Блюда для торжества, праздника
Нужны низкокалорийные праздничные рецепты салатов и десертов
У чела день рождения. будут в основном девушки. поэтому собственно и рецепты нужны низкокалорийные))
ДЕСЕРТ ИЗ КИВИ С КЛУБНИКОЙ
6 свежих спелых киви, 30 ягод клубники, 3 мандарина, 3 ст. ложки сахарной пудры, 2 ст. ложки лимонного сока, 3/4 стакана нежирного йогурта, 2 ст. ложки очищенных и мелко порубленных миндальных ядер для посыпки.
Киви очистить от кожицы и нарезать небольшими кубиками. Мандарины очистить, разделить на отдельные дольки и разрезать каждую пополам, удалив косточки. Клубнику быстро вымыть, дать стечь воде, удалить плодоножки и разрезать каждую пополам.
Смешать измельченные киви, клубнику, мандарины и сахарную пудру, сбрызнуть лимонным соком и дать постоять 5 минут при комнатной температуре.
Заправить десерт нежирным йогуртом и разложить в широкие низкие бокалы.
Сверху посыпать мелко порубленными миндальными ядрами.
Перед подачей к столу охладить 10-15 минут на верхней полке холодильника.
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
БАНАН С ШОКОЛАДОМ. ЗАПЕЧЕННЫЙ В ДУХОВКЕ
Берешь банан в кожуре, надрываешь у банана 1 см шкурки, но не отрываешь ее совсем, показался банан. Делаешь в нем вдоль разрез и в разрез вставляешь квадратики шоколадки. Потом опять прикрываешь шкуркой, заворачиваешь в фольгу и запекаешь в духовке недолго. Когда достанешь и все откроешь, шоколад там растает и можно кушать чайной ложечкой.
БАНАНЫ ПО-БРАЗИЛЬСКИ (десерт) .
4 банана, 1 стол. ложка какао, 1\2 стакана сахара, орехи, взбитые сливки.
Сахар и какао смешать, бананы очистить, порезать, как вам будет угодно, обвалять кусочки в этой смеси. Выложить на блюдо, посыпать растолченными орехами, и покрыть взбитыми сливками
Молочный коктейль с киви
1 л свежего молока, 300 г мороженого, 10 ст. л. вишневого сиропа, киви.
Сироп, молоко и мороженое хорошо взбейте и разлейте по бокалам. На края бокалов насадите долечки киви.
Молочный коктейль «Клубничная фантазия» :
2 стакана (0,5 л) свежей клубники;
2 стаканчика (по 80 г. каждый) клубничного йогурта (2/3 стакана) ;
100 г мороженого.
Кладем в чашку блендера клубнику, йогурт, добавляем молоко и мороженое. Закрываем и взбиваем на самой высокой скорости в течение 30 секунд. Разливаем в 4 стакана и смакуем!
Молочный коктейль «Банановый рай» :
1 стакан молока;
400 г мороженого;
350 г очищенных спелых бананов.
Кладем 2-3 куска мороженого в блендер и заливаем молоком, затем добавляем в блендер бананы и взбиваем. Получаем – душистый, воздушный, густой кремовый коктейль.
Молочный коктейль «Летний бриз» :
50-100 г сахара;
100-200 г свежих фруктов;
0,5 л. молока или сливок.
Сахар измельчаем, затем добавляем молоко или сливки, все перемешиваем до однородной массы, разливаем по емкостям и получаем удовольствие!
Напиток молочно-медовый кофейный:
3/4 стакана молока;
2 чайные ложки сахара;
60 г мороженого;
6 г кофе;
1/2 стакана воды.
Нужно смешать молоко с охлажденным кофейным отваром, сахаром, молочным или сливочным мороженым, добавить воду, перемешать на небольшой скорости до однородной массы.
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
БАНАН С ШОКОЛАДОМ. ЗАПЕЧЕННЫЙ В ДУХОВКЕ
БАНАНЫ ПО-БРАЗИЛЬСКИ (десерт) .
Молочный коктейль с киви
2 стакана (0,5 л) свежей клубники;
100 г мороженого.
Молочный коктейль «Банановый рай» :
1 стакан молока;
400 г мороженого;
350 г очищенных спелых бананов.
Молочный коктейль «Летний бриз» :
50-100 г сахара;
100-200 г свежих фруктов;
0,5 л. молока или сливок.
Напиток молочно-медовый кофейный:
3/4 стакана молока;
2 чайные ложки сахара;
60 г мороженого;
6 г кофе;
1/2 стакана воды.
Салат зеленый (Salade verte)
Листья салата тщательно промывают, отряхивают от воды и подсушивают в сотейнике. Укладывают в салатницу целиком или нарванными руками на кусочки, сминая, а гурманы еще замораживают в морозильнике, чтобы при еде чуть хрустели. Перед подачей поливают салатной заправкой.
600 г салата, 100 г салатной заправки из 75 мл масла на 25 мл лимонного сока и соли взбитых вместе
Салат из брюссельской капусты
Шинкуют капусту, лук, соленый огурец и яблоко. Укладывают в салатницу и смешивают с лимонным соком, медом и майонезом. Дают настояться час.
200 г брюссельской капусты, 1 луковица, 1 огурец, 2 ч. л. меда, 1 лимон, 50 г майонеза
Салат из авокадо с клубникой
Для соуса половину клубники растереть в однородную смесь. Взбить, добавив сахар, сливки, толченые орехи и щепоточку ванили. Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели, и уложить в салатницу. Ягоды клубники разрезать пополам и положить горкой в центре. Полить соусом и дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.
авокадо 2 шт, 200 г клубники, 100 г сливок 33%, 1 с. л. пекана. ½ лимона, ½ с. л. сахара
Салат из брюссельской капусты
Салат из авокадо с клубникой
Куриная грудка копченая (без кожи) - 250 г, помидор - 2 шт., перец болгарский (красный) - 2 шт., лимон - 1 шт. ,
оливки (зеленые) без косточек - 50 г, салат зеленый, петрушка и укроп (зелень), масло растительное - 40 мл,
перец черный молотый, соль
Грудку куриную нарезать тонкими полосками, помидоры - дольками, перец болгарский - соломкой, оливки - колечками. Лимон разрезать пополам, из одной половинки выжать сок, вторую нарезать ломтиками
Смешать куриное мясо с овощами и оливками.
Заправка: масло смешать с лимонным соком, перцем и солью. Салат разложить по тарелкам, выстланным листьями салата, полить заправкой, украсить ломтиками лимона и веточками зелени.
Грибочки (шампиньоны) обжариваем с луком, режем огурчик полукольцами, режем укроп, все выкладываем в салатник, солим, перемешать все со сметаной!
Корейские салаты низкокалорийные, могу поделиться рецептами....
перец черный молотый, соль
Салат из белокочанной капусты - Шинкуют капусту, зелёный лук, свежий огурец, яблоко и зелень - укроп с петрушкой, Все перемешивают, заправляют солью и взбрызгивают разведенным уксусом или лимонным соком. Укладывают в салатницу и всё, низкокаллорийный вкусный салат готов!