Завтра у нас с мужем годовщина свадьбы, вот хочу чего нибудь вкусненькое испечь. Кто знает поделитесь испробованным и вкусным рецептиком чего нибудь вкусненького и чтоб не очень сложно готовить.
Спасибо заранее
Блюда для торжества, праздника
Посоветуйте простой, вкусный рецепт сладкого печеного
Простенько и вкусно - со слоенным тестом плюшек напечь.... начинок масса - яблоки, бананы, курага, изюм, шоколадная паста, твоожная масса.... Можно как раз по чуть-чуть всего взять и сделать например по две слойки с разными начинками.... Думаю ему будет интересно попробовать все :) Хотя, конечно, опасно это - объестся и уснет сладко, а ночь любви придется перенести на утро ;) Удачи вам
Мария Маркисанова
А по какому рецепту вы слоеное тесто делаете?
Юлия Шахова
Покупаю в магазине :)
У меня тесто для пирога, но я думаю на пирожки тоже пойдет
Тесто для пирога
очень вкусное тесто,
Что нам нужно для этой прелести? Пачка маргарина, два стакана муки, полстакана воды, соль, чайная ложка сахара, чайная ложка уксуса 9% и ровно три минуты времени!
Уксус добавляем в воду. Мягкий маргарин разминаем с мукой, солим, высыпаем сахар и постепенно льем воду. Замешиваем тесто и когда оно отстает от дна миски, на два часа отправляем в холодильник. Лучше завернуть тесто в фольгу. Потом щедро насыпаем муку на стол и раскатываем тесто тоненько-тоненько. Начинка годится любая. Мясо, капуста, грибы, яблоки, что угодно. Залепив пирог, смазываем яйцом и накалываем вилкой. Еще один совет : пирог можно сделать накануне и на противне поставить в холодильник, чтобы испечь прямо перед приходом гостей. Очень удобно! Это, понятное дело, не относится к яблочным пирогам. Потекут!
Луковый пирог со сметаной
- сливочное масло - 125г
- мука - 265г
- яйцо (желток) - 1 шт.
- лук репчатый - 1 кг
- соль, перец - по вкусу
- сметана - 150г
- яйцо - 3 шт.
Быстро замесить тесто из сливочного масла, 250 г муки, желтка, 2 ст. л холодной воды и 1/2 ч. л соли. Завернуть в плёнку и положить в холодильник на 1 ч. Лук нарезать тонкими кольцами, положить в кастрюлю, влить немного воды и потушить. Перемешать с жиром. Приправить солью, перцем. Посыпать лук оставшейся мукой и перемешать со сметаной. Тушить 5 мин, охладить, перемешать со взбитыми яйцами.
Тесто раскатать и выложить в форму, сделав высокие бордюры. Положить во внутрь начинку и поставить в духовку на 35 мин.
Тесто для пирога
очень вкусное тесто,
Луковый пирог со сметаной
- сливочное масло - 125г
- мука - 265г
- яйцо (желток) - 1 шт.
- лук репчатый - 1 кг
- соль, перец - по вкусу
- сметана - 150г
- яйцо - 3 шт.
Мария Маркисанова
Спасибо большое за рецепты, обязательно попробую испечь! Удачи вам
Анастасия Максимова
тесто на уксусе ни разу не делала, но попробую обязательно. Если не понравится - покусаю, уж извините....
3яйца сбить со стаканом сахара-и в холодильник, добавить стакан муки+разрыхлитель теста 1ч. л. -смешать. На дно силиконовой формы, смазанной маслом выливаем половину теста, укладываем 2 яблока порезанных на пластины, заливаем оставшимся тестом. В духовку на 20-30 мин. Можно облить шоколадом, обсыпать корицей, ванилином, на что у вас фантазии хватит. И, с годовщиной свадьбы вас!!!!
Мария Маркисанова
Спасибо вам :)
Попробую рецептик муж одобрит особенно если шоколадом залью сверху!
ТОРТ "МОЗАИКА"
3 пачки желе разного цвета, 1 литр сметаны, сахар, желатин – 2 пачки.
Желе растворить в 1,5 стаканах кипятка (летом – в 1 стакане) . Выложить в формочки. Когда застынет – вынуть из формы, порезать на кусочки. В большую миску выложить целлофан, желе перемешать.
Растворить в 1 стакане воды 2 пачки желатина, сметану взбить с сахаром (по вкусу) , добавить желатин, залить желе, перемешать, остудить. Когда застынет – перевернуть на блюдо и убрать целлофан.
не парься-лично я всегда готовлю на угад
попробуй поэксперементировать муж оценит-самое подходящее по в кусу для печенья
йогурт
творог
различные ягоды
орешки
сыр
добавляй потом что хочешь---и все будет идеально
не бойся пробовать!!!!
йогурт
творог
различные ягоды
орешки
сыр
не бойся пробовать!!!!
Печенье "Полюшка"
4-5 яиц
1 ст л сахара
1 ч л соды
можно добавить ванилин
1-1,5 пачки маргарина
варенье и орехи.
Взбить яйца с сахаром, растопить маргарин и остудить. Охлажденный маргарин влить в яйца, добавить муку, замесить тесто (мягче, чем на пельмени, чтобы не прилипло к рукам) . Разделить на 2 части. Протвень смазать растительным маслом. Раскатать первую часть теста на протвине. Вторая часть теста должна полежать в морозилке 15-20 минут. Положить орехи, варенье на один пласт. Вторую часть теста натереть сверху.
Выпекать 30-40 минут.
4-5 яиц
1 ст л сахара
1 ч л соды
можно добавить ванилин
1-1,5 пачки маргарина
варенье и орехи.
Выпекать 30-40 минут.