Блюда для торжества, праздника

Посоветуйте, пожалуйста, чего бы такого вкусненького на Новый год приготовить? На десерт? Как главное блюдо?

ОЛИВЬЕ ПОНЯТНО)
/Я буду делать ребрышки в фольге)
ИНДЕЙКА В ФОЛЬГЕ
Итак, берете замороженную тушку и завертываете тщательным образом в несколько слоев фольги. Главное, чтобы нигде не получилось дырочек. Фольги лучше намотать побольше. Потом суете противень в духовку и забываете о нем как минимум на два часа. По истечении этого времени аккуратно, руками, одетыми в варежки, раскрываете фольгу.
Соблюдайте осторожность! Как правило, наружу вырывается горячий пар, который может здорово обжечь вас. Развернув фольгу, проверяете готовность птички и обязательно посыпаете ее сверху солью. Если индюшатина готова, оставляете ее без фольги в духовке еще минут на десять, для получения румяной корочки. Если птица не готова, снова заворачиваете и допекаете. Мясо получается сочным и нежным.
Ольга Вдовина
наделайте мантов и сытно и вкусно, только фарш сами делайте не покупной
Праздничный торт «Новогодняя сказка»
Вам понадобится:

Для приготовления бисквита:
150 г сахара
80 г муки
60 г крахмала
4 яйца
1 ч. л. разрыхлителя
Для приготовления шоколадного бисквита:
150 г сахара
80 г муки
40 г крахмала
4 яйца
3 ст. л. какао-порошка
1 ч. л. разрыхлителя
Для приготовления крема:
300 г сливочного масла
100 г шоколада
1 банка вареного сгущенного молока
Для украшения:
400 г сливок 35%
150 г сахарной пудры
Способ приготовления:
Если Вы думаете, какой приготовить новогодний десерт, то возьмите на заметку этот новогодний рецепт, простой в выполнении и не требующий сложных ингредиентов.
Соединить яйца с сахаром и взбить до устойчивой пены, соединить муку и разрыхлитель, добавить крахмал, перемешать, просеять, всыпать к яичной массе, перемешать до однородной консистенции.
Так же приготовить тесто для шоколадного бисквита.
Запечь коржи в формах, смазанных маслом, при температуре 180 градусов в течение 20мин, дать остыть, разрезать каждый на 2 части.
Для приготовления крема взбить сгущенное молоко с маслом до пышности, добавить шоколад, натертый на терке, перемешать.
Чередуя по цвету, уложить коржи друг на друга, промазывая кремом, разрезать получившуюся стопку на полосы по 2 см шириной.
Промазывая кремом, уложить коржи по цвету в шахматном порядке.
Взбить охлажденные сливки с сахарной пудрой до стойкой пены, украсить новогодний торт по желанию, перед подачей на новогодний стол смазать торт “Новогодняя сказка” взбитыми сливками.
достаточно простое в приготовление и необычное блюдо.. .
куриная грудка фаршированная креветками сыром и грейпфрутом.. .
что нужно для одной порции (т. е. одной фаршированной грудки)
берете грудку готовите в грудке кармашек... (куда пойдут ингредиенты... надо приловчиться чтобы не протыкать грудку насквозь... иначе при готовке в духовке сыр будет вытекать. )
берете один грейпфрут, очищаете до мякоти.. нарезаете кусочками примерно 1 см на 1 см грубо говоря)
далее креветки... я покупаю упаковку очищенных маленьких, так как удобно.. .
берете сыр (по вашему вкусу с учетом того, что грудка будет запекаться в духовке)
нарезаете сыр тоже маленькими кусочками, либо трете на терке.. .
берете грудку и начинаете фаршировать всеми ингредиентами... (начинать лучше с креветок... плотно наполните кармашек) (после можно посыпать грудку кунжутом и обжарить слегка на сковородке для корочки)
после в духовку примерно 150-170 градусов 15 минут.. .
п. с. отверстие кармашка лучше проткнуть зубочисткой... чтобы не выпадали ингредиенты... грудку при готовке можно обернуть в фольгу чтобы была сочной... приятного аппетита.. .
(пишите в личку если заинтересует... опишу более подробно)
Для рецепта Вам потребуются:
- макароны - 250г
- лук-шалот (порубить) - 2 шт.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- сыр маскарпоне - 125г
- сметана - 150г
- дижонская горчица (крупно-зерновая) - 1 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
- тертая корочка и сок - 1-го апельсина
- копченый лосось - 150-200г
- пучок трав.
Лук - шалот обжарить в масле до золотистого цвета. Параллельно поставить варить макроны. К шалоту добавить маскарпоне, размешать, подогреть и добавить сметану, опять размешать и подогреть, добавить горчицу, апельсиновую корочку и сок по вкусу, посолить, поперчить и потомить пару минут на медленном огне. Смешать с готовыми макаронами и лососем, посыпать травками и подавать. Можно использовала черные спагетти, они хорошо смотрятся с желтым соусом, но можно брать и обычные белые