Блюда для торжества, праздника

Как приготовить фруктовый торт.

ФРУКТОВЫЙ ТОРТ "ЛЕТО"

на 12 порций (описание привожу полностью)

ДЛЯ ТЕСТА: 3 яйца
90 гр сахарного песка
1 пакетик ванильного сахара
90 гр пшеничной муки
40 гр сливочного масла

ДЛЯ КРЕМА: 6 ст ложек лимонного сока
12 гр желатина
100 гр сахарного песка
200 гр жирного творога
1 пакетик ванильного сахара
250 мл сливок

ДЛЯ ВЕРХНЕГО СЛОЯ: 500 гр долек мандаринов. слив, ананаса, винограда,
персиков, несколько плодов физалиса
(я так думаю. что подойдут любые ягоды и фрукты.
необязательно именно такой состав )

КРОМЕ ТОГО: разъемная форма диаметр 24 см
бумага для выпекания
40 гр рубленного миндаля
250 мл светлого фруктового сока
1 пакетик прозрачной заливки для торта

ТЕСТО: нагреть духовку до температуры 175 С, Яйца. сахарный песок и
ванильный сахар взбить в крутую пену.
просеять сверху муку, добавить растопленное слив. масло и
осторожно перемешать. Дно разъемной формы застелить бумагой,
заполнить тестом, разровнять его и выпекать примерно 30 мин.
Остудить.

КРЕМ: Лимонный сок вылить в кастрюльку, добавив 100мл воды, желатин,
сахар. песок и оставить на 5 мин.
помешивая. нагревать до тех пор, пока все не раствориться.
сироп остудить.
Смешать творог и ванильный сахар, ввести теплый сироп. поставить на
30 мин в холодильник.
Взбить сливки в крутую пену и ввести в слегка желировавшийся крем.

ЗАВЕРШЕНИЕ: 1.Корж аккуратно разрезать по горизонтали, нижний корж
переложить на блюдо и заключить его в кольцо для торта.
сверху выложить 2/3 крема и разровнять. Накрыть вторым
коржем и слегка прижать. Распределить на нем оставшийся
творожный крем таким образом, чтобы по краю образовался
бортик примерно в 1 см. высотой.

Поставить в холодильник на 1 час
2. Фрукты и ягоды красиво разложить на поверхности торта.
3. Фруктовый сок разогреть, всыпать в него заливку для торта
и постоянно помешивая довести до кипения.
Когда масса начнет желироваться, выложить ее поверх
плодов.
Поставить в холодильник на 3 часа.

Перед подачей снять кольцо, края украсить рубленным
миндалем.
Светлана Бородина
Лучший ответ
Фруктовый торт

Ингредиенты:
500 г слоеного теста

Для начинки:
яблоки
вишня
абрикосы
ревень
клубника
крыжовник (или другие ягоды, фрукты)
1 стакан сока
сахар
пряности
10 г желатина
сливки

Тесто раскатать в пласт, вырезать круг и три соответствующих диаметру круга кольца. Круг поместить на сбрызнутый холодной водой противень, смазать взбитым яйцом, наложить одно на другое кольца, посредине смазать яйцом и поверхность колец смазать яйцом. Противень поместить в горячую духовку и быстро выпечь торт. Готовый охлажденный торт наполнить свежими или припущенными в сахарном сиропе фруктами, ягодами, залить соком с разведенным в нем желатином. Желе должно быть охлажденным, в стадии загустевания. Выдержать торт в прохладном месте, затем украсить взбитыми сливками.
Рецепт фруктового торта из готовых коржей

Это рецепт вкуснейшего фруктового торта из готовых коржей. Его можно приготовить к любому событию или празднику и в любое время года: на празднование Рождества, Нового года, Дня Рождения. Главное, что он получается очень вкусным и требует минимум времени для приготовления, что немаловажно в предпраздничной суете.

Готовые коржи можно купить в магазине. Также понадобятся жирные сливки для взбивания (33 - 35%) и консервированные фрукты (ананасы и персики) .

Для начала приготовим коньячный сироп для пропитки коржей: 2 столовые ложки коньяка смешаем с 2 столовыми ложками сиропа от консервированных фруктов (например персиков) . Этим сиропом пропитываем первый корж. Для пропитки удобно использовать кисточку.

Затем взбиваем миксером 500 мл сливок, до загустения, в конце осторожно всыпаем сахарную пудру (2 столовые ложки) . Главное при взбивании сливок - не взбивать слишком долго, может получиться масло. Получившимся кремом смазываем первый корж. Сверху укладываем мелко порезанные консервированные ананасы.

Следующий корж укладываем поверх первого, пропитываем сиропом, смазываем кремом и дополняем нарезанными персиками.

С третьим коржом поступаем аналогично, украшаем дольками персика и взбитыми сливками.

Фруктовый торт готов, ставим его до подачи на стол в холодное место.
Я ела торт обалденной вкусноты. Перый слой тонкий бисквит, сверху взбитые сливки, смешанные с нарезанными фруктами, киви, ананас, персик. Бисквит пропитан - это было что-то....
Стас И Настя
Для песочного теста:
125 г муки
1 пакетик ванильного сахара
80 г сливочного масла
40 г сахара
Для бисквита:
3 яйца
5 ст. ложек горячей воды
1 пакетик ванильного сахара
100 г муки
1 ч. ложка разрыхлителя
50 г крахмала
80 г сахара
200 г клубничного конфитюраДля начинки:
150 г персикового конфитюра
250 мл яблочного сока
40 г сахара
6 г желатина
500 мл молока
750 г фруктов
по 1 пакетику заливки для торта и порошка ванильного пудинга.

Приготовление
1. Приготовить песочное тесто. Выпекать в форме (диаметром 26 см) 15 мин при 200 градусах. Приготовить бисквитное тесто. Намазать на противень и выпекать 15 мин. Готовый корж намазать клубничным конфитюром, скатать рулетом и разрезать на 12 ломтиков.

2. Намазать на песочный корж персиковый конфитюр и поставить вокруг кольцо для торта. Покрыть ломтиками бисквита. Приготовить пудинг из молока, порошка для пудинга и сахаром перемешать с распущенным желатином. Нанести крем на торт. Покрыть фруктами. Вскипятить заливку с яблочным соком и залить ею торт. Удалить кольцо.
Помыть фрукты, порезать. Сделать крем, намазать бисквит кремом. украсить фруктами! все очень просто!