Блюда для торжества, праздника
Как приготовить тушеных ежиков?
Вы про лесных ежей, а я вам про морских: готовить не обязательно. Икру едим в сыром виде, макая в соевый соус. И вкусно и ужасно полезно. Или можно по-другому: икру морского ежа заливаем водкой, примерно 1:1, ставим на две недели в темное место. Процеживаем и пьем. И выпивка и закуска)
Ежики из мяса тушеные
На 7 ежиков:
500 гр мясного фарша,
1 мелко порезанная луковица,
1 стакан сырого риса,
несколько долек тертого чеснока,
1 сырое яйцо,
черный молотый перец и соль по вкусу,
вода или молоко для тушения
Соединить и тщательно перемешать фарш, мелко порезанный лук и измельченный чеснок, яйцо, приправить по вкусу. Сформировать из фарша довольно крупные шарики.
В большую кастрюлю налить немного воды или молока, добавить ежики (желательно в один слой) и тушить, закрыв крышкой около 30 мин до готовности. Незадолго до окончания тушения положить в кастрюлю немного сметаны.
На 7 ежиков:
500 гр мясного фарша,
1 мелко порезанная луковица,
1 стакан сырого риса,
несколько долек тертого чеснока,
1 сырое яйцо,
черный молотый перец и соль по вкусу,
вода или молоко для тушения
Стушить в сметане и варить в дуршлаке.
я думаю, что тебе стоит посоветоваться с цыганским табором по этому вопросу...
Да вы что! Ё!ООООООооо БожЕЕЕЕЕЕ))).... наверное нереаааааально вкусно получится!!!!
А я тушу в томатной пасте с водой. Очень вкусно.
В начале надо их немножко обжарить потом добавить лучка, соль по вкусу 5 минут жарить. Потом добавить воды и тушить минут 20!К гарниру подойдет рис))))))))))
сначало поджечь, потом вылеть на него ведро воды, и ежик готов