фруктовый салат!! !
всем девушкам нравится и готовить просто
Блюда для торжества, праздника
Пригласил девушка на ужин домой, не знаю что приготовить. Кто что подскажет? И какой список блюд можно составить?
Цыпленок, запеченный с медом и травами
Нарезать по горсти листьев базилика и кориандра. Положить половину внутрь двух цыплят, их кожу намазать сливочным маслом и жидким медом. Запекать в духовке 15 минут, затем немного полить вином, чтобы цыплята были сочными, а мед не подгорел. Готовить еще 15-25 минут в зависимости от размера цыплят до готовности.
Салат из яблок и сыра
2 яблока, 150 г сыра, 1 ч. ложка горчицы, 2-3 ст. ложки майонеза, 2-3 грецких ореха, сахар по вкусу, соль.
Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину с семенами, нарезать ломтиками. Добавить предварительно нарезанный тонкими ломтиками сыр и немного поджаренных измельченных ядер грецких орехов. Все перемешать. Майонез тщательно смешать с горчицей, сахарным песком и солью. Этой смесью залить подготовленные яблоки с сыром. Украсить петрушкой.
Салат "Мужская верность"
мясо говядины - 500 г, картофель отварной - 6-7 шт. , свежий огурец - 1-2 шт. , соленые (маринованные) грибы - 1 банка, морковь отварная - 1 шт. , горошек зеленый - 1 банка, сыр твердый - 100 г, укроп - 1 пучок, майонез легкий.
Мясо, картофель, морковь, огурцы порезать мелкими кубиками, грибы порезать дольками, добавить зеленый горошек, сыр натереть на мелкой терке и добавить мелкорубленый укроп и заправить майонезом (по необходимости посолить, поперчить) .
Легкий ужин для уставшего мужчины
400 г свежих креветок, 1 чашка муки, 1/2 чайной ложки пекарского порошка, 1/2 чайной ложки соли, щепотка мускатного ореха, 1 яйцо, 1/2 чашки пива, жир для жарки.
Очистите креветки. Поварите их в небольшом количестве воды 4 минуты и откиньте на дуршлаг. Смешайте сухие ингредиенты. Взбейте яйцо с пивом и добавьте к муке, все хорошо взбейте. Смесь должна настояться в течение часа. Разогрейте жир. Окунайте каждую креветку в жир и жарьте, пока она не станет золотистой. Время приготовления составляет примерно 20 минут.
Салат в "Ананасах"
2 небольших ананаса
1 среднее яблоко
3 груши
200 г белого винограда без косточек
сахарный песок
1 ст. ложка ананасового ликера (по желанию, можно не добавлять)
Разрезать ананасы вдоль на половинки. Вынуть мякоть и удалить сердцевину.
Из груш и яблока удалить сердцевину. Виноград, груши и яблоко нарезать на дольки.
Полученную массу добавить к мякоти ананас, которую порезать кубиками.
Посыпать сахаром по вкусу и, по желанию, добавить ликер.
Держать в холодном месте до тех пор, пока сахар не растворится.
Перед тем, как подавать салат, сложить его обратно в кожуру от ананасов.
Салат из яблок и сыра
Салат "Мужская верность"
Легкий ужин для уставшего мужчины
Салат в "Ананасах"
2 небольших ананаса
1 среднее яблоко
3 груши
200 г белого винограда без косточек
сахарный песок
помни почти все девушки любят мясо фрукты овощи главное преподнеси красиво укрась зеленью от хороших конфет и тортов мало кто отказывался не скупись на качесвенный напиток плюс сделай ассорти всяких орешков на всякий случай запихай в хол-к полкило мороженого не забудь про кофе бери самый дорогой лувак н-р думаю ей понравится и она останется у тебя... навсегда
можно сделать свиное филе с помидорами: филе слегка отбить, и поджарить на масле, посолить, поперчить, полить лим. соком и в духовку на 4 минуты. Разрезать помидор на 4 части, и добавить в духовку
Подавать мясо с помидорами, посыпать зеленью, на гарнир варёный картофель.
можно тосты: поджарить ломтик батона с одной стороны на сковороде, на него положить ломтик буженины или корейки, нарезаный кружочками помидор, сверху отварные шампиньоны, накрыть сыром и в духовку
1) Канапе с икрой
Круглый кусочек хлеба намазать маслом, положить кружочек яйца. икру. зелень
2)Рис с помидорами
Потребуется 200 г риса, 4 помидора, 2 репчатые луковицы, 2 зубчика
чеснока, 1 ч. ложка томатной пасты, 1 ч. ложка соли, красный молотый перец по
вкусу, 2 ст. ложки растительного масла, зелень петрушки.
