Блюда для торжества, праздника

Дочке завтра 2 года. Придут гости и.. . свекор со свекровью.. . Чем угостить, чтобы не ударить в грязь лицом?

САЛАТ «АНАНАС»
1. Банка консервированных резаных ананасов (650 гр. )
2. немного майонеза
3. две грудки вареной курицы
4. майонез
5. банка маринованных шампиньонов и две головки репчатого лука припустить на сковороде
6. много майонеза
7. много дробленых грецких орехов
Можно дополнительно каждый слой пересыпать грецкими орехами. И подсаливать - но это по желанию. В принципе, каждый может посолить у себя в тарелке.
САЛАТ «СЛОЕНЫЙ»
1.помидоры порезать тонкими дольками и уложить на дно, чуть
2. вареные яйца
3.натереть сыр на терку
сюда тоже можно добавить немного чеснока, майонезом можно промазывать каждый слой, а можно только на яйца, а сверху уже сыром посыпать.
Порцию лучше делать на раз, чтобы салат не стоял, помидоры пускают сок.
РУЛЕТ ИЗ СЕЛЬДИ
Свежемороженая сельдь. 2 вареные морковки. Вареное яйцо, 2 луковицы, лимон, соль, перец, петрушка.
Для желе: 1 ст. ложка 3% уксуса, 15 г желатина, 1 ст. рыбного бульона.
Сельдь разделить на филе, разрезая спинку. Удалить хребет. Отбить, посолить, поперчить и положить на салфетку кожей вниз. На середину выложить морковь, нарезанную соломкой, спасерованный в растительном масле лук, дольки яйца. Свернуть рулетом. Перевязать толстой нитью и отварить в подсоленной воде. Рулет положить под пресс.
В рыбный бульон добавить желатин, замоченый в 1 ст. воды, уксус. Довести до кипения и охладить. Вылить тонким слоем на блюдо, дать застыть. Разложить ломтики рулета, украсить зеленью петрушки, кружочками лимона, сверху залить оставшимся желе. Дать застыть.
БУТЕРБРОДЫ «КАНАПЕ»
Хлеб нарезать на небольшие квадратики. Обжарить их с двух сторон в растительном масле и натереть чесноком. Вареное яйцо мелко нарезать, перемешать с майонезом и выложить на хлеб. Украсить зеленью.
КУРИЦА ФАРШИРОВАНАЯ БЛИНАМИ.
курица - 1 шт.
яйца вареные - 6 шт.
майонез - 3-4 ст. ложки
перец черный молотый
соль
Для блинчиков:
молоко - 1 стакан
мука пшеничная - 3/4 стакана
растительное масло - 3 ст. ложки
соль
Для блинчиков из указанных ингредиентов замесите тесто, испеките из него 10-15 блинчиков.
Яйца и блинчики мелко нарежьте, соедините, посолите. Курицу натрите солью и перцем, под крыльями и ногами сделайте надрезы, аккуратно вложите начинку под кожу. Оставшейся начинкой нафаршируйте курицу, отверстие зашейте. Запекайте курицу 1,5 часа при 190 градусах, периодически поливая выделяющимся сочком. За 10-15 минут до готовности смажьте курицу майонезом.
При подаче нитки удалите, курицу разрежьте на порционные куски и выложите вместе с начинкой на блюдо. Оформите зеленью
КОЛДУНЫ «БРЕЖНЕВСКИЕ»
Мясной фарш смешать с мелко нарезанным луком и хорошо растолченной картошкой, сваренной в мундирах. Отдельно нажарить много лука кольцами и дать ему просохнуть без масла, чтобы стал сухой, как соломка.
Колдуны скатать в шарики, запечь в духовке и посыпать хрустящим луком.
СУШКИ С ФАРШЕМ
Сушки, выкладываем на противень, в каждую накладываем фарш маленькой горочкой, сверху посыпаем тертым сыром, можно маленькие кусочки положить. Это все заливаем молоком так, чтобы сушки почти закрылись и все. Ставим в духовку буквально на 5 минут. Как только молоко впиталось блюдо готово.
Галя Осыченко
Лучший ответ
Вы чем сидеть на кухне есть-пить, не обращая внимания на ребенка, пойдите с ней гулять туда, где её нравится: в парк, на детскую площадку, на аттракционы детские. И пусть она наслаждается вниманием всей семьи. А потом дома поешьте какие-нибудь легкие закуски, салатики - преимущественно те, которые любит ребенок.

