Блюда для торжества, праздника

Ужин на годовщину

Хочу приготовить ужин на годовщину: спагетти с соусом, салат греческий....а вот что ещё ума не дам, и как правильно организовать стол??? Помогите плиззз )))
а ещё вино, сырное ассорти к нему и немного фруктов
а спагетти я бы заменила на отбивную с соусом и лёгким овощным гарниром. Ведь для продолжения годивщины нельзя объедаться;) ну и свечи салфетки красивые ну и сервировка как подобает))) желаю удачи!
Лена Бугровская
Лучший ответ
Что его организовывать? Все само собой организуется. Организовывать надо лишь официальные мероприятия.
Нафаршируйте огурчики овощным салатом с курицей... Красивая и вкусная закуска!
Огурцы разрежьте наполовину, удалите серединку при помощи чайной ложки, а серединку порежьте кубиками. Помидоры тоже кубиками. Перец мелко нарежьте. Курицу отварите 20 мин в подсоленной воде, мелко порежьте. Смешайте овощи и курицу, посолите и поперчите по вкусу. Заправьте эту овощную массу йогуртом (натуральным, буквально 3-4ст л) и горчицей, добавьте мелко рубленый базилик и чеснок. И вот этим заполните салатом огуречные лодочки, украсьте уже по Вашему желанию.
1 Жареные кальмары
800 г филе кальмаров отварить, нарезать соломкой, посолить, поперчить, смочить в яйцах, обвалять в муке. Обжарить в масле
2 Сырные уголки с шампиньонами
Петрушку, тертый сыр, 2ст. л. масла, перец. Грибы тушить в сливоч. масле. Кусочки тостерного хлеба разрезать по диагонали, намазать сырную массу с грибами, обжарить с обоих сторон. Выкладывать на сковороду сначало сырной массой
3 Грибы по- строгановски
Обжарить лук с грибами на сливоч. масле. Разогреть 100 г сметаны, добавить 1 ч. л. обжаренной на сливоч. масле муки, перемешать. Затем 25 г томат. пасты. Снять с огня, не доводя до кипения. Влить соус к грибам, прогреть немного
Ирина Ирочка
Ну помимо шампанского (или вина) приготовила б вот это:
КЛУБНИЧНЫЙ СНЕГ
Надо: 300 г клубники
125 г сахара
2-3 белка
Клубнику посыпать сахаром (половина количества) . Выделившийся ягодный сок отделить. Белки взбить с оставшимся сахаром и постепенно ввести ягодный сок. Осторожно выложить на ягоды взбитую массу.
Удачи! :)
Почему "ума не дам"?
Можно дать, например, ум бычий, бараний и т. п. , в смысле Мозги:
Мозги фри - http://www.gotovim.ru/recepts/meat/mozgy/6148.shtml;
Гренки с мозгами - http://www.gotovim.ru/recepts/meat/mozgy/6149.shtml,
и так далее:
•Котлеты из мозгов по-новгородски
•Пирожки слоеные с мозгами
•Сиченики из мозгов
•Мозги с зеленым горошком
•Мозги жареные
•Суп из телячьих мозгов
•Плов с мозгами
•Котлеты отбивные с мозгами
•Тартины с телячьими мозгами
•Тартинки с мозгами по-английски
•Запеканка с мозгами
•Торт закусочный с мозгами
•Курица, фаршированная мозгами
•Соус из сморчков с мозгами
•Пюре овощное с мозгами
•Картофель, фаршированный мозгами
•Мозги телячьи с соусом равигот
•Мозги в "мисочках"
•Биточки из мозгов
•Флан из телячьих мозгов
•Бабка из мозгов
•Заливное из мозгов, ветчины и яиц
•Аморетки из костного мозга
•Медальоны из мозгов со взбитым сыром
•Мозги запеченные
•Суп из говяжьих мозгов
•Суп-крем из мозгов
•Мозги отварные с соусом
•Мозги жареные (II)
•Мозги вареные в соусе с грибами
•Мозги отварные под белым соусом с рисом
•Мозги свиные жареные
•Жареные мозги с маслом
•Жареные мозги с яйцами
•Жареные мозги под соусом с солеными или маринованными огурцами
•Мозги говяжьи с черным маслом