терку
4. сыр в крупную терку
5. майонез
6. яичные желтки в мелкую терку
яйца сваренные вкрутую - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 шт
майонез,
соль,
картошка вареная 2-3 шт
морковка - 1 шт
Яйца, картошку и морковку отварить. почистить и натереть на терке морковь и картошку, а яйца разделить на белки и желтки и отдельно натереть. Размять консерву рыбную, нарезать мелко лук. Потом все выкладывать слоями:
слой картошки+ майонез
слой сайры или горбуша (консервы которая)
слой лука
слой морковки натертой (здесь можно тоже майонез, но я не кладу)
слой картошки +майонез
слой белка+майонез
слой желтка
соль добавляю на слой с картошкой и морковкой.

Еще мимозу делают со сл. маслом и сыром, просто добавляют слои, но для меня это очень жирно получается, поэтому едим такой салатик =)

Ингредиенты
200 г консервированной в масле рыбы (лучше всего сайры)
300 г картофеля
200 г моркови
150 г лука
4 яйца
соль
майонез
Рецепт приготовления

Отварить картофель, морковь и яйца. Остудить, почистить.

Лук мелко покрошить.
Залить его кипятком, и оставить на 10 минут, затем воду слить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Картофель натереть на мелкой терке.
Отделить белки от желтков.
Отдельно натереть на мелкой терке белки.
Отдельно желтки.
С рыбы слить масло, рыбу размять вилкой.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить рыбу, смазать майонезом.
На рыбу выложить белки, немного смазать майонезом.
На белки выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить лук.
На лук выложить картофель, немного посолить и смазать майонезом.
На картофель выложить желтки, смазывать не надо.
Украсить салат по вкусу.
Салат "Мимиза" с печенью трески
Рецепт:

Печень тески консервированная –
200 г.
Морковь – 200 г.
Картофель – 300 г.
Лук – 2 шт.
Яйца – 4 шт.
Соль, белый перец
Майонез

Способ приготовления:
Картофель, морковь и яйца отварить и почистить. Картофель и морковь по отдельности натереть на терке. Яйца очистить от кожуры, разделить отдельно белки и желтки. Белки порезать тоненькой соломкой. Желтки протереть на терки. Лук мелко порезать.
Печень вынуть из банки и дать стечь маслу, порубить мелко ножом.
В приготовленную салатницу положить печень и намазать ее майонезом, сверху печени положить слой из белков слегка посолить и смазать майонезом. Поверх белков положить слой из моркови, посолить и добавить майонез, следующий слой из лука, посолить и добавить майонез. Последний слой выложить из картофеля, посолить, смазать майонезом.
Украсить салат желтками и веточками зелени.
Лёгкий салат: - рыбные консервы (горбуша или др. красная)
- репчатый лук
- белки
- морковь
- картофель
- тертые желтки
- зеленый лук (по желанию, можно заменить петрушкой или другой зеленью)
На все слои чуть-чуть лёгкого майонеза.

Более калорийный салат (с сыром и маслом) : - белки
- сыр
- половина банки консервов
- майонез
- мелко порезанный лук
- сливочное масло
- половина банки консервов
- майонез
- желтки
Соль везде по вкусу.