Блюда для торжества, праздника

Витруальные сладости !!) Какие рецепты вы можете мне предложить ??

-Милый какие сладости тебе испечь сегодня ??
-Что нибудь виртуальное ..)как выглядят, вкус, запах ??
-Вкус нежный и запах ванильный !!)
-Вот именно такие я и хочу !

Выручайте родные !! )) Спасибо !!
ВИРТУАЛЬНЫЕ СЛАДОСТИ:
Вот бы радость смешать с радугой,
Подливая дождя немножечко,
А потом растворить в облаке
И взболтать деревянной ложечкой,
На траве раскатать скалкою
И добавить чуть-чуть нежности,
А потом в серединку самую
Просто так положить подснежники
И на первом весеннем солнышке
Взять - и булки испечь сдобные
И раздаривать их на улице
Всем прохожим с глазами добрыми! :-)
* * * * *
Бочонок здоровья смешайте с любовью,
и в это же зелье добавьте веселья.
Успехом приправьте, добром поперчите,
удачи добавьте побольше, сварите.
Юмора горсть вскипятите немножко
и счастья насыпьте огро-о-омную ложку!
Охапку улыбок в раствор подмешайте
и близких своих от души угощайте!

а серьёзно:
медовая коврижка.

250 г муки, 50 г воды, 100г сахара, 100 г меда, 5 г подсолнечного масла, 1 г корицы в порошке, 1 г гвоздики, 5 г питьевой соды

Сахар и мед смешать с водой, прокипятить полученный сироп, остудить до комнатной температуры, добавить гвоздику, корицу, соду. Перемешать, всыпать муку. Тесто раскатать до толщины 1 см, положить на противень, смазанный маслом, поставить в духовку при t=180.
Приятного аппетита!
Оле Лукое
Лучший ответ
Ксения Пшеничникова благодадарю за улыбки !!) и рецепт !!
С улыбкой ))
-Ты знаешь, у Махмуда такой хороший.. .
-Большой что ли?
-Нет, сладкий как дыня.
Галина Колева
Сделай торт.
1.Понадобудется.
1).4 коржа
2).Покетик ванильного крема (крем надо делать с молоком) на пакетеке крема, написано как приготовить крем.
3).Фрукты
4).Намазываешь корж кремом, затем кладёшь нарезанные кольцами фрукты, и так оделываешь всее коржи.
***виктория ****
Размажь ванильное мороженое по стенам... ну очень виртуально! запах есть-а скушать невозможно!
ДЕСЕРТ «МОРОЗКО»
• мороженое
• печенье
• орехи (любые по вкусу)
• шоколад
Печенье измельчить. Орехи мелко порубить или измельчить в блендере. Шоколад натереть на терке или настрогать острым ножом. В креманку положить немного мороженого. На мороженое выложить слой печенья. На печенье выложить мороженое. Посыпать орешками. Выложить мороженое. Посыпать шоколадом.

Крем брюле (десерт)
250гр сливок, 750гр молока, 8 желтков, 140гр сахар, смешать желтки с сахаром и ввести молоко со сливками.... я делю на 4 части и добавляю разные парфюмы : беилиз, экстракт фисташек, шоколад или ваниль ...готовить при 90 градусах около 30 мин.

Зефир
•1 кг сахара
•25 г (2.5 ст. л. ) желатина
•18 г (1 ст. л. ) лимонной кислоты
•6 г (1 ч. л. ) ванильного сахара
•5 г (1 ч. л. ) соды
Из указанного количества ингредиентов получается примерно 90 штук.
Желатин замочить в 100 мл холодной кипяченой воды на 2 часа.
В это же время замочить сахар в 200 мл холодной кипяченой воды тоже на 2 часа.
Затем сахар поставить на огонь, кипятить, при постоянном помешивании, 7-8 минут.
После этого сахар снять с огня.
Положить в него желатин и взбивать миксером в течение 10 минут. Взбивать на небольшой скорости, лучше всего на единичке.
Добавить лимонную кислоту, взбивать 5 минут.
После этого добавить ванильный сахар, соду и взбивать еще 5 минут.
Массе дать постоять 10 минут.
При помощи кулинарного шприца (или ложкой) выложить массу на противень (я застелила противень бумагой для выпечки, смазывать противень не надо) .
Поставить в холодильник (НЕ в морозилку) на 3-4 часа.

