Чтобы приготовить один из популярнейших десертов, вам необходимо:
•250 мл. соевых сливок;
•150 мл. воды;
•5 ст. ложек коричневого сахара;
•5 ст. ложек манной крупы;
•Цедра одного лимона;
•1 ст. ложка ванильного сахара;
•1/3 ч. ложки корицы;
•Большая щепотка соли;
•2 ст. ложки сока лимона;
•120 грамм растительного маргарина;
•250 мл. кофе;
•1 ч. ложка ромовой приправы;
•45 шт. сладкого печенья;
•Какао-порошок.
Для приготовления крема поставьте на огонь сливки, добавьте к ним воду, сахар, манную крупу, доведите до кипения и, интенсивно помешивая, варите на медленном огне 3 минуты. Снимите смесь с плиты, добавьте вкусовые добавки: ванильный сахар, корицу, соль, лимонный сок, лимонную цедру. Постоянно помешивайте крем до полного охлаждения, иначе у вас могут образоваться комочки. Как только смесь остынет, добавьте растительный маргарин. Взбейте крем миксером до образования однородной массы.
Приготовим основу торта. Для этого в кофе добавьте ромовую приправу и сахар. Пропитайте в полученной жидкости печенье: оно не должно быть сухим, но и не должно разваливаться, идеальное время пропитки – 2-3 секунды.
Выложите печенье на тарелку одним слоем, густо намажьте его приготовленным кремом. Таким же образом сделайте ещё несколько слоёв. Обмажьте кремом бока торта. Для украшения обильно посыпьте торт какао-порошком.
Блюда для торжества, праздника
как приготовить низкокалорийный торт???
"Клубничный тортик"
•Яйцо куриное (для бисквита) — 5 шт
•Сахар-песок (для бисквита) — 1 стак.
•Мука пшеничная (для бисквита) — 1 стак.
•Клубника — 500 г
•Желатин (пластинками) — 6 шт
•Лимон — 1 шт
•Йогурт натуральный — 500 мл
•Сливки — 400 мл
•Желе (заливка для торта) — 1 пач.
Для начала нужно испечь обычный бисквит (или использовать готовые бисквитные коржи) , дать ему остыть и разрезать на 2 части.
Желатин замочить в холодной воде пока он не станет мягким. В это время смешать сок с одного лимона с сахаром и довести до кипения, снять с плиты и растворить в этом сиропе желатин. Добавить 3 столовые ложки йогурта, хорошо перемешивая венчиком, потом смешать эту массу с остальным йогуртом и поставить в холодильник на 30 мин. пока масса не начнёт застывать.
В это время займёмся клубникой, помыть, почистить и разделить на 2 части, половину порезать пластинками ( это для верха) , а другую половину можно порезать кусочками покрупнее ( для начинки) . Взбиваем сливки и перемешиваем с йогуртовой массой ( отложить 4 столовые ложки для верха торта) , добавляем туда же подготовленную клубнику для начинки. На блюдо положить половину бисквита и закрепить вокруг кольцо для торта, на бисквит распределить начинку и накрыть второй частью бисквита, сверху распределить отложенные нами 4 ст. ложки йогурта, поставить в холодильник на 30 минут. После того как немного застынет, распределить на торт клубнику, сварить желе ( Tortenguss) по инструкции на пачке и залить им клубнику. Поставить в холодильник до полного застывания. После того как застынет достать с холодильника и осторожно снять кольцо. Вот и всё, тортик готов! Приятного аппетита!
очень вкусный и низкокалорийный тортик
•Яйцо куриное (для бисквита) — 5 шт
•Сахар-песок (для бисквита) — 1 стак.
•Клубника — 500 г
•Желатин (пластинками) — 6 шт
•Лимон — 1 шт
•Йогурт натуральный — 500 мл
•Сливки — 400 мл
•Желе (заливка для торта) — 1 пач.
очень вкусный и низкокалорийный тортик
Низкокалорийный торт
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Берете по 500 г. чернослива и кураги, по отдельности с вечера замачиваете, утром в той же воде доводите до кипения под крышкой. Когда остынет, прокручиваете по отдельности через мясорубку. 4-5 яичных белков тщательно взбиваем в крутую пену, понемногу соединяем с черносливом. Делим полученную массу на 2 части, выпекаем в негорячей духовке 2 коржа на смазанной маслом сковоре. Даем остыть, промазываем курагой, кладем один корж на другой. Сверху - оставшуюся курагу, аккуратные поло
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
ого.. а у меня все проще... лучший НИЗКОКАЛОРИЙНЫЙ-бумажный)))
в магазине купить