Блюда для торжества, праздника

Через неделю у нас с мужем "Рубиновая свадьба".Поедем на дачу.Что посоветуете приготовить необычного на свежем воздухе?

Nadia Mukhetdinova
Наверняка будете готовить мясо на углях. Скорее всего у вас есть решетка - которая зажимает. Возьмите небольшую целую головку сыра и просто зажмите ее в решетке и пару раз перевернув держите ее на углях минут 15-20. Потом разрезаете крест накрест и макаете туда кусочки овощей или хлеба. Это гораздо вкуснее фондю.
Людмила Гаврилова
Лучший ответ
Nadia Mukhetdinova ТО есть....целую? Оф!
В фольгу делаете порционно, мясо мелко рубленное +картошка+лук+солим перчим и делаем колобочки.... эти колобочки на решетку и на угли... долго горячие... а потом сразу семгу в фольге или форельку... потом баклажаны и перчики дольками запекам и свежие помидорчики ..огурчики малосольные.. тарталеточки с салатиками... ну работем ...фантазию включаем и все ок.
Nadia Mukhetdinova Все,спасибо! Процесс уже пошел! Смачно!
Кроме шашлыков, овощей можно приготовить дзадзики. Огурцы (3 щт) очистить от кожуры и натереть на терке. Отжать, чтоб ушла вода. На сковороде растопить олив. масло (3 стл) (подсолн). немного обжарить в нем чеснок (3-5 зубчиков), натертый на терке и укроп нарезанный мелко. В миску положить белый йогурт (сметана) 0,5 кг + огурцы+ соль + растопл. масло с чесноком и укропом. Можно еще добавить уксус (1 ст. л), но я не добавляю, мне кажется достаточно чеснока. Хорошо перемешать и поставить в хол-к на 1 час. Готово
очень вкусно намазывать жареный на костре хлеб, макать овощи, приготовленные на гриле.
Кабачки фаршированные перепелами.
Щащлик мащлык!
T&t .