Шоколадная мечта
Растопить 200 гр шоколада в 350 мл молока, добавить 1 ст л желатина, перемешать, чтобы он растворился. Взбить 4 яичных желтка и 90 гр сахара. Добавить шоколадное молоко и оставить, пока оно полностью не остынет. Затем добавить 250 мл взбитых сливок, разлить по вазочкам и поставить в холодильник.

Шоколадные слоеные палочки
Завернуть палочки шоколада (длинной в четыре квадратика шоколадной плитки) в прямоугольники из слоеного теста. Положить швом на противень и запекать в духовке при 200 гр С/400F/Gas 6 пока тесто не пропечется и не поднимется. Дать полежать 5 мин перед тем как подавать на стол.

Суфле -
- добавив лишний яичный белок, вы получите более легкое и высокое суфле.
- для получения высокого красивого на вид суфле используйте форму с прямыми стенками или кастрюлю средней глубины. Наполните форму на две трети, тогда во время выпекания суфле хорошо поднимется над краями.
- приготовьте суфле. Перед запеканием оно должно постоять при комнатной температуре минут 30.
- во время запекания не открывайте дверцу духовки. Из-за попадания холодного воздуха суфле может опасть. Чтобы суфле не успело опасть, подавайте на стол, как только оно запечется.

Суфле с коньяком
(на 6 порций)
6 яиц
700 мл молока
50 г муки
100 г сахара
4 ст. л. коньяка
90 г сливочного масла или марганина
4 ст. л. крахмала
лимонный сок
соль
для подготовки формы:
20 г масла
1 ст. л. ложка сахара
Способ приготовления:
Растопите 80 г масла, не давая ему потемнеть, размешайте в нем муку до получения однородной массы, затем разведите молоком и доведите до кипения, постоянно помешивая. Снимите готовый крем с огня и добавьте 90 г сахара, крахмал и коньяк. Энергично перемешайте и оставьте остывать. Тем временем отделите белки от желтков, желтки соедините с кремом, а белки взбейте в крутую пену, добавив в них щепотку соли и две-три капли лимонного сока, чтобы они не опали. Смешайте взбитые белки с полученной ранее и охлажденной массой и вылейте в форму с высокими бортами, хорошо смазанную сливочным маслом и посыпанную сахаром. Выпекайте примерно 30 минут в разогретой до 200 градусов духовке, пока суфле не станет пышным и румяным (доведя его до полуготовности, поднимите температуру духовки до 220 градусов) .
генеральский торт:
1 ст сахара
1 ст сметаны
1 ст муки
2 яйца
1 ч ложка соды гашеная
все смешать, разделить на 3 части
в 1 добавить 0,5 стакана орехов
в 2 0,5 стакана изюма
в 3 0,5 стакана мака
ипечь 3 коржа, остудить
крем: 0,5 литра сметаны ( высокой жирности) + 2 ст сахара, взбить и в холодильник охладить
коржи промазать, дать торту настояться и приятного аппетита!! !
фото нет, но поверьте торт ооочень вкусный и прост в приготовлении

пирог нежный:
смешиваем пачку маргарина, 3 желтка, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды гашеной и соли на кончике ножа, муки столько, чтоб тесто отставало от рук, но не как на пельмени ( нежнее) . замешиваю и одну четвертую теста убираю в морозилку, остальное тесто тонко распределяю на протвине, тру на крупной терке три яблокаи укладываю на тесто.
оставшиеся три белка взбиваю со стаканом сахара в густую пену и выкладываю на яблоки, тем временем кусочек тесто что в морозилке уже подмерз, тру его сверху на безе и в духовку ( в не очень горячую, чтоб сушился, а не горел)
вкусняшка обалденная, все кто пробует просят рецепт.

кекс:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0,5 чайной ложки соды
2 стакана муки
все смешать и в духовку на 30-40 мин при 180%.результат вас приятно удивит!! !
если есть добавте ванили
Аленка Чиркова
ВиртуальныЕ? это типа секс по Интернету?