Торт из кабачков" Наслаждение"
Тесто:кабачки среднего размера 4 шт.,яйца 2 шт.,кефир 100 г,сода питьевая, гашеная уксусом 1 /2 ч. л.,масло растительное 2 ст. л.,мука 1. 5 -2 стакана,растительное масло для жарки блинов 100 г
Крем:сырки плавленые 3 шт.,яйца круто вареные 3 шт.,майонез 1 /250 г,чеснок 4 зубчика.
Оформление торта:яйца вареные 2 шт.,майонез 100 г,масло сливочное 50 г, огурцы консервированые 2 шт.,помидор свежий 1 шт.
Кабачки измельчить в блендере до кремоподобной массы , добавив во время измельчения сырые яйца. В готовую массу вводим кефир, растительное масло, соду питьевую, гашеную уксусом и хорошо вымешиваем венчиком. Потом , маленькими порциями добавляем просеянную муку и тщательно размешиваем. Даем тесту отдохнуть 5 минут и выпекаем блины. Пока блинчики остывают готовим крем.Плавленные сырки, яйца натираем на мелкой терке. Чеснок выдавливаем на чеснокодавке и добавляем майонез. Массу хорошо вымешиваем и намазываем ровным слоем каждый остывший блинчик, складывая стопочкой друг на друга.Верхний блин и бока тортика смазываем мягким сливочным маслом.Бока торта обсыпаем натертым вареным яичным белком, а на поверхность блина натираем яичный желток. Наносим сеточку из майонеза и украшаем овощами и веточками зеленой петрушки.
"Мимоза для принцесс"
красная икра - 1 баночка(140 г),твердый сыр - 100 г.,яйца - 5 шт.,майонез
Трем на мелкой терке:1-й слой:
сыр,икра,яйцо(сначала желток потом белок),майонез
2-й слой:
сыр,икра,1,5 желтка,1,5 белка,майонез
3-й слой такой же как 2-й,сверху - оставшийся сыр и яйцо
Вместо икры можно взять рыбные консервы (лучше в собственном соку), или чередовать слой салата с икрой, слой с рыбой.
Курица фаршированная ветчиной и сыром (галантин)
курица - 1 шт,соль,перец,майонез
для начинки:ветчина - 100 г,сыр твердый - 100 г,яйца сырые - 2 шт,сливки - 3-4 ст. ложки,белый батон - 4 ломтика,перец болгарский - 1 шт,петрушка - 4 веточки,соль,перец
Курочку вымыть и снять с нее кожу, оставляя ножки и крылышки.Для того, чтобы снять кожу с курицы, нужно положить ее грудкой вверх, отрезать хвостик и аккуратно ввести острый ножичек под кожу курочке, отделяя кожу от мяса.* это не так страшно и сложно, как может показаться на первый взгляд. Кожа легко отделяется и весь процесс занимает не более 15 минут.Затем, преворачиваем куру спинкой вверх и начинаем отделять кожу от спинки.Далее по кругу отделяем мясо от кожи, стаскивая его, как чулок.Ножки и крылышки обрезаем по суставам и оставляем их нетронутыми (заправляем их обратно в кожу, мясо с них снимать не нужно)Куриное мясо отделить от костей и прокрутить на мясорубке или измельчить при помощи блендера.Батон замочить в молоке и оставить набухать.Ветчину порезать кубиками или соломкой.Сыр потереть на крупной терке.Зелень мелко порубить.Перец порезать кубиками.Для начинки: смешать вместе куриный фарш, отжатый батон, ветчину, сыр, болгарский перец, зелень, добавить сырые яйца, сливки или молоко, посолить и поперчить по вкусу.Для начинки: смешать вместе куриный фарш, отжатый батон, ветчину, сыр, болгарский перец, зелень, добавить сырые яйца, сливки или молоко, посолить и поперчить по вкусу.Отверстие зашить или сколоть зубочистками.Курицу сверху смазать майонезом, связать ножки и крылышки ниткой (чтобы курица сохранила естественную форму).
Противень смазать майонезом или растительным маслом и уложить курицу.Запекать галантин при умеренном жаре (160-180) в течение 1,5 часов, периодически поливая выделяющимся соком или бульоном.
За 5-10 минут до готовности прибавить температуру, для получения красивой зажаристой корочки.Подавать можно в холодном или горячем виде, порезав курицу ломтиками.
Рулет с крабовыми палочками.
Беру лаваш листовой(в упаковке 3листа).Все листы смазываю майонезом и посыпаю укропом и зеленым луком.На первый тру крабовые палочки,на второй-яйца(3шт.),на третий-сыр тру.Сворачиваю в рулет первый и кладу его на начало второго и продолжаю сворачивать в рулет.Потом его кладу на начало третьего и доворачиваю рулет.Режу кусками толщиной в 1см.
Блюда для торжества, праздника
какие салаты можно приготоить на юбилей?
Нежный салат
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленный сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
Попробуйте, всем очень понравился, делали тоже в первый раз.
Выложить слоями:
- 6 белков, натертых на терке,
- 1 натертый плавленный сырок,
- 100 г натертого сливочного масла,
- 1 мелко нарезанную луковицу,
- полпакета майонеза,
- 240 г нарезанных крабовых палочек,
- 1 яблоко, натертое на терке,
- майонез,
- 6 желтков, натертых на терке.
