Блюда для торжества, праздника

скоро у нас с мужем годовщина. хочется романтический недолгий ужин на двоих (часа на 2). что можно приготовить?

Утка с яблоками по-баварски

(рецепт от шеф-повара компании «Русский Проект-Нева» Петербург Максима Макарова)

Утку ополоснуть под струей проточной воды, обсушить, срезать внутренний жир, замариновать в пиве с солью и перцем, очистить яблоки и 2 луковицы, нарезать их с грибами крупными кубиками, нафаршировать смесью утку. Отверстие зашить или скрепить специальной булавкой. Положить на решетку и печь в духовке 2 часа при 180°. Перед подачей на стол выложить утку на банкетное блюдо и сервировать свежей зеленью.

Состав: утка, соль, перец, яблоки Gold Smith, грибы, репчатый лук, светлое пиво, зелень

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=sNZiYnt-_cw&feature=related

Салат из авокадо с клубникой

Для соуса половину клубники растереть в однородную смесь. Взбить, добавив сахар, сливки, толченые орехи и щепоточку ванили. Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели, и уложить в салатницу. Ягоды клубники разрезать пополам и положить горкой в центре. Полить соусом и дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.

авокадо 2 шт, 200 г клубники, 100 г сливок 33%, 1 с. л. пекана. ½ лимона, ½ с. л. сахара
A)
Aziza ))
Лучший ответ
Романтический ужин предполагает отдых и хорошее настроение, может Вам куда-нибудь сходить?
Полинка Леонтьева да мы бы с удовольствием, да вот проблемка.. мы живем в селе, где сходить можно только в 2 бара, один из них закрыт, другой будет арендован в наш день.. а больше сходить и некуда))
Анастасия Абрамова Ааааа! Ну тогда что-нибудь легкое, может быть несколько сортов сыра, фрукты и немного хорошего алкоголя :))
Салатик с креветками легкий
Креветки обыкновенные 500гр (пачка), листья салата, огурец свежий, яблоко зеленое, лимон 0,5, майонез или оливковое масло по вкусу
Креветки очистить и отварить, огурец нарезать соломкой, яблоко почистить и нарезать соломкой, делаем соус по вкусу, либо пол лимона смешиваем с 100 гр. майонеза или оливкового масла, соль, перец по вкусу, все выкладываем на листья салата.
мясо на сковороду, по одной минуте с каждой стороны. и как раз будете два часа жевать.
Зашла из- за пупсика на аве!!!)) ) Фрукты, канапе с икрой, сыром, слабосолёной рыбой. Шоколад, орехи. А главное, это конечно не ужин;)))
Полинка Леонтьева поправлю, пупсички)) ой, перед главным там еще развлекательная программа будет))
у нас был шикарный вечер! коньяк, свечи, ПИРОЖКИ! Удачи!