Блюда для торжества, праздника

В салат с кальмарами можно класть ананас? Может поделитесь фирменными рецептами (не из книг и интернета) кальмарных салато

ИК
Ирина Конева
25 479
Можно, но ананас лучше сочетается с креветками (классическое сочетание) .
Салат могу предложить самый простой, но у меня дома всем нравится.
Кальмары (лучше, конечно, отварить самой, или хорошие консервы) , яйца, лук и майонез. Все. Некоторые добавляют рис, но я считаю, что это баласт, когда кальмаров мало, а салата надо много.
Очень хороши жареные в сметане: только неконсервированные, чистим, отвариваем 2-3 минуты в соленой воде. Режем соломкой. На сковороде обжариваем много лука, добавляем нарежанные соломкой кальмары, немного обжариваем и добовляем сметану, тушим еще 2-3 минуты. А вот здесь на гарнир - рис.
Только помните, что кальмары нельзя переваривать, чем долше варишь, тем жестче будут.
приятного апетита
Елена Звягинцева
Елена Звягинцева
48 502
Лучший ответ
Ирина Конева Спасибо,салат я такой умею,а вот про жареные-ИНТЕРЕСНО!
мой любимый салат:
картофель отварной-порезать на кубики
кальмар
огурец соленый
яйцо
зеленый лук
майонез
Объедение!
Яна Гладкова
Яна Гладкова
57 620
Ирина Конева спасибо,я делаю почти так же, только картофель заменяю рисом!
1. Лаваш, кальмары 500 г, шампиньоны 500 г, плавленый сыр "Виола" 1 баночка, чеснок 3 зуб. , сметана 2 ст. л. , майонез 2 ст. л. , орехи грецкие 200 г.
Кальмары почистить, отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Остудить, порезать соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать. Перемешать в одной посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить туда орехи и чеснок, полученным соусом заправить грибы с кальмарами. Тщательно перемешать, намазать на лаваш и скатать в рулет. Через 30 мин нарезать на порции.

2. 300 г отварной куриной грудки, 300 г консервированных кальмаров, 2 маринованных огурчика, 1 кислое яблоко, 1 лук, 1 пакетик сухариков со вкусом курицы, перец, майонез 300 г.
Подготовленные продукты порезать кубиками, кроме сухариков, лук порезать по мельче. Все смешать с майонезом, поперчить и присыпать сухариками сверху.

3. 0,5 кг отварного кальмара, 1 небольшая луковица, 2 вареных яйца, 1 свежий огурец.
Кальмар и огурец порезать соломкой, остальное небольшими кубиками. Все смешать, посолить, поперчить, заправить майонезом.

4. Кальмары отварные 200 г, крабовое мясо отварное 200 г, ветчина нежирная 150 г, майонез по вкусу, перец черный, соль по вкусу. Нарежьте соломкой крабовое мясо, кальмаров, ветчину. Посолите, поперчите, заправьте майонезом, перемешайте. Оформите зеленым луком.

5. Порезать колечками отваренных кальмаров, добавить, нарезанный кольцами репчатый лук, майонез, соль, душистый перец.

6. 3-4 отварных кальмара порезать тонкими кольцами, банка фасоли красной (без томата) , 3 болгарских перца разного цвета, нашинковать соломкой, хороший пучок зелени, укроп, петрушка мелко порезать Всё перемешать и заправить соусом из половинки лимона оливкового масла соли-сахара и перца.

7. 200 г кальмаров, 200 г куриного филе, 1 яблоко, 3-4 небольших маринованных огурца, 1 яйцо, майонез.
Кальмары и куриное филе отварить, остудить и нарезать небольшими кубиками, добавить яблоко, яйцо, огурцы – все нарезанное средними кубиками, заправить майонезом.

8. 300 г курицы отварной, 300 г отварного кальмара, 1-2 зеленых яблока, 4 маринованных огурца, 2 вареных яйца, майонез.

9. Крабовые палочки 1 пач, кальмары 500 г, рис 1 ст. , кукуруза консервированная 300 г, капуста морская 200 г, майонез оливковый 1 бан. , соль, перец по вкусу.
Сварить стакан риса, очистить и сварить кальмаров, мелко порезать кальмаров и палочки крабовые. Перемешать все продукты в салатнице и заправить майонезом. Кукурузу в салат из морской капусты класть по вкусу. Соль и перец по вкусу.

10. Икра красная 150 г, крабовые палочки 400 г, кальмар (отварной) 1 кг, майонез по вкусу.
Кальмары очистить, опустить в кипящую воду, после закипания варить три минуты, вынуть, охладить, нарезать тонкой соломкой. Крабовые палочки нарезать соломкой. В салатник положить нарезанные кальмары, затем крабовые палочки, затем майонез и все тщательно перемешать и добавить красную икру. Еще раз перемешать. Кушать охлажденным.
Julija Larionova
Julija Larionova
17 640
Ирина Конева Спасибо! А сами-то это всё делали?
200 г очищенных кальмаров
300 г сыра
250 г консервированных ананасов
3 яйца
майонез
Кальмары и яйца отварить. Сыр и ананасы порезать мелкими кубиками, яйца порубить, все смешать с креветками и заправить майонезом.

и еще вариант вареное яйцо, кальмары, тертый сыр, ананасы, соленые огурцы все заправляется майонезом.
Ирина Конева Спасибо.завтра буду делать!
нарезать полукольцами лук и ошпарить хорошо, чтобы вся горечь вышла. отварить кальмаров и нарезать соломкой. все перемешать и заправить майонезом. Салат готов.
MR
M... R...
1 044
Ирина Конева лучше лук поджарить! Спасибо!
Можно но не нужно: ) Я делаю так: много кальмаров отвариваю чищу шинкую соломкой, шинкую такой же соломкой свежий огурец, яйцо тоже соломкой, редьку (можно дайкон) угадали опять соломкой: ) отвариваю рисовую лапшу (прозрачную, фунчоза еще может называться) промываю её и туда, все заправляю сметаной, соевым соусом, бальзамическим уксусом и немножко чесночка: ) Подаю такими гнездами можно в пиале и спалочками даже - если хочется экзотики, можно туда еще добавить чищенные креветки, если любите сладкое то шинкованную грушу: ) приятного аппетита!
Ирина Конева Большое спасибо!