Рис
отварить в подсоленной воде. Помидоры нарезать кружочками, лук – полукольцами,
чеснок мелко порубить. В разогретом масле обжарить лук и чеснок, добавить
томатную пасту и тушить несколько минут. Положить помидоры, потушить 10 минут,
смешать рис с овощами и потушить еще минут 10. При подаче на стол посыпать
рубленой зеленью.
3)Опята в сырном соусе
400 г грибов отварить в подсоленной воде 20 мин, 150 г сыра натереть, лук обжарить в сливоч. масле, добавить грибы и еще 5 мин жарить. Добавить 200 г сметаны, перец, мускатный орех, потушить 5 мин еще. Посыпать тертым сыром и быстро-быстро размешать, чтоб он расплавился, но не подгорел, снять с огня
И вино
2)Рис с помидорами
Рис
рубленой зеленью.
3)Опята в сырном соусе
И вино
Паша, привет. Не заморачивайся, бутылку вина- хорошего, не жмоться, фрукты и шоколад. Не забудь про виноград.
мороженое, шоколад, фрукты.
Красочная закуска – вкусная закуска из крабовых палочек и перца.
Ингредиенты:
•Крабовые палочки – 200 грамм
•Сырки плавленые – 2 штуки
•Зелень укропа и петрушки
•Чеснок – 2 зубчика
•Майонез
•Желтый перец – 1 штука
•Листья салат
Способ приготовления:
1.шаг. Плавленый сырки заморозить, а затем быстро натереть на крупной терке.
2.шаг. Крабовые палочки очистить, 3 штуки мелко порубить, остальные положить в кипяченую воду на 2-3 минуты и развернуть.
3.шаг. Зелень мелко порубить.
4.шаг. Смешать сырки, крабовые палочки, зелень, выдавить чеснок и добавить майонез, все перемешать.
5.шаг. В развернутые крабовые палочки выложить начинку и свернуть в рулет. Разрезать каждую палочку пополам.
6.шаг. Листья салат вымыть, высушить и выложить на плоское блюдо. Сверху выложить крабовые палочки и скрепить их шпажками с болгарским перцем.
Красочная закуска готова. Приятного аппетита!
Десерт «Арлекин» особенно хорош для детского праздника – полезные свежие фрукты удачно сочетаются с любимыми детям взбитыми сливками и мороженным.
Ингредиенты:
•Киви, клубника, мандарины и другие фрукты – по 100 г
•Мороженое – 500 г
•Взбитые сливки, кондитерская посыпка – для украшения
Приготовление: фрукты вымыть, обсушить, очистить от кожуры и разделать небольшими кусочками. В высокие креманки выложить по слоям фрукты и мороженое. Украсить взбитыми сливками и разноцветной кондитерской посыпкой.
Фруктовый салат с вишневым желе – вкусный и легкий десерт из фруктов, желе и сливок.
Ингредиенты:
•Ананасы консервированные – ½ банки
•Бананы – 2 штуки
•Желе вишневое – 1 пакетик
•Сливки жирные – 300 грамм
•Сахарная пудра – 3 столовые ложки
Способ приготовления:
Приготовить вишневое желе как написано на пакете, вынуть его из формы и разрезать на кубики. С ананасов слить сок, и нарезать вместе с бананами кубиками.
Сливки взбить с сахаром.
На форму выложить салат в следующей последовательности: ананасы, бананы, вишневое желе, сливки, снова ананасы, бананы, желе и сливки.
Фруктовый салат с вишневым желе готов. Приятного аппетита!
Ингредиенты:
•Крабовые палочки – 200 грамм
•Сырки плавленые – 2 штуки
•Зелень укропа и петрушки
•Чеснок – 2 зубчика
•Майонез
•Желтый перец – 1 штука
•Листья салат
Способ приготовления:
3.шаг. Зелень мелко порубить.
Ингредиенты:
•Мороженое – 500 г
Ингредиенты:
•Ананасы консервированные – ½ банки
•Бананы – 2 штуки
•Желе вишневое – 1 пакетик
•Сливки жирные – 300 грамм
•Сахарная пудра – 3 столовые ложки
Способ приготовления:
Сливки взбить с сахаром.

мне бы понравилась жареная картошка с каким нибудь кусочком мяса или рыбы! ну и к этому вино, например.
Если девушка пкрвый раз в доме то ограничся коробочка конфет мороженое шомпанское можно фрукты
Как девушка. Если ты тривиально пожаришь картошки, то она уже удивится. Мол, симпатичный парень с массой достоинств и еще готовить умеет)
А так. . Лучше какой нить легкий салат, рыба (лучше морепродукты) , хорошее вино и фрукты. И внимание.