Блюда для торжества, праздника
Подскажите меню праздничного стола на природе в жаркую погоду на 10 человек?
Так как погода СУПЕР,с обираемся отметить ДР жены на природе на берегу озера. Какие угощения можно приготовить заранее или на месте.? (гости всеядные).
Шашлыка килограммов пять - на десять взрослых человек по полкило мяса будет в самый раз. Фрукты по сезону. Овощи целиком, не резанные. Зелень пучками целая. Картошка, отваренная в мундире или печеная в духовке. Можно на первую закуску - пока костер-шашлык готовится - взять с собой колбасы копченной нарезанной и пару банок паштета для бутербродов, но этого немного, потому что быстро портится и опасно. На жару вообще лучше ничего из переработанного мяса не брать. Особенно в этом смысле опасна вареная колбаса и всякие сосиски-сардельки. Заранее дома можно только нашинковать свежей капусты, а уже потом, на месте, подрезать к ней зелени и лука и приготовить салат к шашлыку. Не забудьте взять с собой лимоны (и салат из капусты заправить и к шашлыку тоже неплохо идет и водочку лимоном неплохо закусывать) и бутылочку раст. масла. Напитки безалкогольные берите в бутылках - 3-4 двухлитровых бутылки должно хватить. Можно и пару пачек осветленного (без мякоти) сока взять для дам. Обязательно возьмите с собой воду - 3-4-5 бутылок наберите прямо из-под крана - руки мыть и т. д. , и бутылок пять бутилированной воды, только не берите газированную - она и просто вредная и алкоголь по крови быстрее разносит, потом голова будет болеть. Вот так примерно. Удачи!
набить отбивных нажарить окарочков нажарить котлет приготовить кабачковую икру взять с собой в фольге набеченных картошин и много всяких салатов
шашлык из мяса.. шашлык из рыбы... и... много овощей... .
на фига какие то там салатики то на природе?
Майонез на солнце.. штука коварная
На костре сварить шурпу, овощи гриль, шашлык, рыбу гриль, много зелени +свежие овощи, самое главное соусы для рыбы, для мяса.
Традиционные шашлыки из рыбы, мяса, кури цы. грибов, баклажанов, Помидор, зелен. перца.. . Баклажаны, помидоры, перец-очиститьот горелой шкурки, мелко порубить., положить туда чеснок, мяту и много зелени по вкусу, посолить. Очень вкусно, пахнет дымком.... Легкие, летние салаты из помидор, огурцов, болг. перца, маслин, сыра и т. д.
да тут нужен шашлык или барбекю (рыба, сосиски, овощи)
бутерброды а лучше тосты или гренки с любой начинкой
салат из овощей
на дессерт можно пирожки с ягодой
салат из овощей
на дессерт можно пирожки с ягодой
салатик греческий, нарезки овощные, фрукты! шашлычек.. . много жидкости!
(никаких колбас, сыра - тает все)
Сладкое наврядли захотят!
(никаких колбас, сыра - тает все)
Сладкое наврядли захотят!
легкие салаты из овощей (без всякого майонеза) , можно сделать фруктовый салат (просто порезать фрукты свежие, консервированые) а к нему можно мороженое положить)
ну и конечно же шашлык и холодное пиво)))))))))))))
Без шашлыков не обойтись, по любому. А к ним побольше свежих овощей и фруктов.