Рецепт слямзила в "Моей семье" Луковицу нарезать тоненькими полосочками, яблоко кисловатое тоже тоненькими полосочками, чуть сахара, полить яблочным уксусом, дать 20 мин постоять, потом туда филе селедочки, порезанную тоненькими полосочками, баночку кукурузы и баночку горошка зелененького, полить маслицем растительным, дать постоять часика 2,и под водочку уходит влет!!!! Проверяла на мужчинах своих. Завтра велели побольше настрогать.
Салат «Гранатовый браслет»
Необходимые продукты:
орехи грецкие ядра - 50 г
гранат - 2 шт.
свекла вареная - 1 шт.
яйцо вареное - 4 шт.
картофель вареный - 4 клубня
майонез - 2 стакана
курица копченая (мякоть) - 150 г Способ приготовления рецепта:
Мясо курицы, картофель, свеклу, яйца нарежьте мелкими кубиками, орехи измельчите.
В центр блюда поставьте цилиндрическую форму.
Вокруг формы уложите слоями картофель, курицу, свеклу, орехи, яйца, смазывая каждый слой майонезом. Верхний слой смажьте оставшимся майонезом и посыпьте зернами граната.
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С ВИНОГРАДОМ
куриное мясо (отварное или обжаренное)
яйца
сыр
виноград (лучше не очень сладкий)
майонез
Отварное или обжаренное куриное мясо мелко нарезать. Яйца и сыр натереть на терке.
Чтобы салат получился более сочным, можно сразу каждый ингредиент смешать с майонезом - получится 3 массы: куриная, яичная и сырная. Или можно промазывать каждый слой, но это более трудоемко и затем требуется время на пропитку слоев майонезом.
Далее формируем порционные салатики (я использовала маленькую мисочку, можно взять специальную форму - с дыркой посередине) .
Нижний слой к тарелке у нас должен быть курицей, затем сыр, сверху яйца. Лучше, если слои будут одинаковыми по толщине.
Переворачиваем салат на тарелку (он может немножко неаккуратно "лечь", но это легко подправить ложкой, придав нужную форму) .
Виноградинки разрезаем пополам, и украшаем ими наши салатики
Салат из грибов, кукурузы, сыра и лука.
1 банка консеpвиpованных грибов вешенка (340 г) , 1 банка консеpвиpованной кукурузы, 300 г. твеpдого сыра (не очень остpого) , 1 луковица, 1 банка майонеза.
Режем грибы и сыр. Кусочки должны быть приблизительно такого же размера как зернышки кукурузы. Лук режем мелко. Смешиваем все компоненты (рассол в салат не используем) , добавляем майонез. Кто любит более мягкий вкус, можно добавить 2-3 ваpеных яйца.
Салат «Подсолнух»
1. Куринная грудка отварная, мелко порезанная
2. Шампиньоны жаренные
3. Яйца, тертые на крупной терке
4. Сыр, тертый на крупной терке
5. Желтки вареные, размятые вилкой
Каждый слой промазывать майонезом.
Украшать разрезанными на 4 части маслинами.
Перед подачей по окружности воткнуть чипсы.
Необходимые продукты:
орехи грецкие ядра - 50 г
гранат - 2 шт.
свекла вареная - 1 шт.
яйцо вареное - 4 шт.
картофель вареный - 4 клубня
майонез - 2 стакана
САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ С ВИНОГРАДОМ
куриное мясо (отварное или обжаренное)
яйца
сыр
виноград (лучше не очень сладкий)
майонез
Салат из грибов, кукурузы, сыра и лука.
Салат «Подсолнух»
2. Шампиньоны жаренные
3. Яйца, тертые на крупной терке
4. Сыр, тертый на крупной терке
5. Желтки вареные, размятые вилкой
Каждый слой промазывать майонезом.
КУРИНЫЕ ГРУДКИ С БАКЛАЖАНАМИ
Продукты:
Куриные грудки,
грибы,
баклажаны,
сыр,
сметана,
лук.
Инструкции:
Баклажаны почистить, нарезать маленькими кубиками. Лук почистить мелко порезать. Лук, синенькие и грибы мелко порезанные обжарить до золотистой корочки, добавить сметаны и потушить 5 мин, посолив, поперчив. Куриные грудки отбить молотком, немного присолить, приперчить. На куриные грудки уложить баклажаново-грибную массу, сверху посыпать сыром, запекать в духовке 30-40 мин.
Продукты:
Куриные грудки,
грибы,
баклажаны,
сыр,
сметана,
лук.
Инструкции:
грибная поляна: дно емкости выкладываем маринов. шампиньонами, затем мелко порез. зеленым луком, картошка на терку, колбаса соломкой, яйца, соленый огурец, тертый сыр. все слои смазываем майонезом. оставляем салат на 2-3 часа. затем переворачиваем аккуратно на блюдо.
Красный перец сладкий, импортный который, бывает желтый и зеленый еще, - 1 шт. - помясистей, - нарезать кубиками не большими, сыр натереть на терке, типа российского, сварить курицу, мясо нарезать кубиками, ветчину нарезать кубиками, майонезом заправить и перемешать, посолить по вкусу. Приятного аппетита.
очень вкусный салатик получается из яиц, натертых на мелкой терке, мелконарезанные крабовые палочки и одна большая груша не очень сладкая, заправить майонезом, соль по вкусу