Блюда для торжества, праздника

как приготовить быстро десерт

ДЕСЕРТ «МОРОЗКО»

ИНГРЕДИЕНТЫ
•мороженое
•печенье
•орехи (любые по вкусу)
•шоколад
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Печенье измельчить. Орехи мелко порубить или измельчить в блендере. Шоколад натереть на терке или настрогать острым ножом. В креманку положить немного мороженого. На мороженое выложить слой печенья. На печенье выложить мороженое. Посыпать орешками. Выложить мороженое. Посыпать шоколадом.
Marina Kim
Лучший ответ
БАНАН С ШОКОЛАДОМ. ЗАПЕЧЕННЫЙ В ДУХОВКЕ
Берешь банан в кожуре, надрываешь у банана 1 см шкурки, но не отрываешь ее совсем, показался банан. Делаешь в нем вдоль разрез и в разрез вставляешь квадратики шоколадки. Потом опять прикрываешь шкуркой, заворачиваешь в фольгу и запекаешь в духовке недолго. Когда достанешь и все откроешь, шоколад там растает и можно кушать чайной ложечкой.

БАНАНЫ ПО-БРАЗИЛЬСКИ (десерт) .
4 банана, 1 стол. ложка какао, 1\2 стакана сахара, орехи, взбитые сливки.
Сахар и какао смешать, бананы очистить, порезать, как вам будет угодно, обвалять кусочки в этой смеси. Выложить на блюдо, посыпать растолченными орехами, и покрыть взбитыми сливками.

Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .

Салат «Фруктовый»
1 яблоко, 1 груша, 2 мандарина, 1 банан, 2 киви, 300 г мороженого (пломбир) .
Фрукты вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину из яблока и груши. Нарезать небольшими кусочками.
Все перемешать, сверху положить мороженое
Фруктовый салат нарезать.
Банан, ложка сахарного песка, пол-литра молока. Размолотить блендером.
На одно блюдце сироп от варенья, на другое - сахар. Края стаканов макнуть в первое, затем во второе. Две разноцветных соломки.
На восторженный визг детей сбегутся соседи.
Сметану с любым вареньем или свежими ягодами смешать, упаковать в креманку (можно тертым шоколадом или печеньем посыпать) - вуа ля!
Еще рецептик:
печенье мелкое типа крекеров "рыбки" заливаем смесью сметаны и сгущенного молока, даем постоять 1 часик (есть ложками)

Бананы, фаршированные орехами в шоколаде

Ингредиенты
3 банана (500 г)
100 г шоколада
150 г грецких орехов (или любых по вкусу)
Рецепт приготовления

Орехи положить в блендер.
Измельчить.
Если блендера нет, орехи можно потолочь.
Шоколад растопить на водяной бане.
Смешать шоколад и орехи (немного орехов оставить для посыпки) .
Бананы почистить, разрезать вдоль.
Каждую половинку разрезать поперек на 3 части.
Из получившихся кусочков удалить сердцевину.
Шоколадно-ореховой массой "нафаршировать" бананы.
Посыпать орешками.
Приятного аппетита!

Творожный десерт с шоколадом и черешней
Ингредиенты
200 г творога
100 г йогурта
50 г шоколада
черешня (или любые ягоды, фрукты - по вкусу)
Рецепт приготовления
Творог и йогурт взбить в блендере.
Шоколад натереть на мелкой терке.
В креманки выложить творожно-йогуртную массу.
Посыпать шоколадом.
Выложить ягоды или фрукты.
Приятного аппетита!
Творожёк без глазировки, взбитые сливки, клубника (или какие фрукты есть).
Мороженное порезать кусочками, туда любые фрукты и посыпать тёртым шоколадом. вкуснота
купите мороженное и посыпьте шокаладкай
Клубнику залить сливками!
Дарья Крымова
Я делаю так: беру все сочные и спелые фрукты, режу мелко, посыпаю сахаром, в холодильник (морозилку), особенно сочетаются киви и клубника+яблочко и грейпфрут и пусть пустит сок. Пальчики до локтя оближешь в летний жаркий день