Блюда для торжества, праздника

6 кг свинины, на празник нужно приготовить, что нибудь особенное, посоветуйте, а! Спасибо заранее

Sandugash Berdimuratova
НУЖНО: ананас, 400 г свинины, 300 г сыра «Маасдам» , маслины, укроп, петрушка, кинза, приправа для гриля (в пакетике) , 2 дольки чеснока, соль, перец, майонез, растительное масло.
ГОТОВИМ:
1. Ананас разрезать вдоль, вынуть мякоть и порезать.
2. Свинину мелко порезать и обжарить на сковороде с солью, перцем и другими специями.
3. Сыр натереть, чеснок мелко порезать и смешать.
4. В половинки вычищенного ананаса поочередно положить слой свинины, слой мякоти ананаса, слой сыра с чесноком, слой нарезанной зелени, слой майонеза.
5. Хвостик ананаса обернуть фольгой, чтобы не обгорел. На противень под ананас тоже положить фольгу. Запекать 15 минут.
6. Готовое блюдо украшаем порезанными маслинами, зеленью, кусочками ананаса. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде.
-----------------------------------------
Замочить свиные отбивные в соке от консервированных ананасов на 1.5 часа. Потом прожарить (на чугунной сковороде) . После того, как перевернули мясо, выложить на каждый кусок по ломтику ананаса, засыпать сверху тертым сыром и запечь до готовности.
Свинина с ананасами
Ингредиенты:
1 кг свиной вырезки, банка консервированных ананасов, 200 г твердого сыра, соль, перец, листья салата, сладкая паприка, майонез
Инструкции:
Свинину вымыть, обсушить и нарезать на порционные куски, толщиной около 0,5 см. Хорошенько отбить, посолить и поперчить по вкусу. Из банки консервированных ананасов слить сок и замочить свинину в этой жидкости часа на 3,5. Ананас нарезать мелким кубиком, сыр натереть на терке. Противень смазать сливочным маслом, выложить куски свинины, предварительно смазанные майонезом. На каждый кусок мяса выложить квадратики ананасов, посыпать тертым сыром и красной сладкой паприкой. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, запекать до готовности мяса.
Свинина с ананасами и кокосовым молоком

СВИНЫЕ МЕДАЛЬОНЫ С ОВОЩАМИ
Продукты:

На 2 порции:
250 г овощной смеси (замороженной) ,
4 кусочка свиного мяса по 60 г,
соль, перец,
20 г жира,
150 г сметаны,
1 зубчик чеснока,
10 г конъяка,
1 стол, ложка зелени.

Инструкции:
Овощную смесь (зеленый горошек, морковь, лук, кукуруза, цветная капуста) обжарить в сковороде. Кусочки мяса посолить, поперчить. Обжарить с двух сторон в разогретом жире в течение 2 мин. Завернуть мясо в фольгу и оставить в разогретой духовке. Сметану положить в сковороду с жиром, оставшимся от жарения мяса. Постоянно помешивая, проварить на слабом огне. Поперчить. положить очищенный и измельченный чеснок, мелко порубленную зелень, влить коньяк. Свиные медальоны с овощной смесью положить на тарелки, полить чесночно-сметанным соусом. Можно подать с этим блюдом жареный картофель и свежий белый хлеб.

Свинина тушеная с рисом и грибами.

Вам потребуется:
500г свинного фарша,
3 зубчика чеснока,
1 морковь,
500г шампиньонов.
2ст. л. растительного масла,
1 стакан риса,
1 стакан бульона,
2ст. л. соевого соуса,
петрушка, зеленый лук,
соль, перец.

На разогретой сковороде с маслом поджарить измельченные чеснок, зеленый лук и свиной фарш, пока фарш не потемнеет. Затем добавить рис, жарить 5мин. Затем добавить нарезанную кружочками морковь, грибы, бульон и соевый соус, если жидкости мало, можно долить чуть-чуть воды. Посолить, поперчить

свинина 1 кг, майонез 0,5 кг, картофель 2 кг, 1 головка чеснока, 2 лавровых листа, соль, черный перец, приправы по вкусу
Свинину промыть, обсушить на салфетке и порезать на ломтики.
Приготовить маринад: смешать 200 г майонеза, мелко нарубленный чеснок, добавить лавровый лист, приправы, соль и черный молотый перец. Поставить свинину в маринаде на некоторое время в холодильник.
Кусочки маринованной свинины мелко порезать, выложить на смазанный растительным маслом противень, разровнять, сверху положить слой картофеля, порезанного мелкими кубиками.
Залить слой картофеля майонезом, посыпать сверху солью, перцем и приправами.
Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке
Валентина Богатова
Лучший ответ
Свинина - это замечательно)) ) Выбирайте - шашлык... буженина... отбивные котлеты ( можно в сухарях).... запечь в фольге... в рукаве ( нашпиговав конечно).... бешбармак... мясо по-французски... в горшочках... по-русски с грибами... с айвой... люля-кебаб... всевозможные рулеты (мясные или с начинкой из мяса)... необыкновенно вкусны домашние шпикачки с добавленим зерен граната... ммм... слюнки потекли... удачи)))
Анна Лукьянова
Напрашивается только одно-шашлык! Ну или запечь в фольге, или порезать на отбивные и запечь в духовке под лукои, майонезом и сыром!
М& Леди
Так как праздник возни с едой будет и так много, разделите это мясо на 2-3 части натрите чесноком, приправами и запеките куском в духовке.
Если одним куском, то запечь в фольге предварительно нашпиговав его чесноком, обмазав горчицей, специями, посолив, обложить морковкой, корнем сельдерею, луком, чесноком нарезанными кусочками (лук кольцами) , посыпав крупно нарезанной зеленью (петрушка, сельдерей) . Завернуть и в духовку на не сильный огонь на 2 часа. Фольгу перед посадкой проткнуть в нескольких местах сверху вилкой. Пробовать готовность можно также вилкой через фольгу.
Екатерина Завдовьева Молодец,ты оказывается еще и отменный кулинар.Твоей жене повезло-завидую.Мой муж в лучшем случае способен приготовить яичницу.
Какую-то часть мелко порежте и потушите с овощами. Положите это в тарталетки и сыра тертого серху - запеките - будет закуска горячая. А остальное - шашлык. И если останется.. . -мясо всегда пригодится
есть такое блюдо - кумпяк. Берут сырое мясо, засаливают в фарфоровой миске на 3-4 дня. Держат в холодильнике. Потом натирают специями, заматывают в марлю и подвешивают на три недели в прохладном месте. СУПЕР!! ! У нас это фирменное блюдо. Подробный рецепт легко найти в интернете