Вообще, поверьте, не так уж круто когда взрослые в день рожденья ребенка думают о других взрослых.
На
Наталья
У них должно быть есть любимые блюда, приготовьте им их. И можете купить много фруктов сезонных, они это оценят.
Для свекрови кучу новых сплетен, для свекра пузырь водки!
Им понравится!
Совершенно согласна с "КорзинКа". устройте праздник для малышки. А поесть взрослым - лето - возьмите помидоры не большого размера. плотные. срежьте попку. чтобы потом поставить их на шапочку. так устойчивее. Выньте мякот ложкой и посолив внутри переверните на бум салфетку. для устранения лишней жидкости - наполнить помидоры можно любым салатом или же пастой. крабовый, креветочный. из кальмаров. Салатом из ветчины, сыра и болгарского перца, заправленные сметаной или же майонезом. сожно сделать овощной салатики из зелени и огурцов, с болг перцем. заправить лимон соком. маслом и прцем. Большие шляпки шампиньонов наполнить обжаренными измельчёными ножками грибов с луком, ветчиной и заправленные сметаной или сливками, белым перцем и петрушкой. шляпки наполните и засыпьте сыром, обильно. прложите на смазанный противень или форму и запекайте.
Курицу наполнить фаршем - рубленый лук, нарезанные кусочки куриного жира, немного молотых сухарей или же манки, нарезанный кубиками сыр. ветчина или же даже копчёная колбаса, немного тёртого мускатного ореха, молотый перец, смешать начинку с небольшим количеством майонеза, чтобы получилась масса склееная между собой, не сухая. Налоните курицу. заколите или зашейте. обмажте майонезом и запекайте.
Куски рыбного филе. без костей, смешать-залить такой массой - сметена пополам с майонезом, капелька куркумы, натёртый сар сколько не жалко, развести массу до густоты теста как на оладьи. мололком или же кефиром, можно водой - запечь. Гарнир - рассыпчатый отврной с куркумой или же шафраном рис. сладкое - торт или же сметанное желе с фруктами, панна кота.
Салат простой но вкусный"Пушистый " - Курицу филе 0,5 проварить и порезать- 1й слой, 2-й слой шампиньоны 0,5 кг порезать и пожарить, 4 яйца сварить и измельчить всё смазать майонезом а сверху потереть голандский сыр грамм 300 или 400 на мелкую тёрку но не смазывать чтоб получился пушистый. Вкуснятина и не сильно заморачиваешся.
на горячее куриное филе в кляре, салат подсолнух : слоями выложить вареный картофель, корнишоны, вареную курицу, шампиньены, яйцо, полить майонезом, оливки мелко порезать и выложить по верху как семечки подсолнуха . салат укладыавть на блюдо с широким краем . пр краю выложить чипсы лэйс как лепестки . на десерт фондю из фруктов : растопить черный шоколад на водяной бане добавить в него тертые орехи нарезанные на кусочки фрукты надеть на зубочистку обмакнуть в шоколад, зубочистки воткнутьв яблоко разрезанное на пополам
посмотрите в интернете рецепт какого-нибудь необычного салатика. много не готовьте!! ! парочку салатиков, бутерброды с икрой, нарезочка, ну на горячее например можно сделать жульен. Из курицы и грибов плюс прправа от магги, там написано как готовить. Ну еще тортик, хороших онфет. Вина. Главное красиво украсить всё! С наступающим!! ! ))
Masha Nastya