Блюда для торжества, праздника

что бы вкусненького и праздничного сделать из печени трески?

Салат из печени трески

Отварной рис-1 чашка.
1 банка печени трески.
2 маринованных огурчика нарезать мелким кубиком.
2 отварных яйца-нарубить мелко.
Зелень-рубленая
С печени слить жидкость и залить 1 стол. лож. сока лимона, размять вилкой и смешать со всеми ингредиентами, заправить растит. маслом (оливковым) .

Закуска "Райское наслаждение"

Растереть в однородную массу 1 банку печени трески (без масла) , добавить 4 варёных измельчённых яйца, размягчённое сливочное масло (50г) , натертую на мелкой тёрке 1 головку репчатого лука и перец.
Все перемешать и сформировать шарики, вставляя в серединку каждого ядрышко фундука.
На мелкой тёрке натереть 100г твёрдого сыра, смешать с одним пакетиком кокосовой стружки. Обвалять в нём шарики.
Всё сложить на блюдо и поставить в холодильник на 2 часа.

Огуречные "ЛОДОЧКИ" с печенью трески.

4 огурца; 100 г. консервированной печени трески; 1 яйцо, сваренное вкрутую; небольшой пучок зеленого лука; немного укропа; соль и перец по вкусу.
Огурцы вымыть, обсушить. Каждый разрезать вдоль на две части, удалить семена. С нижней стороны сделать небольшой срез, чтобы придать нашим "ЛОДОЧКАМ" устойчивость.
Вилкой размять печень трески вместе с вареным яйцом. Добавить измельченный лук, укроп и огуречные семена. Посолить, поперчить по вкусу, хорошо перемешать.
Выложить начинку в "ЛОДОЧКИ".
Татьяна Чикирева
Лучший ответ
По-моему, ничего вкусного из нее приготовить нельзя. Кстати, интересно, трески нет, а печень есть.
К*
Ксюфка *)
печень трески, вареные яйца, репчатый лук и собственно сок из банки где эта сасая печень плавала и перемешать-вкуснотища!
Елена Репуло
в печени трески очень часто попадаются гельминты... просто имейте в виду...
Праздничного не знаю. Знаю салат с тресковой печенью.
Печень тресковая - 50 г, помидоры свежие - 33 г, огурцы свежие - 30 г, яблоки - 30 г, заправка салатная - 30 г, салат латук - 10 г, маслины - 10 г, зелень - 3 г, яйцо - 1/2 шт, гвоздика - 4-5 шт.
Салат латук перебрать и промыть. Помидоры, яблоки и огурцы нарезать пластиками. Яйцо отварить и нарезать дольками. Консервированную тресковую печень отделить от масла. Уложить все продукты в салатник горками и украсить зеленью и маслинами без косточек. Полить блюдо заправкой на отваре гвоздики или подать её отдельно в соуснике.
Заправка салатная.
Растительное масло смешать с солью, сахарным песком, молотым перцем и 3%-ным уксусом. Сахарный песок можно не добавлять.
Марина Козина
Мне к примеру, очень нравятся бутербродики с печенью трески! Просто намазываешь печенкой черный хлеб, сверху посыпаешь зеленью, если нарвится - можно добавить ломтик свежего огурца.

Салат из печени трески
Для приготовления салата Вам потребуется:
- консервированная печень трески - 230г
- яйцо - 4 шт.
- зеленый лук - по вкусу
Зеленый лук мелко нарезать, сваренные вкрутую яйца очистить, отделить белки от желтков. Измельчить печень трески и смешать ее с мелко порубленными белками. Желтки размять, растереть с луком и маслом из консервов. Все смешать, украсить зеленым луком.

Закуска "Яйца по-царски"
Для рецепта Вам потребуются:
- яйца - 10 шт.
- майонез - 100г
- печень трески (консервированная) - 1 баночка
- каперсы - 1 ч. л.
- черный перец, сахар - по вкусу
- красная икра - 1/2 стакана.
Разрезать сваренные вкрутую яйца пополам, вынуть желток. Желток измельчить, добавить печень трески, каперсы, майонез, половину красной икры. Приправить смесь сахаром и перцем, наполнить половинки белка, сверху положить горочкой икру.
Приятного аппетита!
Оксана Акимова
Ничего праздничного в этом не нахожу. Со 100г продукта получаете 8-кратную суточную дозу витаминов А и Д. Витамин Д, например, не выводится печенью. Советую есть меньше, грамм 10-12, а если кушаете яйца, то еще меньше.
Вижу только одно - взять печень трески, вареные яйца, зеленый лук, укроп. Все мелко порубить, перемешать и положить в готовые тарталетки. Сверху можно украсить несколькими шариками красной икры.
Поддерживаю предложенные салаты. Зеленый лук можно заменить мелко нарезанным репчатым. Перец обязательно. Граммульку чесночка, граммульку растительного масла к имеющемуся соку самой трески. Можно на своё усмотрение добавить других специй.