Блюда для торжества, праздника

а вкусненькие рецептики ко дню рождения не подарите?

Закуска рулет из слойки

Положить тесто на полотенце. Покрыть тесто начинкой. Поднимая полотенце свернуть по широкой стороне рулет, смазав водой и защипнув шов. Рулет обмять и нарезать ломтями по 3 сантиметра. Уложить ломти на смазанный маслом противень и запекать 20´ при 200°.

250 г слоеного теста

Начинка:
• 100 г бекона, 2 луковицы, 100 г брынзы, 50 г майонеза, пучок петрушки
• суфле из 200 г креветок, 1 луковицы, 1 яйца, 1 зубка чеснока, 50 г майонеза
• 100 г баночных шампиньонов, 1 лук порей, 50 г голландского сыра 45%
• 150 г припущенной в сливках куриной печени, 1 луковица, 1 перец, 50 г майонеза
• 150 г копченого лосося, 50 г сливочного сыра, 50 г майонеза, 1 с. л. лимонного сока, петрушка

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=eDX5huLJ3_8

Говядина цихтони

Говяжий краешек порезать тонкими ломтями, слегка отбить и нарезать кубиками. Обваляв в муке, обжарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы корочка начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5 минут, пока лук не станет прозрачным. Влить половину сметаны, посолить, поперчить, перемешать и тушить 25' на слабом жару. Чеснок и орехи натолочь в ступке, взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить мясо и посыпать рубленой зеленью. Дать постоять с час. Подавать холодным как закуска к водке.

500 г краешка, ½ с. л. муки, 75 г масла, 200 г сметаны, 1 луковица, 50 г грецких орехов, 3 зубка чеснока
Марина Татару
Лучший ответ
Салатик "Нежность" - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу.

ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.

А еще недавно открыла для себя сногсшибательный рецепт :)))
Два вида сыра (грамм по 200) натираю на терке, вбиваю 5 яиц и разбавляю молоком до консистенции не очень густой сметаны.
Лаваш расстилаю в форму для запекания, смазываю густо приготовленной массой. Далее слой лаваша - слой массы. Чем больше слоев, тем вкуснее. В духовку минут на 20. Обалденно как в горячем, так и в холодном виде! :)
Сырный рулет: натереть сыр на тарелку и расплавить в микроволновке (не доводить до кипения!). Вывалить (ну никак не могу подобрать слово покрасивше) это на стол и раскатать скалкой. Намазать на сырную лепёшку плавленный сыр (типа Виола, Хохланд, Президент), посыпать мелко нарезанным укропом, и выложить начинку (можно курочку с грибочками, можно крабовые палочки...). Завернуть рулетиком и в фольгу. Положить в холодильник.. Перед подачей на стол нарезать рулет- получается не только вкусно, но и красиво- на срезе кольца разноцветные под цвет ингридиентов. .
Лена Макарова
www.say7.info вот пожалуйста - целый сайт вкусненьких рецептов ))
«Наполеон» закусочный

Ингредиенты для теста:

* яйцо
* маргарин - пачка
* стакан сметаны
* мука - 700 гр.
* сахар - 25 гр
* сода

Ингредиенты для начинки:

+ 100 гр. сыра
+ лосось (консервы) - банка
+ три яйца
+ майонез - 1 багка

Приготовление:

Маргарин заморозить, затем натереть в терку, перемешать яйцом, мукой и прочими продуктами, замесить тесто, его разрезать на 5 частей, их раскатать тонко, выпекать.
Подготовить три вида начинки: сыр + майонез, лосось, яйца + майонез. Уложить начинку, чередуя, на готовые коржи, дать настояться.

Салат-коктейль «Шанхайский»

Вам понадобится:

2 части вареного мяса курицы
1 часть маринованных шампиньонов
1 часть консервированного ананаса
2 ст. л. майонеза
2 ст. л. белого сухого виа
горчица
натуральный йогурт
черный молотый перец
листья зеленого салата
соль

Способ приготовления:
Нарезать грибы, курицу и ананас кубиками, заправить салат смесью майонеза, вина, горчицы, йогурта, поперчить и посолить, перемешать.
Перед подачей салат-коктейль «Шанхайский» выкладывается на блюдо, выстеленное листьями салата.

«Хрустящий» салат

Вам понадобится:

300 г огурцов
250 г куриного филе
200 г белого батона
150 г репчатого лука
150 г сыра
3 зубчика чеснока
1 пучок зеленого салата
4 ст. л. растительного масла
1 ст. л. уксуса 3%
черный молотый перец
соль

Способ приготовления:
Отварить куриное филе готовности, остудить. Разберите филе на волокна.
Нарежьте кубиками батон с корочкой, обжарьте его до золотистого оттенка на растительном масле, нарежьте соломкой огурцы.
Нарежьте лук полукольцами, натрите сыр на мелкой терке.
Приготовление заправки: соедините растительное масло с уксусом, солью, перцем и чесноком, выдавленным через чеснокодавку. Перемешать.
Листья салата нарвать, добавить к нему куриное филе и остальные подготовленные ингредиенты, добавить заправку, перемешать «Хрустящий» салат. Сухарики лучше добавить перед подачей, чтобы они были хрустящими.

Фаршированное куриное филе

Ингредиенты:
Куриное филе – 3-4 шт.
Ветчина – 150 – 200 гр.
твердый сыр - 150-200 гр.
сливочное масло
зубочистки

Приготовление:
Филе разрезаем вдоль, но не до конца и разворачиваем, как книжку.
Затем слегка отобьем молоточком, посолим, поперчим.
На одну сторону "книжки" положим немного сливочного масла, нарезанную ломтиками ветчину и сыр.
Накроем второй половинкой филе и заколем края зубочистками.
Филе и форму смажем сливочным маслом и поставим запекаться 25-30 минут.

Рецепт суфле с ванилью

Что нужно:
масло сливочное - 50 г
крахмал - 100 г
мука пшеничная - 50 г
ванилин - 1/2 ч. ложки
молоко - 3 стакана
сахар - 1/2 стакана
яйца - 9 шт.

Как приготовить Суфле с ванилью:
Масло соедините с крахмалом, мукой и ванилином, залейте смесь молоком, доведите до кипения, остудите.
Добавьте сахар и желтки, перемешайте до получения однородной массы, затем введите взбитые белки, еще раз перемешайте. Массу выложите в форму, смазанную маслом и выпекайте в хорошо разогретой духовке до образования золотистой корочки.